В океане чувств
0 0

Сегодня Венера перешла в самый загадочный и таинственный, но в то же время самый нежный и романтичный знак Рыб. Это знак экзальтации Венеры, то есть здесь она имеет особую силу с астрологической точки зрения и ярко проявляет свои качества.

Считается, что человек с Венерой в Рыбах, если она не поражена аспектами от других планет, очень чувствительный и романтичный. У него колоссальные способности к бескорыстной самоотдаче, но также одновременно и неспособность быть хозяином собственных чувств. Он не всегда решается сказать о своих чувствах, скрывает их. Сильные чувства могут помешать воспринимать реальность объективно, есть большая склонность идеализировать любовь. Это может быть человек с исключительно мягким сердцем, который  отдает тем, кого любит, всего себя. И часто это приводит к тому, что ему  начинают садиться на шею. Здесь нет эгоистических мотивов, человек с Венерой в Рыбах готов даже на самопожертвование. Любовь иногда настолько идеальна, отвлеченна, что с трудом находит свое воплощение в реальной жизни, далекой от совершенства. Жизнь такого человека, как плавание по бесконечному океану чувств, эмоций, ощущений, которые лучатся и переливаются. Человек очень тонко воспринимает гармонию и красоту и очень остро переживает ее недостаток.  Кстати, это может касаться и тех, у кого в натальной карте есть гармоничные аспекты Венеры и Нептуна.



Прохождение Венеры по этому знаку будет, как луч света в темном царстве на фоне грозных конфигураций апреля, о которых я писала в своем прогнозе.  При этом транзите люди становятся более романтичными, чувствительными и сентиментальными. В них просыпается потребность в любви и понимании, они желают забыть обо всех проблемах и заботах и постоянно быть рядом с любимыми людьми. В это время человек может влюбиться в того, кто проявил к нему внимание или участие. Пациенты, например, влюбляются в своих лечащих врачей. Любовь во время этого транзита нередко бывает либо надуманной, либо платонической. Это скорее любовь-мечта, когда человек предаётся фантазиям, внутренне переживает какие-то моменты, причём для него неважно, происходило это наяву или в его мечтах. Нередко в это время возникает связь, которую по каким-либо причинам партнёры не желают афишировать. Возможны и другие тайные связи. Нептун (управитель знака Рыб) все-таки еще и планета, связанная со всем скрытым и тайным. Но это также прекрасное и очень плодотворное время для людей творческих.



С 8 по 16 апреля (точная фаза аспекта 12 апреля) Венера будет находиться в соединении с Нептуном.  Этот аспект усиливает художественное и творческое воображение, склонность к фантазиям, мечтательности. В этот период повышается восприимчивость ко всему прекрасному, стремление к гармонии, идеальной любви. Это время эмоционального подъема, романтических переживаний, душевного единения. Но Нептун, околдовавший Венеру, порождает опьянение скорее самой любовью, нежели партнером. Эта любовь в большей степени порождена воображением. Уходит аспект – проходит и ослепление.

Этот транзит Венеры будет значим в первую очередь для тех, у кого при рождении Венера была в Рыбах или в принципе выражен знак Рыб, есть аспекты Венеры и Нептуна, 5 или 7 дома расположены в знаке Рыб. Он так или иначе может отразиться на тех, у кого Венера в транзитах будет делать аспекты к личным планетам. И здесь много зависит от того, какие это аспекты – напряженные и гармоничные. Негативные аспекты дают чрезмерную чувствительность, неустойчивость настроения. Возможны беспричинные слёзы, надуманные обиды, истерики. В это время могут просыпаться скрытые страхи, разного рода комплексы. Человек может чувствовать себя брошенным, никому не нужным, нелюбимым, не интересным для окружающих, в связи с чем он предаётся переживаниям, горестным воспоминаниям и вообще слишком близко к сердцу принимает происходящее, его может ранить любая мелочь. Он может укрыться от всех и тихо страдать в своём углу. Отношения, завязавшиеся в это время, скорее всего принесут разочарование, так как будут неопределёнными и запутанными. Категорически не рекомендуется в эти дни заниматься любыми финансовыми сделками. Есть опасность денежных махинаций, мошенничества, интриг. Следует также остерегаться приёма алкоголя и любых одурманивающих средств, ведь Нептун заведует и этими вещами, а в это время очень легко потерять контроль и сформировать зависимость.


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
06.04.2014 15:57:00
0 0
Категорически не рекомендуется в эти дни заниматься любыми финансовыми сделками. Есть опасность денежных махинаций, мошенничества, интриг.
Получается, что махинаторам, мошенникам и интриганам любые финансовые сделки очень даже рекомендованы? ;)
06.04.2014 16:11:00
0 0
Ну если учесть, что некоторые люди сейчас очень легко могут терять бдительность, то, получается, что да, самое благодатное время)
06.04.2014 22:26:00
0 0
а мне завтра к регистратору
07.04.2014 10:10:00
0 0
Не знала про все эти хитросплетения, но Венеру стала ощущать явно. Хотя, может, это и наладившаяся погода, и всё наступающая весна :{}
07.04.2014 10:41:00
0 0

Может быть, и весна) Кстати, Венера переходит в Рыбы, как правило, весной, есть в этом некий символизм)
Но все же, думаю, что у вас и астрологические предпосылки к тому есть. Все-таки выражен знак Рыб (там Юпитер и Марс), Солнце в соединении с Нептуном (управитель знака Рыба),  Венера в гороскопе управляет 5 домом, который связан со всем, что приятно сердцу человека (любовь, увлечения, творчество и т.п.). К тому же в транзитах она делает гармоничные аспекты к вашим планетам, сейчас к вашему солнышку, а скоро и к Нептуну) То есть у вас резонансная связь - и в небе аспект Венеры с Нептуном, и у вас такой же в транзитх. Так что вам повезло, наслаждайтесь этим периодом)


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа