Ежедневные будни, спасающие жизни
0 0

Для них это ежедневная работа. Про эту работу я раньше мало задумывалась, и как-то не серьёзно относилась, наверное. Не в том плане, что считала её ненужной и не важной, нет. Я просто не думала о том, насколько сложный этот труд. А ведь без их помощи наши подопечные бы имели меньше шансов на выздоровление. Ведь большинство наших животных – это те, кто имеет проблемы со здоровьем. И для волонтёра нашего фонда ветеринарная клиника – это второй дом.

Ветеринары, что бы мы делали без вас – представить сложно.

На прошлой неделе щенков на капельницу привозила наш волонтёр, которая работает врачом, она была с подругой, тоже врачом. Очередь была большая, мы уже сидели на капельнице. И вот, посмотрев на беготню сотрудников клиники, одна из девушек-врачей сказала, что им (сотрудникам клиники) наверное ещё сложнее, чем врачам в обычной больнице.

Иногда уходишь с клиники в 22-23 часа, а там ещё очередь несколько человек, значит девочки опять допоздна задержатся. А хирурги, как я успела заметить, уже давно привыкшие работать до середины ночи с операциями. Как сил хватает – не знаю. Ведь могли бы просто сказать: работаем до 24.00, значит в 24.00 приём окончен. Нет же, работают.

Как-то утром, пока капались мои щенки, спросила  девочек, которые работали в вечерней смене предыдущим днём, и теперь работали утром: «Вы вообще спите?».
Мне ответила девушка: «Ну да, сегодня 4 часа поспала», и улыбнулась.

Можно расписывать много случаев, которые были в клинике. Кому-то успевали помогать, кому-то нет. Естественный отбор никто не отменял. Главное помнить, что ветеринары, как и человеческие врачи не всесильны. Всё, что могут сделать, они делают. Может быть иногда ошибаются, ошибаться может каждый из нас. На счету этих людей не одна спасенная жизнь, и это самое главное. Главное, что они есть, главное, что они рядом и всегда готовы помочь. А уж поверьте, мы им звоним не только в их рабочее время. И ни разу нам не отказали в помощи.

Спасибо!!! Настоящее человеческое спасибо!!! Если бы животные наши могли говорить, они бы к нам присоединились.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа