Татьяна Артеменкова - защитница

Любовь к братьям нашим меньшим у меня с детства. Первым опытом зоозащиты были плакаты, призывающие не убивать лягушек на болотах. Считаю, что люди должны учиться более ответственно относиться к тем, кто живёт рядом с нами. Ведь зачастую кошки и собаки становятся бездомными именно по вине людей. Сейчас я один из учредителей фонда помощи животным «Горячие сердца». В свободное от работы и общественной деятельности время коллекционирую монеты (опять же с животными) и ращу любимую собаку Леру.

Самые обсуждаемые

Лично моё мнение на слова А. Ярошенко
Просмотров: 12108 | Комментариев: 117 

Первый подарок на Новый год
Просмотров: 14821 | Комментариев: 79 

Клетка
Просмотров: 14090 | Комментариев: 72 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Помогать легко

Сегодня пришло очередное письмо.

Третья Найда

Вот так вот и получилось, что у меня три Найды на кураторстве

Лирическое отступление

Вот и лето прошло.

Мысли вслух

А что у нас с Благовещенском?

Ежедневные будни, спасающие жизни

Для них это ежедневная работа. Про эту работу я раньше мало задумывалась, и как-то не серьёзно относилась, наверное.

Лучше 10 раз подумать

Итак, вы хотите завести питомца. Чем вы руководствуетесь, когда принимаете это решение? Просто принципом "хочу"? Или вы серьёзно обдумали это решение и взвесили все "за" и "против"?

Надежда умирает последней

Асти чистокровный ретривер.

Приятные моменты, ради которых стоит это делать

Я его не узнала, за 2 недели у него вытянулись лапы :) И он счастливый бежит на встречу хозяину.

Кто такие волонтёры и с чем их едят

Мы помогаем , как можем, к сожалению можем не всегда и не всем. И поверьте, нам очень жаль, когда мы понимаем, что кому-то мы не смогли помочь.

Порода нахаляву

За последние 3 дня 3 человека просили дать им бесплатно породистую, здоровую собаку. Из них двоим нужен был амстаф, одной девушке той или йорк (как потом выяснилось она и на таксу согласна).

Снова черный, хотя чёрная, девочка ведь

Маленький комок, 1,5 месяца.

Планы на лето :)

Я конечно не могу сказать, что лошади это прямо моя любовь, но есть что-то в них такое, что меня к ним притягивает.

Эх, детство

Воспоминания по детству

Добро и зло шагают рядом

Щенок нас облаял, но было видно, что он очень зашуганный, еду съел махом, даже бедолага поперхнулся. Поговорили с женщиной, попросили отдать нам собаку. Решили забрать после того, как увидели, что у него вместо ошейника проволока.

Ищем Макса и Бакса

Хочется верить, что и Бакс с Максом найдутся.

Ну не понять мне этого наверное никогда.

Когда мы собирались ехать в Ивановку в «Дом природы» в начале месяца, одна девушка задала мне вопрос: «Оттуда можно привезти щенка лисы или барсука?» На вопрос: «Зачем?», мне ответили, что знакомый хочет домой себе.

Маленькое хобби

Назвать себя коллекционером в полном смысле слова наверное не смогу, собираю то, что мне нравится. Но почти за год коллекцию в более 150 монет успела собрать. В этой коллекции и наши и иностранные монеты. Но больше интереса у меня вызывают иностранные монеты с представителями фауны.Это первые монеты с животным, которые у меня появилась.

Животные в годы войны

Наравне с людьми в войне принимали участие и животные, спасшие сотни тысяч человеческих жизней. Они выполняли свой самый главный долг – помогать человеку в любой ситуации, даже если она будет стоить им жизни.

Самый "Добрый автобус"

Сломался их старенький автобус. Тот,который отвозил детей в заповедник Михайловский, чтоб дети помогали работникам заповедника в их работе. Тот самый автобус, который отвозил детей в лагерь, и даже просто их единственный транспорт.

"Дом природы" - маленький островок дикой природы

Помимо этих двух мишек, в зоопарке есть гималайский медведь, ещё пара медведей (вроде тоже бурые), лисы рыжие и чернобурки, волк, барсук, нутрии, кролики, олень, много птиц, морские свинки, обезьяны и др. Ещё есть коза. Её привели на корм медведям, но смотрителям зоопарка стало её жалко, и они оставили её в зоопарке. Кстати очень своенравная дама. Так и пыталась вынести дверцу в клетку.

Что делать и как быть?

Откуда берутся бездомные животные и как с ними бороться? Этот вопрос в последнее время всплывает всё чаще. Для кого-то ответ простой: отстрел. Зоозащитники говорят – стерилизация.

Май будет напряженным и интересным

Впереди майские праздники, а ещё наша вторая акция "Найди друга", а ещё нас пригласили на выставку кошек, где мы будем проводить благотворительную ярмарку. Обо всём по порядку.

Алиска - "особенный котёнок"

Их называют животными-инвалидами, но я предпочитаю называть их особенными животными. Инвалиды – это те, у кого проблемы с головой (уж извините ) Эти животные особенные, потому что несмотря на свои «особенности» они не теряют желание жить, любить своих хозяев и дарить им свою преданность и ласку.

страшная новость

Китае произошел случай жестокой коллективной расправы над животными Корреспонденты Лондонской Daily Express опубликовали шокирующие снимки расправы над тибетскими мастифами.

МЫ ПОПРОБОВАЛИ И У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ

Она прошла гораздо лучше, чем мы ожидали, это лично моё мнение. Пришло достаточно народу. Домой уехало около 10 животных. Из подопечных фонда: 5 щенков и 1 котенок-подросток. Нам подарили 2050 рублей в виде пожертвований, 3 пачки корма и 2 пакета перевязочного материала. У всех было отличное настроение.

городская акция "Найди друга"

В воскресенье, 13 апреля, 50лет Октября- Октябрьская пройдёт городская акция "Найди друга". Если вам нужна собака, вы можете теперь не ездить по различным адресам, а приехать в 1 место и там посмотреть животных. Так же планируется присутствие кошек и котят :) Если вы хотите помочь зоозащитникам , то помощь можно передать там же на месте.

Петля - одна причинила боль, другая спасла

Алёнка, ты просто супер!!! Она уловила подходящий момент и схватила собаку за шкирку, Женя надел петлю. Собаку вынесли на открытое пространство, еле-еле смогли накинуть на неё простынь, закрыли глаза, надели намордник. Лиля приготовила одеяло, укутали. Всё, можно ехать в клинику. Старания ребят прошли не даром. Как хорошо, что собака доверилась Жене и подошла близко к входу.

Он лежал у дороги

Волонтёру фонда помощи животным «Горячие сердца» позвонили представители одной из муниципальных служб города. Сказали, что на углу ул. Раздольная –Шимановская две ночи сильно скулит и воет щенок, что просили принять меры и убрать животное, он мешает людям спать.

История Босса

Это было недели 3 назад, может чуть больше. Моя работа связана с таможней. И в одно из посещений таможни (Лазо 1) я увидела около входа в здание собаку. Он лежал, пригревшись на маленьком каменном пяточке около двери. И каждый раз, когда дверь открывалась, ему приходилось отходить, чтобы люди могли выйти/войти. Потом он отошёл в сторону и лёг, свернувшись калачиком, на землю.

Все началось с собаки

Любовь к животным, особенно к собакам, у меня зародилась еще в раннем детстве
Страницы: Пред. 1 2


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа