Пост, написанный под влиянием грибов
12.01.201420:4412.01.2014 20:44:00


С такой вот аннотацией: «Грибы - это отдельное Царство природы, со своими законами, обычаями и... характерами. Поэтому, кроме зодиакальных, цветочных, гороскопов драгоценных камней, есть и уникальный грибной гороскоп. Каждому человеку, в зависимости от времени его рождения, соответствует определенный гриб, гриб определяет характер человека, является его талисманом и хранителем. Грибной гороскоп характерен своей точностью в описании характера человека. Также следует помнить, что гриб, соответствующий времени вашего рождения, также является и вашим талисманом. Если носить с собой кусочек засушенного гриба-талисмана - это обережет вас от лишений и невзгод». Написала эту книжечку некая Ирина Филиппова, врач-онколог, фунготерапевт, натуропат. Она написала несколько книг про лечение грибными преаратами. Но решила использовать модное нынче слово гороскоп (сомневаюсь, что автор вообще имеет понятие и представление о том, что это такое на самом деле) и написать книжку и про некий грибной гороскоп. Но хохмы ради все-таки посмотрела, что же за гриб соответствует мне. Оказывается, сыроежка зеленоватая. Это, конечно, не бледная поганка, но все равно сперва расстроилась, надо же какая мерзость моим талисманом является и еще носить ее с собой надо в засушенном виде, чтобы было мне счастье. Но оказалось, что у человека, которому соответствует столь непрезентабельный гриб, прекрасный характер, он добрый, жизнерадостный, открытый и абсолютно коммуникабельный.
Самое забавное началось, когда решила проверить некоторых других обитателй нашего «грибного царства», то бишь портамуровцев. Вот, например, наш самый главный «гриб» - Игорь Павлов. Ему соответствует Копринус Лохматый. «Ершистый характер, прямой и честный. Копринусы не будут замалчивать проблему, а тем более, говорить что-то за спиной, они предпочитают открытую игру - все говорят в лицо. Поэтому недоброжелателей у них больше, чем друзей. Зато друзья настоящие, на которых можно положиться и в горести и в радости. Копринус по натуре диссидент, не терпит над собой диктата и не любит, чтобы его учили. Любит поразглагольствовать, любит сам учить всех жизни, потому что уверен, что грибной народец для того и существует на грибной полянке, что бы ему вовремя открыть правду».
Вот тебе и транзит Меркурия через Водолей – настроилась на серьезный лад, а провела время за чтением в общем-то бесполезной брошюрки, но зато посмеялась от души. Ладно уж, можно себе позволить, ведь не каждый день Меркурий бывает в легком и необременительном Водолее

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:

Блоги



21.01.2021 14:08:
gelFREME
12.01.2021 22:15:
Ольга Берёзкина
03.01.2021 19:16:
Юрий
02.01.2021 13:00:
Анна Вольницкая
25.12.2020 12:42:
Наталья Рыжкова
20.12.2020 16:58:
Ольга Берёзкина
28.11.2020 20:55:
Ольга Берёзкина
14.11.2020 19:22:
Валентина Кобзарь
29.10.2020 20:09:
Мария Бекреева
23 фото
38 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
О благовещенской литературе и премии Арсеньева
«Включение в длинный список престижной дальневосточной премии — огромный шаг для меня»

О недвижимости в Амурской области
Андрей Луговой
генеральный директор федерального оператора недвижимости в Благовещенске
ВИДЕО ЛИДЕР

Нашли ошибку? Ctrl+Enter
Он же Козерог...
И с лохматым Игорем Павловым все сошлось!
И этот "диагноз" в точку))) Алексей у нас золотистый блондин))) уж не знаю, что там за характеристики)))))
Вызывает к себе далеко неоднозначные чувства. Но подкупает в чешуйчатках искренность и способность оригинально мыслить.
Вот фотку гриба-Павлова нашёл
не, по грибному гороскопу бородач только правду говорит
Мудрый и осторожный гриб. Всегда очень вдумчиво выбирает место, где собирается расти, и соседей. Это должна быть тихая, закрытая от всех ветров солнечная полянка и нешумные соседи. Внутренний мир этого гриба закрыт от посторонних взглядов, он достаточно замкнут и старается находиться подальше от бурной и кипучей общественной деятельности. Но с теми, кто ему приятен и не докучает своими интересами, строчок очень нежен и добросердечен. Строчок отличается добросовестностью и ответственным подходом к любому делу, но он несколько медлителен и не очень уверен в себе. В семейной жизни — выше всяких похвал. Заботлив, верен, предупредителен. С детьми проявляет себя как самый лучший друг и наставник.
А некоторым носителям талисмана гриба под названием бородач хочу добавить , что в сушенном виде грибы бородачи-она же грибная лапша китайцы называют голова рыжей обезьяны ,впрочем рыжей обезьяной они всех русских за глаза называют.))
Растет обычно группами, с августа до осенних заморозков на стволах лиственных деревьев или рядом с ними.
Можно жарить, варить, мариновать и солить.
Мне кажется вот такой
Этот красивый белоснежный гриб умеет находить компромиссы и единственный из всех декабрьских грибов не замораживает одним только своим присутствием. Он легок в общении, приятен в обхождении, но никогда не будет «простецким парнем», даже если очень захочет. Стержень внутреннего холодка есть и в нем. Он не станет горячиться и терять голову, отстаивая свое мнение, в нем высока уверенность, что его даже тихо сказанное слово — услышат. И поступит так, как он хочет.
Он напоминает всегда мягкого пушистого белого кота, который одним движением роскошного хвоста может заставить выполнять хозяев то, что надо ему самому.
Дамы-поплавки тоже белые и пушистые, такие же мягкие и властные, также тихо на бархатных лапках идут к своей цели и абсолютно уверены, что все блага земные созданы именно для них.
Лучше я буду вместо маслёнка носить с собой засушенную левую заднюю лапку кролика, убитого в полнолуние на кладбище.
Старый, проверенный метод.
И какой характер скрывается под вашей грибной шляпкой?)
ПС: Аня, а вы сделайте в тексте поста ссылку на этот гороскоп, а то вас задолбают вопросами о своей грибной сущности.
Ну так может правда, раз вы не боитесь убить кролика в полнолуние на кладбище и носить его лапку с собой))
Да, тоже подумала, что надо ссылку дать. Вот он
А мне-то чего бояться? Мне ж не самой туда тащиться.
Я ж не только хладнокровная, но и расчетливая:
Гмммм...А полнолуние-то уже в четверг...
"Дамы-«рогатики» обладают отменным вкусом, им присуща врожденная аристократичность и нестандартное мышление."
ну все, есть чем гордиться
Маслятам хуже, судьба предначертана: жизнь закончится на сковородке.
Вы в гостях у Валерия Пахомцева в Магадане?
Основная черта валуя — настойчивость и упорство. Судьба в первой половине жизни к нему достаточно сурова, его явно нельзя назвать «везунчиком случая», но и «игрушкой в руках судьбы» он тоже не будут.
Неудачи только закаляют его характер, невзгоды заставляют научиться терпению. Главное, валуй всегда может извлечь зерно пользы из любой неприятности и не повторить ошибок.
Благодаря накопленному опыту вторую половину жизни валуй «лепит» под себя. Он становится хозяином своей судьбы и, благодаря упорству, добивается очень многого.
Дамы-валуи — терпеливые матери и редкие жены. Они прекрасно понимают, что жизнь семьи зависит от них, и никогда не будут упреками огорчать мужа. Они - творцы своей семьи и семейного счастья. Ни у одной грибной дамы нет такого умения быть нужной и любимой.
Ну воще