Кто хочет стать миллионером?
0 0

Вот и миновал сентябрь. Позади два затмения и точная оппозиция Юпитера и Нептуна, правда, Меркурий еще по-прежнему ретроградный и в директную фазу перейдет только 10 октября.  
Кстати, в период между затмениями, пиковой фазе оппозиции Юпитера и Нептуна и аккурат на развороте Меркурия в ретроградное движение произошел коррупционный скандал в Коми, в результате которого был арестован губернатор Вячеслав Гайзер, а также лишились своих должностей и другие чиновники.  Все их махинации и злоупотребления  стали достоянием общественности.

28 сентября в день лунного затмения в знаке Овна, о котором я писала раньше, состоялась встреча Владимира Путина и Барака Обамы на Генеральной Ассамблее ООН. Беседа двух лидеров государства длилась более полутора часов и  стала их первой полноформатной беседой за последние два года. Многие мировые лидеры, а также генсек ООН Пан Ги Мун возлагали большие надежды на встречу Путина и Обамы в этом году. Говоря о том, кто был инициатором переговоров, президент России сказал, что американские партнеры предложили эту встречу, и одновременно предложили два варианта по времени, из которых они выбрали 28 сентября. Вообще считается, что дни затмений не самые благоприятные для важных решений, в том числе и переговоров, но с другой стороны, как я писала, лунные затмения, особенно на оси Овен-Весы, очень хороши для расстановки точек над «i», а ретроградный Меркурий в этот период ориентирует на решение проблем и вопросов, имеющих давние истоки. Затмение – некий переломный момент, когда уже невозможно закрывать глаза на какую-то ситуацию и обходиться полумерами. Вот и Владимир Путин вчера принял решение об участии российской армии в воздушной операции в Сирии, заручившись поддержкой Верхней палаты парламента.

А теперь о прогнозе на предстоящий месяц. Астрологический фон октября менее напряженный, и даже отмечен весьма благоприятными влияниями планет во второй половине месяца.
До середины октября Солнце будет в напряженных аспектах с Плутоном и Ураном (точные фазы 6 и 12 октября соответственно). При этом 7 октября будет еще и точная оппозиция Марса и Нептуна.  Это дни повышенной конфликтности. В такие периоды люди особенно склонны вмешиваться в борьбу за власть, участвовать в «разборках», плести интриги, совершать противозаконные действия. Для деятельности, которая требует от человека самодисциплины и выдержки, эти дни будут сложными.

8 октября Венера переходит в знак Девы, а 11 октября начинает конфликтовать с Сатурном. Рациональный, практичный и приземленный знак Девы – место самое не подходящее для Венеры, с точки зрения астрологии считается, что здесь она находится в так называемом падении. Венера, проходя по знаку Девы, значительно охлаждает любовный пыл. На смену страсти приходит сдержанность и разумность. Люди менее подвержены эмоциям, всё анализируется и взвешивается, особое внимание уделяется мелочам и как следствие возрастает критичнось. Все это усиливается еще и тем, что Венеру «подавляет» Сатурн. А эта планета по своей символике очень жесткая и совсем не романтичная. Сатурн связан с преградами, задержками, отчуждением, такими понятиями как долг, обязательства. Сатурн дает охлаждение, ограничение, сжатие, подавление чувственных импульсов разумом, здесь нет места свободе и безбашенности, любви и романтике. Аскетичный Сатурн делает прекрасную Венеру сдержаннее, строже, даже холоднее.



Для этого периода характерны скованность чувств, застенчивость, меланхоличность, пессимизм, излишняя официальность в поведении, расчетливость. Во время такого дисгармоничного транзита некоторые люди уходят в себя, добровольно изолируя себя от общества и погружаясь в пессимизм и депрессию. Напряженная связь Венеры и Сатурна может принести неудачи и ограничения также и в финансовую сферу. Возможны потери, недополучение ожидаемой прибыли, прямые убытки, просчеты и разочарование в предпринятых шагах или в планах. Поэтому некоторым из нас в такой период необходимо особенно тщательно контролировать свой бюджет, избегать спонтанных трат, не брать кредиты. Завершится влияние Венеры и Сатурна 18 октября. Но как раз 16-17 октября будет в силе напряженная конфигурация – тау-квадрат Венера-Нептун-Сатурн, которая может привести к душевному дисбалансу. Негативное влияние могут ощутить те, у кого есть планеты в 1-2 градусах Стрельца и 6-8 градусах Рыб или Девы.



С 22 по 26 октября будет еще один тау-квадрат, который составят Меркурий, Уран и Плутон. Это дни повышенной конфликтности, на них лучше не назначать важные встречи и переговоры. Могут быть проблемы в поездках, а также со средствами транспорта и связи. В группе риска представители кардинальных знаков – те, у кого есть планеты Овне, Раке, Весах  и Козероге.

Теперь о хорошем. Самая благоприятная связь планет в октябре – это тригон Юпитера и Плутона, известный еще как «аспект миллионера». Формироваться связь между этими планетами начала еще в последней декаде сентября, точной станет 12 октября, а завершит свое влияние этот аспект 13 ноября. Кстати, последний раз тригон Юпитера и Плутона был в 2011-2012 годах (с 13.06.2011 -18.08.2011,  17.09.2011  -  2.12.2011, 9.02.2012  -  6.04.2012)



Это период больших возможностей, время, когда закладывается основа будущих побед. В первую очередь влияние Юпитера и Плутона благоприятствует финансовым делам, решению вопросов акционирования, фондов, кредитов, страхования, налогов и пошлин,  а также  крупномасштабным  проектам и юридическими делам. Это также очень благоприятное время для политической и общественной деятельности. Возрастает социальная активность,  жизнь часто и сама выталкивает человека из толпы, как бы предлагая взять на себя роль лидера. Во время действия этого аспекта человек ощущает мощный прилив сил, которые требуют выхода, поэтому часто бывает, что человек меняет род деятельности или она подвергается существенному пересмотру.

Тригон Юпитер-Плутон будет усилен влиянием Марса – весь месяц Марс будет в соединении с Юпитером (точная фаза аспекта 18 октября). Такое взаимодействие планет усиливает такие качества как инициативность и амбициозность и помогает продвигать вперед масштабные проекты. Но поскольку соединение в знаке Девы, то очень важно все тщательно просчитать, продумать стратегию воплощения своих замыслов, а не действовать на «авось». И самое главное ставить перед собой именно реалистичные цели и задачи, над которыми можно целенаправленно работать.



18 октября Венера вырвется из холодных объятий Сатурна и составит компанию Юпитеру и Марсу (точная дата соединения  26 октября). Это очень благоприятный аспект для романтических отношений, а одновременное соединение  Венеры с Марсом и ее тригон с  Плутоном придаст отношениям интенсивность, страстность и глубину.



Это также удачное время для торжественных мероприятий, отдыха и развлечений и получения всевозможных удовольствий от жизни. Может возникнуть непреодолимое желание побаловать себя любимого, возможны приятные покупки, впрочем, и подарки тоже.



Вот такой нас ждет нескучный октябрь, всем удачи!

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на почту v-anna@list.ru, а с их условиями предварительно можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа