Откровенно
0 0

Не так давно случайно попалась мне на глаза автобиография знаменитого теннисиста Андре Агасси, которая называется «Откровенно». Я от тенниса, да и вообще от спорта невероятно далека, но вот что-то захотелось ее почитать. Отдав теннису более 30 лет жизни, Агасси почти двадцать лет входил в число первых ракеток мира. Но теннис он ненавидел.  Об этом он говорит так: «Никто не спрашивал меня, хочу ли я играть в теннис, не говоря уже о том, чтобы посвятить ему всю мою жизнь. Отец задолго до моего рождения решил, что я должен быть профессиональным теннисистом… Я ненавижу теннис, ненавижу всем сердцем, и все же продолжаю играть, играю всё утро и весь день, потому что у меня нет выбора»

Я как астролог, конечно, всегда с интересом изучаю натальные карты известных людей. На примере жизни короля тенниса, а точнее одного из ее периодов,  решила написать пост, посвященный такому важному с астрологической точки зрения событию как возвращение Сатурна, то есть завершение сатурнианского цикла. Его переживают абсолютно все в возрасте примерно 29 лет, и это становится своеобразным рубежом в жизни. Но часть людей проходят его относительно легко, а другая испытывает серьезные трудности, это время может стать для них очень серьезным испытанием на прочность. И тому есть астрологическое объяснение, кто больше подвержен влиянию Сатурна. Много предопределенных вещей происходит не только при возвращении Сатурна, но и при аспектах Сатурна с другими планетами.

Сатурн сам по себе в астрологии очень жесткая, суровая планета, связанная с различными преградами и ограничениями. Сатурн – это 7-ая планета и последняя из тех, что можно видеть невооруженным взглядом. Дальше идут транссатурновые планеты – Уран, Нептун, Плутон. Сатурн как бы стоит между миром видимым и миром не видимым, он символизирует границу. Сатурн серьезен и последователен, даже мрачен. В соответствии со своей символикой он ограничивает, затормаживает, сужает, давит, требует, отбирает.



В космограмме Андре Агасси Сатурн находится в тесном взаимодействии с Солнцем – между ними аспект соединение (Солнце и Сатурн в знаке Тельца, между ними рассточние около 2 градусов).  Солнце в соединении с Сатурном достаточно сложный аспект. В астрологическом оракуле Симболон этому аспекту соответствует карта «Бремя»



Такой человек может испытывать постоянное сатурнианское давление. Это может быть и довольно целеустремленная личность, но постоянно сталкивающаяся с трудностями и ограничениями. Человек способен доводить себя до полного изнеможения, отказываться от отдыха и развлечений ради достижения своих целей. Иногда барьеры могут быть чисто психологическими, у такого человека может быть масса комплексов, которые не дают ему в полной мере раскрыться.

Андре Агасси с раннего детства испытывал давление со стороны отца, который совершенно не давал ему продыха. Дед Андре был армянином и родился в Киеве, откуда эмигрировал в Иран во время Гражданской войны. В Тегеране появился на свет Майк Агасси, который был боксёром и участвовал в двух Олимпиадах. В середине 50-х Майк решил переехать в Лас-Вегас, где и родилась будущая звезда тенниса. Агасси-старший честно признался, что три его первых ребёнка были подопытными кроликами, а к моменту рождения Андре он уже извлёк ошибки из воспитания его братьев и сестёр и поставил себе цель сделать из сына чемпиона.

Майк познакомился с теннисом ещё в Иране и мечтал, чтобы его ребёнок занимался именно этим видом спорта – спортом королей. Жёсткий характер отца не нравился Андре. «Мой отец по природе диктатор, - говорит теннисист. - Спорить с ним было опасно. Если он решил, что сын должен стать первой ракеткой мира, значит, такая у сына судьба. Иногда, если он был мной недоволен, папа направлял на меня теннисную пушку (специальный тренажер, который на тренировке с высокой скоростью разбрасывает мячи по корту, заменяя теннисисту соперника) и буквально расстреливал меня из нее. Было очень больно. А после того как я в 1992 году победил на Уимблдоне, он вместо поздравлений проорал: «Ну как ты мог продуть в четвертой партии?!»

Когда Андре исполнилось 14 лет отец отдал его в академию Ника Боллетьери, где был еще более жесткий режим. Мечта отца все-таки сбылась – Андре стал самой заметной фигурой в мире тенниса. Но, по признанию самого Андре, нелюбимая игра держала его в постоянном стрессе и разрушала его жизнь. Он не просил отца давать ему в руки ракетку, никогда не мечтал об Академии Боллетьери. У него травмирована спина, во время матча он разговаривал с собой, словно безумец, чтобы и впрямь не сойти с ума от усталости, боли и отчаяния из-за того, что эта мука никак не кончается.

В космограмме Андре Луна в свободолюбивом знаке Водолея, а Венера и Марс в таком же легком и воздушном знаке Близнецов и в аспектах к Урану (управителю Водолея). У него очень выражена стихия воздуха, а таким людям нужна свобода, они не любят принуждения и тяжелой работы. Андре хотел сам выбрать, чем ему заниматься в жизни, но все за него решил отец.

В 1997 году Андре женился на Брук Шилдс – женщине, в которую влюбился еще задолго до их знакомства, будучи подростком, увидев ее на рекламном постере. Он никогда и не думал о том, что его юношеская мечта может воплотиться в реальность, но судьба все-таки свела их вместе. Но брак продержался всего два года. Это был самый тяжелый для него период. Ему шел 29-ый год, завершался сатурнианский цикл, при этом поскольку Солнце и Сатурн в карте рождения находились в соединении, то автоматически транзитный Сатурн «задел» и Солнце, а в таких ситуациях сатурнианские возвращения особенно тяжелы.

Когда Сатурн, проходит транзитом по нашей карте рождения, «цепляет» какие-то планеты, мы становимся тяжеловесно-серьезными. Жизнь и обстоятельства кажутся нам в этот период суровыми и совершенно неприспособленными для веселья. Инерция, сопротивление среды – вот то, с чем приходится сталкиваться на его транзитах. Его напряженные транзиты очень точно описываются словами ограничения или потери. Мы сталкиваемся с трудностями, которые могут казаться непреодолимыми. Обстоятельства и люди создают нам серьезные препятствия. Судьба отбирает у нас возможности и ресурсы, и этому крайне трудно противостоять. На негативных аспектах Сатурна мы вплотную сталкиваемся с мучительным жизненным опытом. Как следствие возможны апатия или депрессия, активизируются всевозможные страхи, существенно слабеет иммунитет. Причем эти периоды достаточно длительны, поскольку Сатурн планета медленная, то его влияние может ощущаться год-полтора, в некоторых случаях даже больше.

В такой период от Агасси ушла жена, вдвойне было тяжело и от того, что он шел ко дну, а карьера бывшей жены в гору. Их развод стал сенсацией года. Теннесист прятался от журналистов, а Брук, наоборот, без конца раздавал интервью. Он скатился в самые нижние строчки рейтинга, превратившись в настоящего лузера, потому что его обыгрывали даже те, кто совсем недавно и в подметки не годился.



Отец заявил: «Теннис – это слезы, кровь и пот. Но такова твоя судьба и тут ничего не попишешь. Я вот что тебе скажу: очень возможно, что ты и впрямь пойдешь ко дну, но в таком случае потони с честью, с поднятым флагом. Если уйдешь с поджатым хвостом, словно побитая собака, мне будет за тебя стыдно…»

Андре и сам понимал, что надо или тонуть или срочно вытаскивать себя из болота за волосы. А как это сделать, если тебе уже под 30 и конец карьеры близок, а у тебя поврежденный позвоночник, травмировано запястье и постоянно преследует страх поражений? Андре решил, что сделал все, что хотел от него отец, и тем может сам строить свою жизнь. К черту слезы, пот и кровь, он принял решение бросить спорт. Уехал отдыхать на Карибы, но там, глядя на волны, все-таки понял, что отец добился своего – теннис вошел в его кровь и плоть, он без него теперь не может – ему нужно играть и побеждать.

Агасси начал восстанавливать свою форму, до одури тренируясь. Потом пришлось повторить весь тот путь, который он когда-то начинал – незначительные турниры с копеечными призовыми, третьеразрядные партнеры. Он проигрывал тем, над кем еще вчера посмеялся бы, но потом начал побеждать. Постепенно он выбирался из своей ямы, и в 1999 году победил на Открытом чемпионате Франции и получил «Большой шлем», собрал все четыре теннисные короны.

Конец карьеры был не за горами, но он не собирался сдаваться – хотел уйти только после громкой победы. Теперь все относились к нему с почтительным изумлением: ровесники уходили, а он держался и оставался среди сильнейших. Он играл до 36 лет, превозмогая боль, и громил молодых и сильных соперников. В рейтингах он оставался 2,3,4, 7-м – для его возраста это был фантастический результат.

Он выдержал суровый экзамен Сатурна, который тот устроил ему в 29 лет, смог переломить себя.  И в каком-то смысле даже был за это вознагражден. Через два года после того, как он смог вернуть былую славу, он женился на лучшей теннисистке 20 века Штэффи Граф. Она стала важным стимулом для него, никто и не догадывался, что его вело не только желание уйти красиво, но и любовь – Андре хотел быть рядом с женщиной, которую добивался.

До первого возвращения Сатурна (29-30 лет) у многих людей, а особенно у сатурнианцев (выраженные Козероги, рожденные с Сатурном в 1 доме гороскопа, а также те, у кого этот сектор гороскопа расположен в этом знаке, и те, у кого Сатурн находится в соединении с личными планетами)  нет по-настоящему ясного ощущения, что они действительно хотят делать или должны делать. До этого времени жизнь может состоять из беспорядочных попыток во всевозможных направлениях, но многие или все из них представляют собой неправильно направленные эксперименты, тогда как возвращение Сатурна часто отмечает, что ваша судьба обретает форму. Часто тогда человек получает более ясное ощущение того, что ему предназначено делать. Иногда ему просто навязывают это, даже если он сопротивляется. В других случаях возвращение Сатурна воспринимается как освобождающее, потому что внезапно вы понимаете, что вы должны делать, хотя раньше могло присутствовать ощущение: «Я не вполне уверен в том, что я должен делать».

Когда приближается действие транзитного аспекта Сатурна, следует заранее подготовиться к тому, что мы столкнемся с трудностями, которые будут казаться непреодолимыми. Опыт стойкости перед лицом судьбы, противостояние отчаянию, апатии, страданию – следует готовиться именно к этому. Очень важно понимать, что от нас потребуется терпение, настойчивость и стойкость. Природа Сатурна такова, что он не делает подарков, даже на гармоничных аспектах. Он, как суровый и требовательный отец дает только тогда, когда есть за что. Но Сатурн не был бы Сатурном, если бы самое важное, связанное с ним, происходило на гармоничных аспектах. Его главные уроки – напряженные аспекты. Разумеется, транзиты не единственный метод прогноза, есть и другие, и степень влияния Сатурна зависит от того, насколько он задействован в прогностике. Если во всех прогнозах он активен, причем в негативных аспектах, то тогда будет тяжко. Если это только транзиты, то ситуация будет не столь фатальной. Многое зависит и от того, как он изначально расположен в натальной карте. Если Сатурн имеет много негативных аспектов с другими планетами, то его влияние будет довольно неприятным, если он изначально гармонично аспектирован, то его транзиты будут проходить легче.

После возвращения Сатурна, у Агасси тоже все встало на свои места. Жизнь обрела смысл. У него появилась любимая жена, дети, ему было ради, кого одерживать победы, он стремился быть лучшим в глазах любимой женщины, а не потому, что этого требовал деспотичный отец.  



Однако в тот период Агасси переживал не только возвращение Сатурна, но и еще один уникальный аспект, который бывает раз в жизни – оппозицию Плутона и Марса. Не исключено, что именно этот аспект и придал ему сил для борьбы. Этот аспект Плутона и Марса в астрологической литературе описывается так: «Сложный период. Это время крайностей, азарта, риска, человек на какой-то период становится буквально одержимым. В это время он живет на переделе своих жизненных, физических и психических сил, делает все с надрывом несется к цели, не зная страха, рвется в бой, будто у него несколько жизней. Даже если бы он и хотел прожить этот период спокойно, жизнь ему этого не дает, подбрасывая ему либо заманчивые идеи, либо стрессовые ситуации. В этот период человек часто развивает бурную деятельность или попадает в критическую ситуацию, которая для того, чтобы разрешить ее, требует максимального напряжения сил. И таких ситуаций может быть немало, фактически весь период, пока Плутон не вышел из орбиса аспекта, расслабляться нельзя».


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
08.07.2014 15:55:00
0 0
Заголовок напугал...
Посмотрел, а тут обычная ересь...
08.07.2014 17:15:00
0 0
Ну, чем богаты, как говорится :oops:
Кстати, забыла написать важный момент - значимо не только Возвращение Сатурна в натальное положение или соединение с личными планетами, но и его прохождение через границу первого дома гороскопа (асцедент), очень переломный этап.
08.07.2014 17:36:00
0 0
Анна, проведи пжлст опрос с целью узнать, кто-нить вообще читает эти тексты про дома?
08.07.2014 17:39:00
0 0
Читают, Игорь Николаевич, читают. И гороскопы заказывают. Причем очень много людей не из Благовещенска, а из других городов и даже стран.
08.07.2014 17:43:00
0 0
Вот лишь один из отзывов который мне на почту прислали: "Анна, здравствуйте!

Огромное Вам СПАСИБО за замечательный блог на Портамуре! Каждый раз с нетерпением жду нового поста! Как говорится, предупреждён, значит, вооружён! Вы даёте более подробную и обоснованную информацию о предстоящих событиях, которые иногда лишь схематично обозначены в прогнозах других авторов (на других сайтах).
Благодарю Вас за грамотную и качественную непрерывную работу, продолжайте творить!

С уважением, почитательница Вашего астрологического таланта."

Я спрашиваю, мол, почему в блоге не пишете комменты, и та же проблема, про которую вы недавно говорили, не хотят люди высовываться. А многие признались, что боятся нарваться на вас)) Распугали вы тут всех, Игорь Николаевич)
08.07.2014 17:51:00
0 0
Я рад за тебя.
Но я по себе сужу. Я всё время спотыкаюсь об незнакомые слова и перестаю читать.

Распугали вы тут всех, Игорь Николаевич)

Покажи конкретно хоть одного, кого я напугал...
Покажи хоть одно место где я кого-то оскорблял или обижал...
08.07.2014 18:05:00
0 0
Когда я заводила здесь блог, то я прекрасно понимала, что он не станет супер-мега популярным, потому что это действительно интересно не всем. Да, сложновато для понимания, особенно если нет интереса к этому. Но каждому свое. Но все же определенная аудитория у меня сложилась.
А я не знаю, чего народ так уж боится, но говорят, что не хотят вызывать не себя волну негатива.
08.07.2014 18:05:00
0 0
Вы не обижаете и не оскорбляете, вы даете ценные советы, судя по последнему вашему блогу))
...
08.07.2014 18:06:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:748
#1: RecursiveComments(array, string, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:752
#2: RecursiveComments(array, string, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:752
#3: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#4: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#5: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#6: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#7: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#8: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#9: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#10: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#11: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#12: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#13: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#14: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#15: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#16: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#17: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#18: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#19: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#20: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#21: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#22: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#23: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------