Автомобили

Вопрос - Ответ

На вопросы посетителей портала www.portamur.ru отвечает директор службы аварийных комиссаров ООО "Амурский экспертный центр" Алексей Каменщиков.
Задать вопрос
corner corner
25 Августа, 10:07
- Сколько стоит вызов аварийного комиссара на место ДТП и кто за него платит?
- Вызов "Аварийного комиссара" осуществляется бесплатно, за это платит страховая компания.
corner corner
corner corner
07 Июля, 07:58
- Каким образом можно доказать, что ущерб машине нанесли товарищи на эвакуаторе. когда ее грузили?
- Для этого необходимо зафиксировать повреждения которые были до погрузки на эвакуатор (фото), повреждения при погрузке на эвакуатор могут появиться на крыльях, на колёсах, если автомобиль переворачивался, то на крыше. Необходимо будет произвести экспертизу.
corner corner
corner corner
21 Июня, 12:35
- Вы работаете на всей территории области? Если авария произошла на федеральной трассе не далеко от Белогорска, куда обращаться?
- Служба Аварийных комиссаров от Амурского экспертного центра производит выезд на место ДТП в Благовещенском и Свободненском районе. Если авария происходит на трассе, то нужно обращаться непосредственно в ГАИ, затем с ГАИ забираете справки, с этими справками либо в страховую либо к нам, смотря по ситуации ДТП.
corner corner
corner corner
01 Июня, 15:02
- Тесть попал вДТП по своей вине. Перепутал газ с тормозом и въехал на машине в столб. Положена ли выплата??? Возмещение ущерба?
- Страховая выплата в данном случае вам не осуществляется, так как виновником ДТП являетесь вы.
corner corner
corner corner
24 Мая, 13:43
- Полученной страховой выплаты не хватает на восстановление автомобиля после ДПТ. Можно ли добиться увеличения суммы выплаты, если возмещение от страховой компании уже получено? Как и в какие сроки можно это сделать? Какие документы для этого необходимы?
- Добиться увеличения страховой выплаты можно через суд, в том числе и если от страховой компании Вы уже получили выплату и ее суммы недостаточно. В первую очередь Вам следует обратиться к оценщикам, результаты независимой экспертизы покажут, сколько требуется средств на восстановление транспортного средства. Исковое заявление в суд подается на разницу между выплаченной страховой суммой и суммой, определенной независимой экспертизой. Оспорить сумму возмещения можно в течение 3 лет. Документы, необходимые для обращения в суд:
-Отчет об оценке поврежденного автомобиля
-Паспорт транспортного средства с указанием собственника
-Справка о ДТП -Постановление об привлечении к административной ответственности
-Акт о страховом случае
-Исковое заявление
corner corner
corner corner
24 Мая, 13:43
- В каких случаях страховая компания может отказать в прямом урегулировании убытка в случае ДТП?
- Отказ в прямом возмещении зачастую связан с тем, что в документах представленных потерпевшим есть неточности и ошибки. Кроме того, применение прямое урегулирование невозможно в следующих случаях:
- в страховую компанию виновника ДТП уже подано заявление о страховом случае;
- оба участники аварии оформили ДТП без вызова ГИБДД, но некорректно заполнили экземпляры извещения;
- если требуется только возмещение морального вреда, упущенной из-за ДТП выгоды, вреда окружающей среде;
- авария случилась в ходе соревнований, испытаний или учебной езды;
- в результате ДПТ были повреждены антикварные предметы, ценные бумаги, предметы религиозного характера или произведениям интеллектуальной собственности;
- факт нарушения правил дорожного движения, повлекшего ДТП, оспаривается в суде;
- несвоевременное уведомление страховщика о наступлении страхового случая.
corner corner
corner corner
21 Мая, 18:13
- Я попал в аварию по вине другого водителя. В своей невиновности я уверен, но ответственность за совершение ДТП была разделена поровну. Что делать?
- В этом случае необходимо найти свидетелей ДТП, которые считают, что авария произошла не по вашей вине, запишите контактные данные, ФИО. Произведение замеров, составление схемы ДТП, получение показаний свидетелей и объяснений участников ДТП и другие необходимые процедуры должны выполнятся только в вашем присутствии. После оформления аварии уберите свое ТС с места ДТП. При этом следите за тем, что бы ваша машина не получила дополнительных повреждений. Если был вызван эвакуатор, сохраняйте квитанцию, подтверждающую его оплату. Адекватно оцените свое физическое состояние, в случае обращения за медицинской помощью также сохраняйте все документы – результаты осмотров, диагнозы, рецепты, чеки за медикаменты.
corner corner

Поиск авто    

Дать объявление

Автоновости 

Все автоновости

Автофорум 

Актуальные темы сегодняшнего дня
продажа дорогих авто? Ваше мнение. Сообщений в форуме 25 Хайди, 06.07.2013 03:01
[QUOTE]Br35 пишет: Вот и я думаю что ништяк губу раскатал [/QUOTE] а что, возьмешь в ипотеку...)))
Что поможет АвтоВАЗу Сообщений в форуме 77 Kann, 14.09.2012 15:53
[QUOTE]Yuli пишет: пересадить депутатов?[/QUOTE] Нуу не знаю ), как они с пузом будут назад садится ). Если только купят для себя, в загородный дом ездить )… [QUOTE][I]В рамках открытия Московского международного салона, состоявшегося 29 августа 2012 года, был представлен новый кроссовер. Lada X-RAY: цена и характеристики автомобиля. Новинка будет запущена в серийное производство только в 2015 году. Об окончательной цене говорить пока еще рано, однако автомобильные эксперты говорят о том, что внедорожник, созданный на базе концепта Lada Xray, придется заплатить не менее 1 миллиона рублей. Создатели нового автомобиля убеждены, что коссовер идеально подойдет не только для города, но и для дорог сельской местности. Не смотря на трехдверную конструкцию, автомобиль рассчитан на четырех человек. В создании автомобиля использовано множество новых и уникальных идей, создающих абсолютно новый стиль копании. Таким образом, Игорь Комаров, президент автомобильного концерна АвтоВАЗ собирается полностью поменять отношение к машинам Lada. Тольяттинский автомобильный завод планирует и в дальнейшем идти по пути развития, используя в производстве самые новые идеи и изобретения автомобилестроения, для того, чтобы кардинально изменить отношение автомобилистом к производимым заводом машинам.[/I][/QUOTE] [IMG]http://auto62rus.ru/datas/users/att_1345.jpg[/IMG]
АвтоЧмо - сайт против автомобильного хамства Сообщений в форуме 36 Вася Пупкин, 16.08.2012 10:08
Надо сфотать авточмошника и сюда выложить, который свой Хамер на клумбе ставит, возле Авоськи на Камнтемирова. Наверное это владелец Автомойки которая там расположена.
Автоприколы Сообщений в форуме 92 Nataly, 12.08.2012 00:51
[QUOTE]Nickola пишет: [/QUOTE] К фото "Больше 70 не ездить", там знака не хватает "Обгон запрещен" :)
покупка авто. ваши мнения? Сообщений в форуме 44 Банда, 25.06.2012 13:51
[QUOTE]просто я пишет: А потом продать ее на 30 а то и 40% дешевле[/QUOTE] Конечно. Время то идет. Машина не новеет))))) а следовательно и дешевеет. Это нормально.
Быть ли Ё-мобилю? Сообщений в форуме 29 Drob, 21.06.2012 10:51
А своих ему не хватает что ли??? У него же их дофига
Мотоциклы Сообщений в форуме 0 12345, 09.06.2012 00:58
Давайте поговорим о мотоциклах? кто нибудь испытывал пять секунд адреналина, находясь за рулем мощного байка на скорости 295км/ч?, а я да 8)
Ученые изобрели автомобиль будущего (А Вы чего ждали?) Сообщений в форуме 27 Yuli, 26.04.2012 13:09
На международном автосалоне в Пекине, открывшемся 23 апреля, среди представленных новинок, особенно удивила китайская компания Chery. Эта компания продемонстрировала интересные концепты и потрясающее воображение. [IMG]http://www.fresher.ru/manager_content/images/avtomobili-iz-budushhego/1.jpg[/IMG] [IMG]http://www.fresher.ru/manager_content/images/avtomobili-iz-budushhego/8.jpg[/IMG]
