Работа над ошибками
0 0

Дела давно минувших дней

В ближайшие три недели многим из нас придется столкнуться с большим количеством недоразумений, путаницей, пересмотром договоренностей и другими не очень приятными ситуациями, которые особенно характерны для периодов ретроградного Меркурия. С сегодняшнего дня и до 23 мая Меркурий будет двигаться как бы в обратном направлении, причем этот период его ретроградности примечателен тем, что совпадает еще и с периодом ретро-Марса, который начался 18 апреля, более подробно об этом я писала в прошлом прогнозе. Об особенностях периода ретро-Меркурия также можно почитать в моих прошлых статьях, которые можно найти в блоге по тэгу «ретроградный Меркурий».



Таким образом, предстоящий период ретроградного Меркурия может быть более сложным. Это также касается проблем с техникой, транспортом, связью, вероятность сбоев и поломок возрастает. Например, 25 апреля 1997 года из-за ошибки программистов во Флориде мировая сеть Интернет потерпела самый большой сбой в истории. В этот период и Марс и Меркурий были ретроградными, причем Марс был в знаке Девы, которым управляет Меркурий, таким образом, ретро-Марс  находился во владениях ретро-Меркурия, что могло усилить его влияние.

В своем обратном движении Меркурий пройдет с 24 по 15 градусы Тельца и будет делать оппозицию в знак Скорпиона, поэтому те, у кого есть личные планеты или важные углы гороскопа в указанных градусах этих знаков, в первую очередь могут ощутить на себе все «прелести» ретро-Меркурия. В группе риска также типичные Близнецы и Девы, потому что эти знаки находятся под управлением Меркурия, те, у кого Меркурий при рождении находится в сильном положении (в знаках Близнецов и Девы), или  является управителем гороскопа.

Впрочем, не стоит так уж бояться попятного Меркурия. Поскольку такой Меркурий имеет свойство возвращать нас к прошлому, то, например, вопросы и проблемы, которые долго не решались, могут наконец получить свое завершение. Могут быть найдены пропавшие вещи или восстановиться разорванные связи, а также появляется возможность провести работу над ошибками, что-то переосмыслить в своей жизни. В целом это время не способствует новым начинаниям, благоприятно для возобновления старых проектов.

А в остальном все хорошо, прекрасная маркиза ;)   Если не считать тау-квадрата Юпитер-Сатурн-Нептун, который «висит» над нами уже длительное время  и доставляет немало проблем тем, у кого акцентированы знаки Рыб, Близнецов, Девы и Стрельца, в целом астрологический фон не такой уж плохой.


Все в сад

30 апреля Венера покинет огненный знак Овна и  перейдет в свои владения - спокойный и уравновешенный знак Тельца. Венера в земном знаке тяготеет к стабильности и постоянству. Ей доставляют удовольствие житейские радости, чувственные наслаждения, очень важен комфорт. Транзит Венеры через Телец – хорошее время, чтобы заземлиться в прямом и переносном смысле, почаще бывать на природе, заниматься садом, цветоводством, огородом.



У некоторых людей под влиянием Венеры в Тельце может возникнуть желание украсить свой дом или заняться собственной внешностью, и это один из самых благоприятных периодов для подобных дел. Вообще в этот период следует уделять много внимания своему телу: делать косметические процедуры, массаж, посещать бассейн и т.п. Но главное внимание направить не на жесткие физические нагрузки, а на упражнения и процедуры, которые доставляют удовольствие. В такие периоды усиливается желание приобретать красивые вещи, драгоценности, предметы искусства.

Для успеха в делах и отношениях важно не торопиться и заботиться о чувстве безопасности, поддерживать то, что приносит успех, выделяя самое главное, важное для себя.

В партнёрских отношениях может воцариться стабильность, старые отношения укрепляются, новые знакомства заводятся осмотрительно. Нередко отношения, начатые на Венере в Тельце, склонны становиться серьезными и продолжающимися довольно долго. Потребность в надёжности и определённости может сподвигнуть некоторых к официальному заключению брака.

С 8 по 18 мая Венера будет в гармоничной замкнутой конфигурации Большой тригон вместе с Юпитером и Плутоном. Благоприятное влияние затронет в первую очередь представителей земных знаков (Телец, Дева, Козерог). Это весьма удачное время как для личной жизни, так и для решения финансовых вопросов, если в личном гороскопе в этот период нет жестких противопоказаний. Гармоничная связь Юпитера и Венеры благоприятна для завязывания романтических отношений, а учитывая, что Венера в это время еще и в благоприятном аспекте с Нептуном, то для такого периода особенно характерна потребность в романтике и красивых чувствах, атмосфера праздника и флирта



Если есть резонанс этих аспектов с натальной картой, то это также благоприятно для получения протекции и тому, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих. Транзит может сопровождаться и просто внутренним ощущением покоя, гармонии и удовлетворением от жизни в целом.

Напряженные аспекты у Венеры будут только в конце мая, когда она перейдет в знак Близнецов.  С 26 мая Венера будет в напряженных аспектах с Юпитером, Марсом и Нептуном, что можно охарактеризовать как раздрай в чувствах.  Кроме того, может усилиться жажда развлечений, желание погулять с размахом, шумно весело и демонстративно, но это в конечном итоге может не принести большой радости, а скорее даже оставит чувство разочарования и сожаления.

Из положительных моментов можно отметить также то, что Меркурий, хоть и будет ретроградным, но не сделает за весь месяц ни одного напряженного аспекта, что, возможно, смягчит негативные моменты, которые связаны с ретроградностью Меркурия.

А вот ретроградный Марс с 21 по 27 мая будет в оппозиции к Солнцу. Для этого аспекта характерны вспыльчивость раздражительность, высокая степень конфликтности, опасность перенапряжения. Осторожность следует проявить тем, кто родился в первой декаде Близнецов и Стрельца, а также тем, у кого в начале этих знаков есть личные планеты.


Марс атакует!

Точная фаза оппозиции Солнца и Марса придется на 22 мая, в этот же день будет полнолуние, под влиянием которого многие и так становятся более напряженными и взвинченными, а учитывая, что Луна в это время будет находиться еще и в соединении с Марсом, это усилит негативное влияние. Для соединения Луны и Марса характерны обидчивость, взвинченность, бурные неуправляемые эмоции. Люди становятся более ранимыми и гиперчувствительными. Очень важно сохранять в этот день спокойствие и не поддаваться на провокации. Само полнолуние происходит в знаке Стрельца, с которым связано все иностранное, заграничное, а с учетом влияния Марса возможно в ближайшее время обострение международной обстановки, а также возникновение конфликтных ситуаций, связанных с иностранным бизнесом, туризмом и тому подобным.

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на почту v-anna@list.ru, а с их условиями предварительно можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа