Ну что сказать, устроены так люди...
0 0

В комментариях к первому сообщению меня, как и следовало ожидать, закидали «помидорами». Ну что же,  каждый человек вправе иметь свое мнение. И если некоторые рассуждают по принципу «этого не может быть потому, что этого не может быть никогда» - то это тоже их право.  Каждый верит тому, чему хочет. Вот, например, кто-то верит в Бога, а кто-то нет. Многие ходят в церковь, молятся и ставят свечки, исповедуются, и верят, что жизнь их от этого становится лучше. И я с этим нисколько не спорю. А вот кто-то не верит и тоже живет нормально. Ну личное дело каждого.

Если уж на то пошло, то и генетика всего несколько десятков лет назад считалась лженаукой. Психология тоже очень долго боролась за признание своей научности. Ее долго не хотели признавать как науку, потому, что здесь нельзя всё померить, взвесить, вычислить точные формулы. Но сейчас психологи уже стали нормой жизни. Их выпускают «пачками», они сидят в поликлиниках, на предприятиях, к ним ходят на консультации.

Если вы заметили, астрология в последнее время активно популяризируется. Газеты печатают астропрогнозы, телеканалы приглашают астрологов, сейчас любой человек может изучать астрологию – есть компьютерные программы и много доступной литературы. Хотите или нет, но астрология была, есть и будет:  «…ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет».
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
20.03.2013 21:49:00
0 0
Зачем было писать об этом отдельный пост? Написали бы просто в комментарии...
20.03.2013 23:52:00
0 0
Написали бы просто в комментарии...

так ведь и в комментах ясности нет. вопросов задано много, а ответы через да на третий. или и того реже.
21.03.2013 09:01:00
0 0
да просто не хочется тратить время, что-то доказывая. Я вообще не люблю что-то голословно доказывать. И блог создала  не для того, чтобы всех призвать безгранично верить в астрологию. Я и сама ни во что не верю, а проверяю на практике. Вот и вам, Макс, сделаю космограмму, и посмотрим, что правда, а что нет. Мне ж самой интересно, для незнакомых людей вообще интересней делать космограмму, чем для тех, кого уже знаешь. Нам в академии в этом семестре тоже дали задания, где нужно полностью рассказать о незнакомых людях, вплоть до того, какая у них профессия.
21.03.2013 13:58:00
0 0
И блог создала не для того, чтобы всех призвать безгранично верить в астрологию

а для чего тогда?

что правда, а что нет.

сдается мне, что будет, в лучшем случае, 50 на 50, как и во всех остальных астрологически-космограмматических штуках.
20.03.2013 22:23:00
0 0
Анна Вольницкая: закидали «помидорами»
Анна, это немножко естественно  ;)
кто-то хвалит, кто-то критикует.
Каждый пишет по своим интересам.

Все хорошо  :)

Я верю в гороскоп.
И в характеристику знаков и в предсказание.
По части характеристики, очень хорошая вещь. Если кто-то "видит" на моей голове корону, есть хорошая "отмазка": Это не я, это все мой знак Зодиака  :-Р
В смысле предсказаний, кАжно утро, собираясь на работу слушаю гороскоп на первом канале. И периодически сбывается.
Пример: пару лет назад, 20-е число месяца. Напредсказывали финансовых вливаний в этот день. Я еще про себя посмеялась: ни зарплаты в этот день, ни аванса.
А днем позвонили из банка (раньше обещанного времени) и сообщили, что мне одобрен кредит.

20.03.2013 23:53:00
0 0
сообщили, что мне одобрен кредит.

хм, так это ж выливания, то бишь долги, а не вливания, то бишь доход. значит, не прав был гороскоп.
21.03.2013 07:39:00
0 0
Макс Радман: значит, не прав был гороскоп
Вопрос не в том, что было позже. По факту: сегодня поступили деньги.

Кстати, про позже, дело, в которое были вложены деньги, в несколько раз окупило сумму кредита вместе с переплатой  ;)
21.03.2013 02:59:00
0 0
Мария Москвитина: есть хорошя "отмазка": Это не я, это мой знак зодиака
Так на таком уровне я тоже гороскопы люблю.
У меня еще круче "отмазка" есть -  насвинЯчу че-нибудь и: "А я в год Свиньи родилась, мне можно" :D
Но это ж игра.
А вот с утра настраиваться на новый день по схеме, написанной неведомой тетенькой/дяденькой в интернете/телевизоре  -  Машенька, ты меня пугаешь  :nono:
21.03.2013 07:49:00
0 0
Циля: А вот с утра настраиваться на новый день по схеме, написанной неведомой тетенькой/дяденькой в интернете/телевизоре
Циля, ты Лев или нет?!

У Львов по умолчанию в голове стоит "программа": у МЕНЯ все будет отлично, и никак иначе.
Так что тут настрой не по словам тетеньки-дяденьки, а личный настрой.

На днях мне "напророчили" сложный день с множеством проволочек.
Каждый день несет собой какие-то проволочки. А в целом, день выдался хорошим.
Или, например, говорят: сегодня Львы-дамы как никогда очаровательны для противоположного пола- ЦИЛЯ, ну оно же каждый день так.

Но это ж игра.  
Жизнь- приятная игра :)

21.03.2013 17:46:00
0 0
Мария Москвитина
Маша, я "стойку" сделала не на оптимизм-пессимизм, а на "Я верю в гороскоп"  :)
21.03.2013 22:06:00
0 0
Циля: а на "Я верю в гороскоп"
а я на "во что верю, то у меня и будет".
Когда гороскоп говорит мне про меня хорошее- верю.
Плохое- не думаю об этом и оно не происходит.
21.03.2013 22:37:00
0 0
Циля сделала стойку на то, что Маша сделала ставку
Так когда "хочу - верю, хочу - нет"   -   це ж не вера, а так, баловство.
Пугаешь только  :-Р
21.03.2013 22:50:00
0 0
Циля: слишком материалистка
В чудеса и приятности не верим?  ;)
21.03.2013 23:15:00
0 0
Маша покусилась на Цилины приятности
Э-э-э! Приятности  -  это святое!!! Не трожь!!!!! ( :D )
21.03.2013 13:58:00
0 0
Так на таком уровне я тоже гороскопы люблю.
Из всех когда-то прочитанных мною гороскопов самым точным оказался тот, что по дате и времени рождения - 21.12....
Но он только характер описывает в целом, а не даёт конкретной информации на каждый день.
P.S. в этот день Сталин родился, поэтому я тоже иногда отмазываюсь, типа - я от рождения такая :crazy:
21.03.2013 15:34:00
0 0
В этот день родился Сталин и я от рождения такая
Портамур ПОПАЛ!!! ( :D )
21.03.2013 09:05:00
0 0
Так это и понятно. Я просто решила обозначить свою позицию один раз,чтобы уже всем было ясно, что я по этому поводу думаю.
Интересен ваш пример. Возможно, вы яркий представитель своего знака, раз на вас прогноз "сработал". Но я все-таки сторонник индивидуального подхода) А вообще про знаки Зодиака интересная штука получается. Мы зачастую совсем не те, за кого себя принимаем. В нашем характере могут быть черты не одного, а двух и даже нескольких знаков. Поэтому часто люди не находят сходства с описанием того знака, который они считают своим. В природе вообще мало что встречается в чистом виде, вот и люди тоже не исключение. Очень редко встречаются ярко выраженные представители Львов, Раков и прочих. Но об этом я еще расскажу подробней в следующих постах.
21.03.2013 03:27:00
0 0
Анна Вольницкая
Повторю вопрос Макса:"Ежели всё так просто  -  окосмограмился и знаешь все наперед, то чего ж всё так сложно-то у всех?"

Аня, ведь любые жизненно важные и РЕАЛЬНО полезные открытия  через годы/века всегда пробивали себе "дорогу" и становились частью повседневной жизни (колесо, пенициллин... да хотя бы всем известное: "И все-таки она вертится!"). Так почему же гороскопы за ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ своего существования так и  не вошли в нашу повседневную жизнь в качестве серьезного руководства, эту самую жизнь облегчающего?

ПС: Не, ну вот хоть кто-нибудь мне доходчиво и понятно объяснит, зачем людям (адекватным и образованным, а не из дикого племени Тумба-Юмба) обязательно надо верить во что-то сверхестественное, ими же (людьми) и выдуманное?!
21.03.2013 09:16:00
0 0
Циля, на самом деле все не так уж и просто. Я вообще этого не утверждала. Это Макс так решил почему-то.
Астрология изначально была для "избранных", она не продвигалась в широкие массы. Лет 20 назад ситуация начала меняться. На Западе, кстати, эти процессы раньше пошли. Во Франции, например, очень даже уважают астрологию, даже в классификатор профессий включили. В Европе, США это более востребовано. У нас же вообще все с тормозом идет. Вот у них, например, обычное дело сходить к психотерапевту, психологу,а у нас это вообще не принято, многие не понимают, зачем им это нужно. Так же и с астрологией. Многие просто живут и не представляют, чем она им может быть полезна. И я так жила. И в принципе без нее можно прожить. То есть это не пенициллин, без которого ты умрешь. Без астролога в жизни можно обойтись. И, как правило когда у человека все хорошо, то зачем ему астролог? Вы же не пойдете к варчу, если вы здоровы? А вот когда что называется "припрет" вы пойдете к кому угодно, чтобы вам помогли. Бывают ситуации, когда человек загнан в угол, не знает, что делать. Астрология это метод прогнозирования, она дает некий ориентир.
21.03.2013 12:13:00
0 0
и все-таки тема "Ежели всё так просто - окосмограмился и знаешь все наперед, то чего ж всё так сложно-то у всех?" не раскрыта.
если ж так все здорово с космограммой, то почему люди не встают в очередь к Анне и не просят космограммы для себя, своих детей и т.п. значит, осечки неминуемы? значит, не достоверны космограммы?
21.03.2013 12:23:00
0 0
и все-таки тема "Ежели всё так просто - окосмограмился и знаешь все наперед, то чего ж всё так сложно-то у всех?" не раскрыта.
если ж так все здорово с космограммой, то почему люди не встают в очередь к Анне и не просят космограммы для себя, своих детей и т.п. значит, осечки неминуемы? значит, не достоверны космограммы?
21.03.2013 13:13:00
0 0
А почему вы думаете, что не встают?) В первый же день на мою почту пришли заявки на космограммы от разных людей. Двум из них я уже сделала. Одна девушка осталась довольна, что скажет вторая -посмотрим. Вот сейчас за вас возьмусь) Но вообще если я начну сейчас всем составлять космограммы, то у меня просто физически ни на что другое времени не останется. Я завела блог для того, чтобы рассказывать о тех вещах и наблюдениях, многие из которых каждый может использовать в своей жизни даже не обращаясь к астрологу лично.
21.03.2013 13:29:00
0 0
В первый же день на мою почту пришли заявки на космограммы от разных людей.