Техосмотр - 2012 Сообщений в форуме 5 Sharnir, 11.04.2012 17:47
спасибо за ссылку.
ВНИМАНИЕ! Мошенники в г.Благовещенск Сообщений в форуме 5 Drob, 23.03.2012 09:29
Фирма уже банкрот наверно.
Ищу поставщика гажетов,аксессуаров для авто Сообщений в форуме 0 starican, 22.02.2012 07:19
Ищу поставщика гажетов,аксессуаров для авто. Имею свой интернет магазин по продаже автоаксессуаров и гаджетов. Нужен поставщик Коммерческие предложения присылайте на почту starican-8787@mail.ru.
Навороченные сигнализации и как с этим бороться Сообщений в форуме 1 Drob, 07.02.2012 09:28
Тоже попадалась пара машин, приходилось полмашины разбирать, чтобы узнать в чем проблема. Такие сигналки не только с Владивостока, но и из Хабаровска еще заказывают. В общем предлагаю держаться подальше, тогда уже китайские покупать.
Автостоп Сообщений в форуме 30 За ногу, 24.01.2012 20:29
[b]Yuli,[/b] выйди на трассу))))))) насмотришься.........))))))))))))))))))))))))
Кому нельзя за руль! Сообщений в форуме 3 ♥НАТКА♥, 13.01.2012 12:02
[QUOTE]Катерина пишет: ♥НАТКА♥ , хых, а муж кто по знаку зодиака?)[/QUOTE] ЛЕВ, гроза народа блин, но вот в аварии (тьюфу,тьфу,тьфу) ни разу не был!!!
Дураки и дороги в Литве Сообщений в форуме 0 Андрей Воробьев, 15.11.2011 16:03
К России-то мы привыкли. Но Литва тоже отличилась. Столбы посреди дорог. [VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MMQQK2IvxZ0[/VIDEO]
Пипец, а что с бензином то????????? Сообщений в форуме 49 За ногу, 10.11.2011 12:32
[b]lana,[/b] на роснефти просто самая низкая цена
Самую дешевую в мире машину сделали самой дорогой Сообщений в форуме 0 Трувор, 24.09.2011 21:32
Отличная статейка!
Городское авто Сообщений в форуме 10 Cerdj, 14.09.2011 20:36
Еще как пугаете!!!! И не только прохожих. Но еще и других водителей, людей которые спят дома, а вы шумите. Я считаю наказывать надо строго нарушителей спокойствия.
Спортивные тачки! Кто о чем мечтает? Выкладывайте фото красивых машин! Мечтать будем) Сообщений в форуме 65 Cerdj, 25.08.2011 20:29
[b]Yuli,[/b] дорогая штуковина, видать)))))) хотя кадилаки не очень популярны у нас.
В России можно будет ехать на красный свет Сообщений в форуме 15 Трувор, 21.08.2011 16:26
[QUOTE]Wilson пишет: Она у нас така- демократичная. Хочешь стой, хочешь иди - по желанию.[/QUOTE] [B]Wilson [/B]жжот 8)
Россияне одобряют секс в автомобиле Сообщений в форуме 28 За ногу, 29.07.2011 13:13
[QUOTE]Танкетка пишет: Владельцам "Оки" вообще (!!!) стоит забыть о сексе! [/QUOTE] зачем такое не равноправие!!!!! а если нравится ока - и нравится секс!!!!!!! что делать????
Что по-настоящему изображено на дорожных знаках? Сообщений в форуме 6 Домина, 14.07.2011 16:55
Интересно. Спасибо :)
ВВП опробовал новую Ладу Сообщений в форуме 7 Танкетка, 16.05.2011 14:25
[b]Yuli,[/b] не косим под Шелдона! ;) А то опять какой-нибудь балбес заведет тему про женщин-дур :D
Правильные правила на наших дорогах! Сообщений в форуме 5 Yuli, 21.04.2011 23:06
Уж не знаю как так вышло, но видимо владелец темной машины не собирался рано уезжать)) [IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1104/69/295fd580ac91.jpg[/IMG]
Перейти в раздел «Форум»