Маленькое хобби
0 0

В прошлом году мне на сдачу вместо 10 рублей дали 2 бата тайских. Я  ошибку продавца заметила сразу, ей сказала про это. Она долго извинялась, начала перерывать всю чашку с 10-ками, ища другие "левые" монеты. В общем монету я ей решила не возвращать и взамен "нормальную" десятку не взяла, но после этого подумала о том, что может быть всё таки начать собирать монеты. Эта мысль у меня возникала иногда, но как-то так же спокойно отступала. А тут мне просто стало интересно посмотреть на монеты других стран.

Назвать себя коллекционером в полном смысле слова наверное не смогу, собираю то, что мне нравится. Но почти за год коллекцию в более 150 монет успела собрать. В этой коллекции и наши и иностранные монеты. Но больше интереса у меня вызывают иностранные монеты с представителями фауны.Это первые монеты с животным, которые у меня появилась.





это 2 злотых, Польша, серия "красная книга Европы"



В принципе сейчас моя цель - собрать всю эту коллекцию. На данный момент у меня из коллекции половина наверное есть, это: барсук, удод, тюлень, морская корова, филин, сокол и др.





















Собрала полную коллекцию монет - штаты США, началось всё с монет с животными, которые на некоторых штатах были, но очень понравилось как сделаны монеты, поэтому теперь у меня все 50 монет. Вот некоторые из них:











В общем занятие очень интересное, по крайней мере для меня  :)  Надеюсь в близжайшее время пополнить коллекцию новыми интересными монетами. А пока вот ещё несколько монеток разных стран.







Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
10.05.2014 23:12:00
0 0
И где ты их покупаешь?
10.05.2014 23:23:00
0 0
злотые и штаты у человека, нашла его на сайте молоток
остальные в основном у нас в магазинах
иногда находятся интересные монеты в магазинах в баночках, где типо "все по 50 рублей"
первые монеты купили у Натальи, местный коллекционер
12.05.2014 15:52:00
0 0
все понятно... у меня папа раньше монеты собирал, у него была бумажная с подписью Екатерины (какой то) такая красивая, украли у него эту шкатулку, там столько красивых и необычных было...
12.05.2014 16:06:00
0 0

я вот убить готова всех воров и т.п., особенно когда покушаются на ветеранов, пожилых, небогатых людей, для которых утрата реально весомой может быть :(


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа