Автомобили

Вопрос - Ответ

На вопросы посетителей portamur.ru отвечает начальник отдела урегулирования убытков Страховой группы МСК, Татьяна Ященко
Задать вопрос
CAPTCHA


Код с картинки:
corner corner
29 Марта, 08:43
- Если случится ДТП, виновником которого является лицо находящеесяв алкогольном опьянении, возмещает ли его компания (страховщик) убытки пострадавшему?
- В таком случае страховая компания обязана возместить убытки пострадавшему. В дальнейшем страховая компания в соответствии со ст. 14 ФЗ об ОСАГО имеет право регрессного требования, то есть страховая выплата, которая была произведена пострадавшему взыскивается с виновника ДТП, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
corner corner
corner corner
29 Марта, 08:35
- Скажите, а если я плачу 69 рублей в месяц и залью не только себя, но и соседей, вы им тоже компенсацию выплатите?
- Да, считается застрахованным не только Ваше имущество, но и гражданская ответственность перед третьими лицами при эксплуатации застрахованной квартиры/комнаты.
corner corner
corner corner
05 Мая, 12:44
- Через какое время после страхового случая можно получить деньги?
- Сумма выплаты перечисляется не позднее 10 дней с момента подачи заявления о случившемся в страховую компанию.
corner corner
corner corner
05 Мая, 12:44
- Хотелось бы застраховать квартиру от разного рода неприятностей. Слышала, есть комплексное страхование. Сколько стоит услуга такого рода?
- Специального оформления договора в этом случае не требуется. В квитанции по оплате коммунальных услуг есть графа «комплексное страхование квартиры». Страховая сумма может быть либо 36 либо 69 рублей в месяц. В первом случае предельная сумма возмещения – 10 тысяч рублей, во втором – 20 тысяч рублей. В квитанции следует указать страховую сумму, «приплюсовать» ее к итоговой сумме по оплате коммунального платежа и договор считается заключенным.
corner corner
corner corner
05 Мая, 12:45
- Оказывает ли ваша компания услуги по страхованию ипотеки? Какие документы необходимы для заключения договора?
- Мы можем предложить комплексное страхование ипотеки, по которому страхуется: предмет ипотеки, утрату права собственности на него, а также жизнь, здоровье и трудоспособность заемщика по ипотечному договору. Срок действия договора комплексного страхования – от 1 года, в зависимости от срока действия кредитного договора.

Для заключения такого договора необходимо предоставить:

- сведения о предыдущих сделках, проводимых с приобретаемой жилплощадью

- договор об ипотеке

- копии документов, подтверждающие право собственности на недвижимость

- заполнить заявление-анкету.
corner corner
corner corner
31 Мая, 08:57
- В мою машину въехали во дворе дома. Виновник скрылся. Какая у меня должна была быть страховка, чтобы мне возместили убытки при таких обстоятельствах?
- На данный случай у Вас должна быть такой вид страхования, как КАСКО. По ОСАГО страховая компания возместит причиненный ущерб автомобилю при условии, если будет найден виновник аварии.
corner corner
corner corner
05 Мая, 11:36
- Какие документы необходимо собрать потерпевшей стороне для выплаты по ОСАГО?
- Обращаясь в страховую компанию, необходимо предоставить письменное заявление о страховой выплате при причинении вреда имуществу, предоставить поврежденный автомобиль эксперту компании на осмотр. В пакет документов входят: - гражданский паспорт заявителя; - доверенность на право представления интересов собственника поврежденного транспортного средства в страховой компании; - извещение о ДТП; - оригинал Свидетельства о регистрации транспортного средства/паспорта транспортного средства (ПТС); - доверенность на право управления и/или распоряжения автомобилем, путевой лист; - водительское удостоверение лица, управлявшего автомобиля в момент ДТП; - копию протокола об административном правонарушении; - копию постановления об административном правонарушении или определение о возбуждении дела об административном правонарушении; - справку ГИБДД об участии в ДТП формы №12; - справку ГИБДД по установленной форме, с указанием информации о нарушении ПДД; - документы, подтверждающие дополнительные затраты (на эвакуацию и пр.).
corner corner
corner corner
05 Мая, 11:36
- Оставляю машину на улице. Недавно обнаружил на капоте пятно. Похоже, что повреждено лакокрасочное покрытие. Автомобиль застрахован по полному КАСКО. Является ли это страховым случаем? Можно ли отремонтировать а/м?
- Обычно, не каждое повреждение транспортного средства признается в правилах Автокаско страховым случаем. Если, Вы считаете, что повреждения нанесены при следующих обстоятельствах: ДТП, противоправные действия третьих лиц, падение предмета или стихийного бедствия, необходимо предоставить автомобиль на осмотр обратиться своему страховщику. Случай признается страховым по заключению эксперта.
corner corner
corner corner
05 Мая, 11:36
- Специалист страховой компании направил меня к конкретному оценщику. Могла ли я предоставить автомобиль на оценку повреждений другому оценщику? Насколько правомерно удержание процентов из суммы ущерба на оплату услуг эксперта-оценщика? При этом сумма оценки меня не устроила, так как стоимость ремонта без учета запчастей превысила сумму страховки. Что делать?
- Страховые компании на основании Федерального закона "Об оценочной деятельности в РФ" и Стандартов оценки назначают независимую экспертизу в тех оценочных фирмах, с которыми у них имеются договорные отношения. Потерпевший имеет право обраться за оценкой самостоятельно, если нарушены законные сроки (согласно п. 3, 4 ст. 12 Закона – на экспертизу отводится не более пяти рабочих дней со дня обращения потерпевшего). Оплата услуг оценщика устанавливается в определенной сумме и не зависит от суммы ущерба. В случае, если оплату за экспертизу Вы оплачиваете самостоятельно, то необходимо подать квитанцию вместе с заявлением страховщику, - затраты страховая компания должна возместить. Размер страхового возмещения, можно оспорить через суд.
corner corner

Поиск авто    

Дать объявление

Автоновости 

Все автоновости

Автофорум 

Актуальные темы сегодняшнего дня
продажа дорогих авто? Ваше мнение. Сообщений в форуме 25 Хайди, 06.07.2013 03:01
[QUOTE]Br35 пишет: Вот и я думаю что ништяк губу раскатал [/QUOTE] а что, возьмешь в ипотеку...)))
Что поможет АвтоВАЗу Сообщений в форуме 77 Kann, 14.09.2012 15:53
[QUOTE]Yuli пишет: пересадить депутатов?[/QUOTE] Нуу не знаю ), как они с пузом будут назад садится ). Если только купят для себя, в загородный дом ездить )… [QUOTE][I]В рамках открытия Московского международного салона, состоявшегося 29 августа 2012 года, был представлен новый кроссовер. Lada X-RAY: цена и характеристики автомобиля. Новинка будет запущена в серийное производство только в 2015 году. Об окончательной цене говорить пока еще рано, однако автомобильные эксперты говорят о том, что внедорожник, созданный на базе концепта Lada Xray, придется заплатить не менее 1 миллиона рублей. Создатели нового автомобиля убеждены, что коссовер идеально подойдет не только для города, но и для дорог сельской местности. Не смотря на трехдверную конструкцию, автомобиль рассчитан на четырех человек. В создании автомобиля использовано множество новых и уникальных идей, создающих абсолютно новый стиль копании. Таким образом, Игорь Комаров, президент автомобильного концерна АвтоВАЗ собирается полностью поменять отношение к машинам Lada. Тольяттинский автомобильный завод планирует и в дальнейшем идти по пути развития, используя в производстве самые новые идеи и изобретения автомобилестроения, для того, чтобы кардинально изменить отношение автомобилистом к производимым заводом машинам.[/I][/QUOTE] [IMG]http://auto62rus.ru/datas/users/att_1345.jpg[/IMG]
АвтоЧмо - сайт против автомобильного хамства Сообщений в форуме 36 Вася Пупкин, 16.08.2012 10:08
Надо сфотать авточмошника и сюда выложить, который свой Хамер на клумбе ставит, возле Авоськи на Камнтемирова. Наверное это владелец Автомойки которая там расположена.
Автоприколы Сообщений в форуме 92 Nataly, 12.08.2012 00:51
[QUOTE]Nickola пишет: [/QUOTE] К фото "Больше 70 не ездить", там знака не хватает "Обгон запрещен" :)
покупка авто. ваши мнения? Сообщений в форуме 44 Банда, 25.06.2012 13:51
[QUOTE]просто я пишет: А потом продать ее на 30 а то и 40% дешевле[/QUOTE] Конечно. Время то идет. Машина не новеет))))) а следовательно и дешевеет. Это нормально.
Быть ли Ё-мобилю? Сообщений в форуме 29 Drob, 21.06.2012 10:51
А своих ему не хватает что ли??? У него же их дофига
Мотоциклы Сообщений в форуме 0 12345, 09.06.2012 00:58
Давайте поговорим о мотоциклах? кто нибудь испытывал пять секунд адреналина, находясь за рулем мощного байка на скорости 295км/ч?, а я да 8)
Ученые изобрели автомобиль будущего (А Вы чего ждали?) Сообщений в форуме 27 Yuli, 26.04.2012 13:09
На международном автосалоне в Пекине, открывшемся 23 апреля, среди представленных новинок, особенно удивила китайская компания Chery. Эта компания продемонстрировала интересные концепты и потрясающее воображение. [IMG]http://www.fresher.ru/manager_content/images/avtomobili-iz-budushhego/1.jpg[/IMG] [IMG]http://www.fresher.ru/manager_content/images/avtomobili-iz-budushhego/8.jpg[/IMG]
Техосмотр - 2012 Сообщений в форуме 5 Sharnir, 11.04.2012 17:47
спасибо за ссылку.
ВНИМАНИЕ! Мошенники в г.Благовещенск Сообщений в форуме 5 Drob, 23.03.2012 09:29
Фирма уже банкрот наверно.
Ищу поставщика гажетов,аксессуаров для авто Сообщений в форуме 0 starican, 22.02.2012 07:19
Ищу поставщика гажетов,аксессуаров для авто. Имею свой интернет магазин по продаже автоаксессуаров и гаджетов. Нужен поставщик Коммерческие предложения присылайте на почту starican-8787@mail.ru.
Навороченные сигнализации и как с этим бороться Сообщений в форуме 1 Drob, 07.02.2012 09:28
Тоже попадалась пара машин, приходилось полмашины разбирать, чтобы узнать в чем проблема. Такие сигналки не только с Владивостока, но и из Хабаровска еще заказывают. В общем предлагаю держаться подальше, тогда уже китайские покупать.
Автостоп Сообщений в форуме 30 За ногу, 24.01.2012 20:29
[b]Yuli,[/b] выйди на трассу))))))) насмотришься.........))))))))))))))))))))))))
Кому нельзя за руль! Сообщений в форуме 3 ♥НАТКА♥, 13.01.2012 12:02
[QUOTE]Катерина пишет: ♥НАТКА♥ , хых, а муж кто по знаку зодиака?)[/QUOTE] ЛЕВ, гроза народа блин, но вот в аварии (тьюфу,тьфу,тьфу) ни разу не был!!!
Дураки и дороги в Литве Сообщений в форуме 0 Андрей Воробьев, 15.11.2011 16:03
К России-то мы привыкли. Но Литва тоже отличилась. Столбы посреди дорог. [VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MMQQK2IvxZ0[/VIDEO]
Пипец, а что с бензином то????????? Сообщений в форуме 49 За ногу, 10.11.2011 12:32
[b]lana,[/b] на роснефти просто самая низкая цена
Самую дешевую в мире машину сделали самой дорогой Сообщений в форуме 0 Трувор, 24.09.2011 21:32
Отличная статейка!
Городское авто Сообщений в форуме 10 Cerdj, 14.09.2011 20:36
Еще как пугаете!!!! И не только прохожих. Но еще и других водителей, людей которые спят дома, а вы шумите. Я считаю наказывать надо строго нарушителей спокойствия.
Спортивные тачки! Кто о чем мечтает? Выкладывайте фото красивых машин! Мечтать будем) Сообщений в форуме 65 Cerdj, 25.08.2011 20:29
[b]Yuli,[/b] дорогая штуковина, видать)))))) хотя кадилаки не очень популярны у нас.
В России можно будет ехать на красный свет Сообщений в форуме 15 Трувор, 21.08.2011 16:26
[QUOTE]Wilson пишет: Она у нас така- демократичная. Хочешь стой, хочешь иди - по желанию.[/QUOTE] [B]Wilson [/B]жжот 8)
Россияне одобряют секс в автомобиле Сообщений в форуме 28 За ногу, 29.07.2011 13:13
[QUOTE]Танкетка пишет: Владельцам "Оки" вообще (!!!) стоит забыть о сексе! [/QUOTE] зачем такое не равноправие!!!!! а если нравится ока - и нравится секс!!!!!!! что делать????
Что по-настоящему изображено на дорожных знаках? Сообщений в форуме 6 Домина, 14.07.2011 16:55
Интересно. Спасибо :)
ВВП опробовал новую Ладу Сообщений в форуме 7 Танкетка, 16.05.2011 14:25
[b]Yuli,[/b] не косим под Шелдона! ;) А то опять какой-нибудь балбес заведет тему про женщин-дур :D
Правильные правила на наших дорогах! Сообщений в форуме 5 Yuli, 21.04.2011 23:06
Уж не знаю как так вышло, но видимо владелец темной машины не собирался рано уезжать)) [IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1104/69/295fd580ac91.jpg[/IMG]
Перейти в раздел «Форум»