ну так ведь и я могу составить нечто, похожее на космограмму. вопрос в результате - Вы их отслеживаете? все ли у людей по космограммам складывается? помогли ли они им заполучить щасьездоровьебабло? статистика имеется?
21.03.2013 17:04:00
0 0
все ли у людей по космограммам складывается
Космограмма, это я поняла просто описания человека, его характера, указание уязвимых мест. Моей дочке составила (мне интересно было), все совпало, прям как с неё (с дочки) писали. А вот каких либо предсказаний я не нашла.
21.03.2013 22:48:00
0 0
Да, космограмма это по сути психотип человека, их чаще именно для детей и составляют. Как будет время гляну на вторую девочку, какие там таланты и способности:)
21.03.2013 22:36:00
0 0
ну попробуйте составьте.
я не так давно увлекаюсь астрологией, и времени не так много, чтобы заниматься только этим, составлять косомграммы  и гороскопы. Конечно, тренируюсь по возможности, потому что без этого тоже никак, но, наверное, этого еще недостаточно для статистики. Но мне конечно же важна обратная связь. Но могу сказать, что чаще обращаются с конкретными проблемами - типа когда выйду замуж, когда будет ребенок и все такое прочее. Обычные насущные проблемы. Но от того что я составлю гороскоп, девушка замуж не выскочит тут же, я же не волшебник, причем тут - заполучить счастье, здоровье и бабло?
21.03.2013 14:53:00
0 0
В первый же день на мою почту пришли заявки на космограммы от разных людей
я вообще дружбу предложил, а вы не приняли(
21.03.2013 22:37:00
0 0
Ах, это были вы, ну простите великодушно, я вас без грима не узнала
21.03.2013 15:31:00
0 0
Анна Вольницкая
Астрология изначально была для избранных - ну прям масонский заговор какой-то! Её (тысячелетиями!!!) тщательно скрывали от непосвященных, а 20 лет назад нашелся "Прометей" и открыл людям глаза?

У них ходят к психологу - так и у нас ходят. К подружке с бутылкой Мартини. Результат - тот же, но дешевле. И веселее.

Про пенициллин  -  Аня, не передергивайте пожалуйста, там ударение сделано не на "жизненно важные", а на"РЕАЛЬНО полезные". Я о том, что РЕАЛЬНО полезные знания - они очень быстро переходят из разряда"для избранных" в разряд "для всех".

Когда у человека все хорошо  -  он пойдет к астрологу/погадает на картах(кофейной гуще, кроличьей лапке) ради развлечения. А вот когда все плохо, то у нормального человека голова занята решением проблемы же, а не беганием по астрологам и бабушкам-гадалкам.

Аня, зубы заговорить теоретическую базу можно подвести под что угодно, хоть под расположение звезд, хоть под тектонику стопки тарелок. Главное - выглядеть убедительным. Но на выходе-то все равно "вероятность наступления эквивалентных событий ОДИНАКОВА". Поэтому астрология, за тысячелетия своего существования, так и остается лежать на одной полке с гаданием на картах, а вовсе не потому, что она,якобы, для избранных :oops:
Но не спорю, это прикольное развлечение. Так расскажите же нам уже что-нибудь интересное. Например,чем отличаются люди, родившиеся в пять часов утра от людей, родившихся в пять вечера? Ну или еще че нибудь в этом духе. Но только без "колец сатурна", а в форме игры: "помидоров" станет меньше, а хорошего настроения больше.  ;)
21.03.2013 22:42:00
0 0
Я тоже, думаю, что спорить можно бесконечно, давайте лучше ближе к делу) В следующем посте напишу про одну вещь, которую можно будет проверить на каждом из нас.
22.03.2013 00:34:00
0 0
Не-не-не, я не спорю только с тем, что это прикольное раз-вле-че-ни-е
А с вашим миссионерством и  привлечением новых  адептов  -  я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ даже спорю :-Р
21.03.2013 17:08:00
0 0
Согласна с Цилей!
Хочу тоже что-нибудь интересное.
Кстати, яйцо вчера не стояло, как дура его весь вечер ставила, зато насмеялись с дочкой вдоволь))))))
21.03.2013 22:05:00
0 0
что за яйцо? зачем его ставить???
22.03.2013 10:27:00
0 0

смотрите,в посте про новый год, там даже фотка есть. Стоит...


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа