Помогать легко
0 0

Помогать легко - нужно только захотеть. Просто захотеть, действительно захотеть, а не помочь ради того, чтобы потом о тебе говорили: "Какой он молодец!"

Помочь женщине, которая упала из-за гололёда, не пройти мимо человека, которому стало плохо. Накормить бездомного щенка. Помочь подержать дверь, когда у человека заняты руки и он не может сам её подержать. Или даже просто поговорить с человеком когда ты видишь, что ему плохо. Мне много раз говорили:" Ну вот что ты такая добрая, кто бы тебе помогал". А ведь помогают. Иногда помощь приходила оттуда, откуда я ее не ждала. Слава Богу в моей жизни не происходили действительно страшные события. Меня жизнь от этого уберегает, надеюсь и в будущем убережёт. Но есть те, кого не уберегла.

Уже года три я пользуюсь банковской картой "Подари жизнь". Суть в том, что проценты от сделанных тобой покупок перечисляются в счёт одноимённого фонда. Пусть это немного, рублей 70 в месяц, но постоянно. Иногда перевожу деньги просто на счёт. Как правило это происходит когда мне приходят письма, где говорится о том, что есть ребёнок, которому срочно нужны деньги.



Сегодня пришло очередное письмо.

"Сегодня мы опять обращаемся к Вам, потому что Вы уже знаете: рак — не приговор, многие злокачественные опухоли можно вылечить, если вовремя обнаружить и диагностировать их. Однако именно диагностика часто бывает неточной: примесь «посторонних» клеток во взятом для исследования образце ткани может быть такой значительной, что даже самый мощный микроскоп не позволяет четко идентифицировать опухолевые клетки. А значит, поставить правильный диагноз.

Для того чтобы избежать ошибок в диагностике, а значит, и трагических ошибок в лечении, нужна специальная техника, которая могла бы выделять из образца фрагменты даже размером в одну или несколько клеток и переносить их в отдельную среду без повреждения и загрязнения. Специалисты Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачёва, где проводятся исследования опухолевых тканей для пациентов со всей России, утверждают, что такое оборудование позволило бы сделать их работу гораздо эффективней. Для многих и многих больных это означало бы успешное и малотоксичное лечение, а в конечном итоге — здоровье и жизнь.

Это оборудование существует, но выпускается оно только за рубежом и стоит огромных денег: цена лазерного микродиссектора CellCutPlus производства швейцарской компании MMI составляет свыше 17,5 миллионов рублей. Но за этой поражающей воображение цифрой стоят жизни конкретных людей, детей и взрослых.

Таких, как Кира и ее папа Саша.



Кире почти два года, и половину из них она провела в больницах. Сначала в Старом Осколе, откуда родом, потом в Белгороде и теперь вот в Москве. У Киры очень редкая болезнь — гистиоцитоз из клеток Лангерганса. Чтобы поставить этот диагноз, потребовалось полгода. За это время болезнь поразила костную ткань, пострадали легкие. Месяц Кира провела в реанимации, три месяца лежала в гипсе. Этих тяжелых осложнений можно было бы избежать, если бы лечение началось сразу после появления первых симптомов. Саша с благодарностью вспоминает, как привез в Центр образцы, взятые у Киры при биопсии, как был поставлен, наконец, правильный диагноз, как дочь начали лечить и лечение помогло! Саша не сразу поверил этим, очередным в их жизни, врачам. Зато теперь он знает, что его Кира в надежных руках, и это доверие бесценно.

У оборудования, которое позволит надежным врачам безошибочно диагностировать даже самые редкие случаи, цена есть — 17,5 миллионов рублей. Нам повезло: мы знаем людей, способных сделать эту астрономическую цифру реальностью. Людей, которым можно доверить жизни сотен детей, нуждающихся в помощи. Вы еще ни разу не подводили.

Ваш фонд «Подари жизнь»

www.podari-zhizn.ru

Мы просим Вас в назначении платежа указывать «Благотворительное пожертвование на медицинское оборудование».

Сделать пожертвование можно, перейдя по ссылке: https://donate.podari-zhizn.ru

Подробнее о проекте «Медицинское оборудование» можно узнать, перейдя по ссылке:
http://podari-zhizn.ru/main/node/20249"

Быть может и среди тех, кто это прочитает, будут готовые помочь. Пусть даже 10 рублей. Но от этого зависят жизни людей.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа