я конечно очень надеюсь
0 0

http://portamur.ru/news/detail/pitomnik-dlya-bezdomnyih-jivotnyih-v-tyinde-postroyat-v-godu/


"А мэр города Благовещенска Валентина Калита подтвердила, что, по предварительным оценкам, количество бродячих собак и кошек сократилось практически в два раза — с 2 700 до 1 350."

Интересно, откуда такие данные и каким образом считают численность бездомных собак?

В микрорайоне постоянно "тусуется" одна стая, одна из собак с этой стаи родила месяца три назад щенков, т.е. сейчас стая пополнилась ещё на три собаки. Зимой эта стая обитала часто около магазина "Стик" на Студенческой. Вроде к людям агрессию и не проявляли, как многие говорили. Но стоило им увидеть "хозяйскую" собаку, да и любую постороннюю собаку, они начинали лаять, кидались, скаля зубы. Вроде никого не подрали, но пару раз, реально была опасность. Их даже не пугало, что хозяин мог быть рядом с собакой. Я так пару раз "попала", когда шла с Лерой. Один раз эта же стая кинулась в сторону ребёнка, который перебегал дорогу, ребёнок резко остановился, хорошо, что водитель машины, перед которой остановился ребёнок успел затормозить. А ведь таких стай не одна.

«Сейчас завершается дачный сезон. Многие брали собак на свои садовые участки. Если не все животные вернутся домой к хозяевам, то есть опасность, что количество безнадзорных зверей увеличится. При формировании бюджета на 2016 год одна из статей будет ориентирована на работу с такой категорией животных. Также мы пересмотрим механизм работы в текущем году и запланируем ряд мероприятий», – рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита." это с другого сайта цитата с новости на эту же тему. Да неужели то. И интересно как именно Вы будете работать именно с этой категорией? Опять Золотарёву дадим возможность проявить себя?

Уважаемый мэр, создайте рабочую группу с членами зоозащитных организаций! Ну послушайте вы наконец-то тех людей, которые ещё больше Вас хотят убрать все эти стаи с улиц города,  в первую очередь ради безопасности людей. Которые пытаются уже несколько лет добиться взаимодействия с администрацией города и области по вопросам регулирования численности безнадзорных животных. Наконец-то начните работать с теми, кто реально "болеет" этим вопросом и готов его решать.

В общем, простите за сумбур, писала быстро, очень быстро, пока была свободная минутка. Эх, надеюсь новый мер больше будет готов идти на сотрудничество с зоозащитой.
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
20.08.2015 14:10:00
0 0
Таня, знаешь как называют вашу секту по спасених животных на соседнем сайте? Зоошиза...
20.08.2015 14:17:00
0 0
да пусть хоть как называют
я согласна, что некоторые "болеют" прям этим, но очень много среди зоозащитников нормальных, адекватных людей

тут то вопрос в другом, стаи на улицах есть, угроза для людей есть, опыт последних 1,5 лет показывает, что администрация+Золотарёв не справляются, хотя  у них есть главный ресурс - деньги
20.08.2015 20:03:00
0 0
Таня,зачем тебе это?
21.08.2015 08:20:00
0 0

Что именно? )


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа