Невозможное возможно
1 0

На просторах интернета случайно нашла информацию о том, что известный певец Дима Билан родился ровно в полночь. Когда известна не только дата, но и время рождения человека, можно построить его гороскоп. Мне как астрологу интересно рассматривать карты успешных, состоявшихся людей, но, к сожалению, это не всегда возможно именно по причине того, что неизвестно время рождения. Но в случае с Биланом все необходимые данные были, поэтому я сразу же ввела их в астрологическую программу. Я не являюсь поклонницей его творчества, но как бы то ни было, это пример действительно успешного человека, которого с детства манила сцена и он добился того, чтобы быть в свете софитов.



Ко мне за консультацией обращались люди, которые тоже хотели реализовать себя в творческой сфере, шоу-бизнесе. Иногда это были родители, которые мечтали, чтобы их дети добились успеха на этом поприще. Некоторые из них даже немного разбирались в астрологии, но мыслили примерно в таком ключе, что если Юпитер в 10 доме, то успех, слава и почет, а если нет, то печаль-беда. Но это далеко не всегда так. Вот гороскоп победителя Евровидения-2008  это наглядно и демонстрирует.



Для тех, кто не совсем в теме, немного пояснений. Гороскоп – это окружность, разделенная на 12 частей, каждая из которых связана с той или иной сферой жизни человека. В астрологии эти сектора гороскопа называются домами.   У каждого из этих домов есть свой хозяин – это планета, управляющая знаком Зодиака, в котором  расположен дом гороскопа. Но, правда, находиться планета-управитель может и в каком-то другом доме гороскопа, совсем необязательно, что в своем.  Планеты, как и люди, могут дружить, враждовать или вовсе не замечать друг друга. В каждом гороскопе своя расстановка сил, свой «узор судьбы», в хитросплетениях которого и пытается разобраться астролог.

Те, кто хотя бы немного знакомы с основами трактовки гороскопа, наверняка обратят внимание на 10 дом, самый высший дом гороскопа.  С ним связаны карьера, жизненные цели человека и способы их достижения, результаты деятельности – успех или неуспех. Этот сектор гороскопа также определяет общественное положение человека, его репутацию в обществе, авторитет среди профессионалов, популярность, признание, известность. Также этот дом гороскопа указывает на амбиции, жажду власти, харизматические способности.

Возможно, некоторые будут даже немного удивлены тем, что в гороскопе Билана управитель 10 дома – Меркурий находится в противоположном 4 доме.

4-ый  дом – самая нижняя точка гороскопа, образно говоря его фундамент, основа, ведь не зря он символизирует родословную человека, его происхождение, его воспитание, семью, из которой он произошел, наследственность во всех смыслах слова: как физическую, которую получает от родителей, так и наследственность как определённую культуру воспитания, условия жизни. Четвертый дом соответствует четвертому знаку Зодиака – Раку, которым управляет Луна.  С ней также соотносится семейный, домашний принцип. По 4 дому проходит все, что касается домашнего очага, хозяйства, быта, отношений с родителями и их проблем, решение жилищного вопроса и проблем с недвижимостью, а также всего, что связано с переездами, изменением места жительства.  4 дом гороскопа символизирует также подсознание и глубинные психологические мотивы, которые движут человеком.



Некоторые считают, что расположение управителя 10 дома (карьера, признание) в 4-ом не очень благоприятно, потому что  не дает карьерного роста, каких-то высоких должностей. Если управитель дома, связанного с карьерой, находится условно говоря, в доме семьи, то значит здесь человек и может в полной мере реализовать себя. Так, например, бывает в гороскопах домохозяек. Или тех, кто жертвует карьерой ради семьи.

Но я в своей практике убедилась, что это далеко не всегда так. Бывают ситуации, когда работа человека связана, например, с недвижимостью, строительством, ЖКХ, а также археологией, историей и тому подобным.

Бывает, что при таком положении управителя осваиваются лучше всего профессии наследственные, когда есть возможность помощи от родственников, когда родные передают не столько профессию, сколько дело или протежируют человека. В некоторых случаях это может быть работа на дому со свободным графиком или семейный бизнес. В отрицательном смысле – это зависимость от родных в выборе своего пути, призвания.

Надо отметить, что родители Билана были изначально против того, чтобы он занимался музыкой. Хотя, по его словам, способности он проявлял с раннего детства. В своей автобиографической книге «От хулигана до мечтателя» он пишет:

Когда я учился во втором классе, к директору школы пришла Зоя Николаевна Кантор, известный в городе педагог по вокалу. Зоя Николаевна устроила среди учеников прослушивание для отбора в музыкальную школу. И я там был. Дождавшись очереди, я исполнил «Во поле береза стояла». Дослушав, Зоя Николаевна воскликнула:

— Тебе срочно, слышишь, срочно нужно идти к нам! В музыкальную школу!

В моей детской душе случился взрыв счастья. Я был польщен, хотя до этого даже не задумывался, что есть такая профессия, как певец. родители моего восторга не разделили. Папа и вовсе был категорически против. Он хотел, чтобы сын выбрал в жизни что-нибудь более основательное. Желательно с техническим уклоном.

Но черт возьми, я должен был учиться в музыкальной школе! Это было о-че-вид-но!.. Однако время шло, и, если бы не усилия Зои Николаевны Кантор, я мог бы никогда там не оказаться.  Настойчивая педагог по вокалу не раз приезжала к нам на улицу Толстого. Добрая фея в облаке кудряшек проходила во двор через железные ворота, проплывала сквозь цветущий палисадник и поставленным голосом мягко выворачивала моих родителей наизнанку. Те смущались перед лицом представителя большой музыки, но гнули свое: музшкола далеко, возить меня некому, а приобрести фортепиано для занятий им так же просто, как заиметь собственный дирижабль. То есть невозможно… Фея уходила, а я превращал жизнь родителей в сплошное промывание мозгов с редкими перерывами на беспокойный сон. И мы их, наконец, дожали… Вот так случилось, что в пятом классе средней школы я был зачислен в первый класс музыкалки. Я занимался с упоением. Да, приходилось ездить за несколько километров, но я просто садился на велосипед и ехал

Люди с акцентом на 4 доме гороскопа, который также символизирует предков, традиции, родину,  в позитивном варианте могут быть весьма патриотичны, или считать, что у них есть весомые заслуги перед родиной или каким-то образом они представляют интересы своей страны. То есть в карьере каким-то образом проявиться любовь или долг по отношению к родине. Такое может быть, например, в гороскопах политических деятелей, военных, спортсменов.

Билан считает, что у него тоже есть заслуги. Он часто это подчеркивает в своей книге. Например, описывая поездку на музыкальный фестиваль «Новая волна» в Юрмале, он отметил:

«13 июля 2002 года мы погрузились в фирменный поезд Москва-Рига. Отправились, как бы это пафосно ни звучало, отстаивать честь России».

Или вот по поводу Евровидения:

В начале 2008-го я принял единственно верное решение — бороться за победу на международном конкурсе «Евровидение-2008», что позволило бы привезти «Евро- видение-2009» в Россию и значительно укрепить культурный престиж страны. А как еще я мог доказать, что мое творчество нужно не только мне, что оно служит на благо моему государству?... Пусть Россия уже видала у себя в гостях бесчисленное количество знаменитостей и международных мероприятий, но «Евровидение» — это нечто особенное. Этому конкурсу больше пятидесяти лет — и ни разу за эти десятилетия шоу не проводилось в России. Я горд, что смог привезти это грандиозное действо в Москву …За полвека существования «Евровидение» видоизменилось, но желание провести его в России с годами лишь возрастало. И до меня оно оставалось невоплощенным... Лично мне это дает удивительное чувство — сознание того, что я оставил заметный след в истории своей родины. Культурными методами повлиял на политическую обстановку. Этот факт отражен в Золотой летописи России, чем я опять же несказанно горд.



Вот еще патриотическая цитата:


В России многие традиционно грезят Америкой или Европой — будто это на другой планете. Мол, там течет жизнь иного порядка. Но это точно такие же страны, со своими традициями, людьми и проблемами. И их жители стремятся к тому же счастью для себя и своих близких… Я отчетливо осознаю себя российским певцом. Я не пытаюсь уехать на Запад со своей историей, чтобы делать что-то лично для себя. Да зачем? Я, напротив, работаю на расширение наших культурных границ, поддерживаю высокий статус и престиж России, от лица которой имею честь выступать. Мне это доставляет глубокое моральное удовлетворение


Сиять как солнце

Меркурий - управитель карьеры в гороскопе – имеет гармоничную связь с Юпитером и находится в соединении с Солнцем. Юпитер – это планета благодетель, которая дает много возможностей. Это, конечно же, хорошо, что управитель 10 дома поддержан Юпитером.  Влияние Солнца тоже в данном случае благоприятно. Оно является силой, которая объединяет людей, удерживает цельность, единство – это центр. Поэтому Солнце указывает, чаще всего, не на профессию как таковую, а, скорее на особое положение человека в профессии. Обычно Солнце – это начальник, руководитель, организатор, лидер. Влияние Солнца на управителя сектора карьеры может дать человеку возможность максимально использовать свой потенциал, направить всю свою энергию на осуществление своих амбициозных идей и планов. Солнце отмечает людей способных, одаренных, неординарных.



Есть категории истинно «солнечных» профессий. Это творческие, публичные  профессии, благодаря которым человек может блистать, подобно Солнцу. Сфера деятельности должна давать такому человеку возможность выразить себя, показать с лучшей стороны, покрасоваться, а также воздействовать на других посредством личного примера, умение вести за собой.  Такие люди ценят в профессии именно ее многогранность, возможность свободного творчества, обретение реального или мнимого авторитета, удовлетворения амбиций и немножечко щекотания нервов.

В гороскопе обращает на себя внимание связь 2 и 5 домов. Управительница 2 дома Венера оказалась в 5, а управитель 5 дома Сатурн – во 2-ом. Такие связи значимы.  Второй дом традиционно отвечает за деньги, заработок человека, а 5 дом – это наше творческое самовыражение, любовь, флирт, удовольствия, игры, отдых, спорт, увлечения, артистичность, дети. Пятый дом в принципе связан со всем, что приятно человеку, что доставляет ему удовольствие, это всё, что мы делаем, а вернее творим главным образом для удовлетворения сугубо личных творческих амбиций, самовыражения, «для души». С этим сектором гороскопа также связаны случайные доходы – лотерея, азартные игры, игра на бирже, подарки и прибыль благодаря счастливому случаю.

Для творческого человека 5 дом очень важен, и если он имеет связь с денежным домом, то человек может зарабатывать, благодаря профессиям, связанным с творчеством, а также получать доход от сферы, связанной с развлечениями, праздниками и тому подобным.

Один шаг до победы

Кроме того, в гороскопе есть благоприятная замкнутая конфигурация (зеленый треугольник), на вершине которого Луна в соединении с Ураном. Бисекстиль – это фигура, которая образована тремя гармоничными связями между планетами – двумя секстилями и одним тригоном. Бисекстиль – это, как один шаг до победы. Сделал шаг – удача неминуема, а нет – так и обижаться не на кого. Фигура дает шансы, но воспользоваться ими или нет – нам решать. Еще бисекстиль может служить амортизатором жизненных ситуаций, дает легкость, везение. Даже неудачные ситуации человек с бисекстилем может превратить в удачные.  

Луна на вершине бисекстиля управляет 11 домом. К 11 дому имеют отношение наши единомышленники, а также покровители и спонсоры. С такими показателями можно рассчитывать на поддержку и помощь со стороны других людей. Кроме того, Луна в соединении с Ураном. С Ураном в астрологии связан принцип свободы и независимости. Все, что связано с Ураном, как правило, непредсказуемо и неуправляемо, он  символизирует человеческую неповторимость, уникальность, способность к свободному самовыражению, стремление к свободе. Уран также  любит создавать резкую смену декораций и ритмов, неожиданные перевороты, невероятные совпадения, периоды странных событий, внезапное включение в будничность чего-то нового, возмущающего спокойствие. Чаще всего это имеет всеобщую единственную цель — разрушение старого с целью созидания нового. Уран любит заводить в нелепые, на первый взгляд бессмысленные ситуации, но на самом деле  предоставляет новые выходы и невероятные авантюры, которые совершенно неожиданно удаются. Люди, которые испытывают сильное влияние Урана,  должны выделяться среди окружающих. Уран планета нестандартная, творческая, свободолюбивая, поэтому и проявляться человеку лучше именно так. Уран любит экспериментировать,  и это может проявляться и в частой смене имиджа, внешнего вида.

Уран может принести владельцу гороскопа массу неожиданностей, гораздо больше, чем другим людям. Он является индикатором непредвиденных изменений в карьере, личной жизни, способствует ярким и крутым виражам.  Гармоничный Уран может подарить «звездный час», миг наибольшей удачи, один счастливый шанс из тысячи, который выпадает человеку и благодаря которому он может  оказаться «на гребне волны». В каком-то смысле такие люди везунчики и счастливчики.

Разумеется, усилия для достижения успеха тоже прикладывать надо. Как говорится, везет тому, кто везет. Еще будучи школьником, Билан поехал в Москву на музыкальный конкурс, а там уже совершенно случайно (по крайней мере он сам так говорит) познакомился с людьми, которые ему помогли в дальнейшем, вновь пригласили в столицу, он  жил у них, когда поступал в Гнесинку, они ему в этом помогали.  Конечно, если бы он тогда не поехал на конкурс, ничего этого бы не было. Но удачливость в гороскопе тоже очень хорошо отражена. Ведь немало молодых людей из провинции, и даже не обделенных талантом, отправляются на покорение столицы, но добиться большого успеха все-таки  удается далеко не всем.  

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на почту v-anna@list.ru, а с их условиями предварительно можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа