Астро-шахтеры
0 0

В астрологии существует такое специфическое понятие как «планета в шахте» или «феральная» планета, то есть  это планета без классических аспектов, к которым относятся оппозиция, соединение, квадратура, трин и секстиль. Такая планета, как та кошка, которая живет сама по себе. Но традиционно такое положение считается ущербным из-за отсутствия возможности у планеты решать свои задачи через прямые взаимосвязи с другими планетами.

Я лично рассматривала три гороскопа, в которых Венера была «в шахте». Но это еще полбеды. Вот видела я  гороскоп женщины, в котором без аспектов были и Венера, и Марс. Это гендерные планеты, или как их еще называют сексуальные, поэтому когда они без аспектов, то это создает определенные проблемы для владельца гороскопа.

Этот гороскоп был интересен тем, что в нем Марс являлся управителем 7 дома, который отвечает за партнерские отношения, брак. Сам дом пустой, а Марс оказался в знаке Водолея да еще и без связей с другими планетами. Водолеем управляет Уран, и как я уже писала в прошлых постах, он не слишком-то располагает к стабильным отношениям. А тут еще и сам управитель 7 дома «атрофированный», то есть уже весомое указание на то, что брак практически невозможен.

К тому же и Венера без аспектов. А эта планета тоже важна как в гороскопе женщин, так и мужчин. Но в  этом случае очень сложно проявить функцию планеты, которая связана с чувствами, романтическими отношениями. Венера, которая не имеет связи с другими планетами, остается как бы сама по себе, а значит в эмоциональной сфере, личной жизни могут быть проблемы, изоляция, отчуждение. Индифферентная Венера создает человеку в жизни полный штиль. Это может быть и законченный эгоист, который вообще не способен любить. Такой человек может осознанно стремиться к одиночеству и самодостаточности. Может быть, что даже несмотря на всю любовь, которую ему дают и которую он принимает, он продолжает чувствовать себя нелюбимым, нежеланным и одиноким.

В этом гороскопе Венера еще и в Козероге, в не самом лучшем для себя знаке. Кстати, и сама женщина ярко выраженный Козерог – здесь Солнце, Венера и Меркурий, но Венера в этом знаке мало себя проявляет, ведь Козерогом управляет Сатурн, который связан с преградами, задержками, отчуждением, такими понятиями как долг, обязательства, но никак не с любовью и романтикой. В любом случае Сатурн дает некоторое охлаждение, ограничение, сжатие, подавление чувственных импульсов разумом, иногда бессознательно и с самого детства. Поэтому у таких людей зачастую любовное и чувственное развитие бывает весьма замедленным и поздним. Этот человек может быть сдержанным и скрытным в вопросах чувств. При таком положении Венеры может быть довольно много комплексов в разных проявлениях. В лучшем случае Венера в Козероге даст определенные границы вашим привязанностям. Ограничения, накладываемые Сатурном, могут сделать человека, например, однолюбом. Человек может быть настолько сконцентрирован на объекте любви, проявлять верность из принципа, даже когда его уже давно бросили.

И что интересно, Венера  в гороскопе этой женщины управляет 1 домом, то есть домом, который непосредственно связан с личностью самого человека. Ось 1-7 домов, очень важна в любом гороскопе, это кардинальная ось. И так получилось, что Венера и Марс, которые управляют двумя этими важными домами, оказались в «шахте». А что в реальной жизни? Этой женщине уже прилично за 30, но никогда и ни с кем у нее не было никаких отношений. Правда, ее это и не напрягает по большому счету.

Но вот что еще интересно, если посмотреть на гороскоп, то видно, что Марс управляет не только 7 домом, но и 8, так как 7 дом целиком находится в знаке Овна, и граница 8-ого тоже попала в этот знак. А что такое 8 дом? Не очень хороший дом, мягко говоря, символически управляется Скорпионом.  С ним связаны различные рискованные мероприятия, экстремальные ситуации,  интенсивные эмоции, в частности  по этому дому «читается» информация, связанная и с интимной жизнью человека.  8 дом в Овне это казалось бы хорошо, это достаточно сильное положение, но ведь Марс – управитель Овна, как уже было сказано, в слабом положении, потому что не имеет связи с другими планетами. Более того, сам он оказался в 5 доме, который связан с романтическими отношениями, и фактически тем самым свел их на нет. Потому что слабая планета в этом доме да еще в знаке Водолея шансов практически не оставляет. То есть вот такая негармоничная связь 5,7 и 8 домов получилась, как раз тех домов, которые отвечают за  любовь, интимную жизнь и брак, и получается, что все это в жизни человека имеет последнее значение  

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
21.09.2013 23:08:00
0 0
Вот видела я гороскоп женщины в котором без аспектов были и Венера, и Марс.
Вот видел я энцефалограмму женщины в которой без аспектов было все
21.09.2013 23:35:00
0 0
Еще один важный момент. 4 дом находится в знаке Козерога. Это дом нашей семьи, наших родителей. Здесь же и Венера без аспектов, то есть получается атмосфера в семье была очень холодной и тяжелой. Это все так и было, и еще кое-какие моменты, которые конечно тоже повлияли на формирование характера этой женщины. И здесь же видим оппозицию Солнца и Луны, которая находится в очень сильном положении - в Раке. Луна в Раке - это самая женская Луна, если можно так сказать, символ семьи, материнства, но в данном случае все это жестко подавлялось. И отношения между родителями тоже были плохими. В данном случае Солнце в четвертом доме выступает как символ отца, а Луна - матери. И этот фактор тоже нужно учитывать.
21.09.2013 23:54:00
0 0
А вот здесь видно, что Луна еще образует квадратуру к 1 и 7 дому, и аналогично Солнце. При этом Луна еще в оппозиции к 4 дому, а Солнце 10. В общем ситуация усугубляется тем, что образуется конфигурация Большой квадрат, с участием 1,4,7 и 10 домов, то есть 4 самых важных, так называемых кардинальных домов гороскопа. Такие люди словно загнаны в какие-то рамки, им сложно проявить себя, в общем тяжелая, неблагоприятная конфигурация.

22.09.2013 21:40:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------