Солнышко вернулось)
2 0

Ну вот я и дожила до очередного соляра, теперь думаю о том, как бы его пережить) Непростой он у меня, впрочем, не привыкать. Начиная с 2010 года у меня было 6 соляров, в четырех из которых были напряженные планетарные конфигурации (в трех из них тау-квадраты с Ураном на вершине, а в одном Большой крест). Весьма напряженные и динамичные годы были, серьезные перемены и в личной жизни и в работе. Прошлый соляр стал своего рода передышкой, в нем была гармоничная конфигурация Бисекстиль, но  в этом соляре снова  Большой крест, а значит жизнь станет более напряженной и интенсивной, происходящие события потребуют железной воли и выдержки.

Эта конфигурация держится почти весь июнь, поэтому те, кто отмечают дни рождения в этом месяце, получат эту конфигурацию в соляр. А также те, у кого дни рождения были в последней декаде мая. Впрочем, хотя Большой крест считается опасной и разрушительной конфигурацией, он же  порождает и большую силу, которую можно постараться плодотворно использовать, пустить так сказать  в дело, которое требует больших сил и упорства, тогда Большой крест может проявить себя и более конструктивно. Хотя в большей степени это характерно, когда одновременно с напряженной конфигурацией в соляре есть и гармоничная. Такой период был с 22 мая по 3 июня. Одновременно с Большим крестом был и Большой тригон - равносторонний треугольник, образованный гармоничными связями планет. Это дает больше возможностей переломить негативную ситуацию в жизни, выдержать испытания и даже найти в этом плюсы для себя, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.  

Тем,  у кого в карте солнечного возвращения только Большой крест, сильно паниковать не стоит. Соляр – не единственный метод прогноза. Наряду с ним нужно рассматривать и другую прогностику – дирекции, прогрессии, а также транзиты планет. Потому что нередко расстановка планет в соляре кажется пугающей, и действительно в этот солярный год происходят не очень приятные события,  но они не являются фатальными. А все по тому, что в других методах прогноза ничего угрожающего нет.

Вот, например, в одном моем соляре было соединение двух злотворных планет – Марса и Сатурна да еще и в 8 доме. Восьмой дом символически соответствует 8 знаку Зодиака Скорпиону, и  по определению, описывает различные кризисные ситуации.



Это очень часто ситуации, порождающие такие состояния, – травмы, несчастные случаи, ранения, хирургические вмешательства. Частично это состояния, связанные с рискованными мероприятиями, экстремальными ситуациями, когда выживание становится единственной целью. Это ситуации неизбежности, то, что  называется роковым стечением обстоятельств. 8 дом – это и столкновение со смертью. К этому сектору гороскопа также относятся преступления, совершенные как самим человеком, так и в отношении него. В общем, к этому сектору гороскопа имеет отношение много чего, но, как правило, малоприятного.

Марс и Сатурн – это планеты-вредители, а в соляре они еще и в соединении в неблагоприятном 8 секторе гороскопа. Мало того, граница 8 сектора солярного гороскопа находилась в том же градусе Зодиака, что и Марс в моем гороскопе рождения, и при наложении солярного гороскопа на натальный неизбежно с ним соединяется. А если добавить к этому, что Марс в гороскопе рождения тоже имеет отношение к 8 дому, то вообще ахтунг, накрывайся белой простыней и ползи на кладбище. Все это можно трактовать как хирургические операции, травмы, повреждения, покушения, попадания в критические ситуации, конфликтные ситуации, которые опять же чреваты неблагоприятными ситуациями для жизни и здоровья, проблемы с правоохранительными органами.

Но что произошло на самом деле? Тогда я еще была студенткой, и в тот год меня и еще двух моих одногруппников отправили на всероссийскую олимпиаду по журналистике, которая проходила в Томске. Поездка была на поезде в платцкартном вагоне. На обратном пути в вагоне было много мужчин-вахтовиков, которые коротали путь, распивая алкоголь. Один из этих изрядно захмелевших  пассажиров  стал докучать мне и моей соседке, а на наши замечания повел себя весьма  агрессивно, к счастью, помощь подоспела. Еще одно из событий того года – я случайно повредила крупную родинку на теле. Меня направили в онкополиклинику к хирургу, который ее удалил, а вместе с ней заодно и еще несколько таких же крупных. К счастью, они оказались не злокачественными.

Что же получается? Конфликтная и опасная ситуация в поезде была, небольшое хирургическое вмешательство тоже. Символизм Марса и Сатурна в 8 доме себя проявил. Неприятно, да, но ведь и не смертельно. Однако увидев такое в соляре заранее можно изрядно понервничать. Но в том-то и дело, что нужно смотреть по всем методам прогноза в комплексе, потому что реально тяжелые ситуации,  должны четко просматриваться по всем методам прогноза. А если ничего такого нет в дирекциях и прогрессиях, то даже страшная по своему символизму ситуация в соляре может реализоваться как неприятный инцидент, однако без далекоидущих неблагоприятных последствий.

Но мне соляры нравятся именно за то, что в них практически с первого взгляда видна общая тональность года. Также я обращаю внимание на фазу Луны в соляре.



Например, у одной моей клиентки день рождения совпал с  новолунием, которое зачастую несет некий новый импульс,  новые начинания, новую жизнь. В период от одного дня рождения до другого женщина вышла замуж, и даже родила ребенка, фактически за две недели до окончания соляра, то есть до следующего дня рождения.

У соляров также есть еще одно интересное применение, о котором в своей книги «Астрология любви и брака»  писал астролог Константин Дараган. Процитирую отрывок полностью:

Нередко соляр указывает на важных людей, с которыми будут отношения или судьбоносные события в этом году. Суть в том, что в солярах повторяются схожие с наталами других людей сигнатуры – планеты соляра находятся в тех же местах, что и аналогичные планеты у наших партнеров, со схожими аспектами. Возможен также вариант, когда планета элемент 7 дома соляра, который связан с браком и партнерскими отношениями, или солярная Венера находятся в соединении с Солнцем предполагаемого партнера, не исключены и другие важные и красноречивые контакты соляра с натальной картой партнера. В принципе благодаря соляру можно попытаться узнать, есть ли перспектива у отношений с данным конкретным человеком. Ситуация приобретает особую пикантность, если это отношения романтические, и их перспектива еще не очевидна самим участниками – но зато уже описана на небесах.



Смотреть синастрию (совместимость) соляра с гороскопом рождения интересующего человека занятие весьма увлекательное. Могу сказать, что иногда совпадения действительно впечатляют. Смотрела свой старый соляр, который указывал на встречу с будущим мужем. Так вот при совмещении его гороскопа с моим соляром, его Солнце было в точном соединении с границей моего 7 дома соляра, который связан с брачными отношениями. Были и другие интересные завязки, например, его Марс был в соединении с моей солярной Венерой, что также намекало на романтические отношения. Таким образом, человек очень четко «вписывался» в мой брачный соляр.



Бывают и другие ситуации, где не все так прозрачно. Например, в 7 доме может быть какая-то планета или соединение планет, которые могут указывать на астрологический типаж человека. Например, Юпитер в 7 доме может указывать на отношения со Стрельцом, так как Юпитер является управителем этого знака. У человека также может быть профессия, которая связана с символикой Юпитера, например, юрист. Но это правило больше работает в натальной астрологии, когда рассматривается сам гороскоп рождения.

А если в 7 доме соляра соединение Луны с Плутоном, то у человека в космограмме может быть Луна в Скорпионе. Потому что Плутон – управитель знака Скорпион, а Луна, соединяясь, с ним приобретает скорпионий окрас. Также я замечала, что нередко, когда дело касалось романтических отношений, асцендент одного человека проецировался в 5 дом солярного гороскопа другого человека. 5 дом связан с в том числе с любовными отношениями. Асцендент – это граница первого сектор гороскопа, который связан непосредственно с личностью человека. Также встречала ситуации, когда управитель асцендента одного человека был в соединении с асцендентом солярного гороскопа другого.

Соляр дает большой простор для подобных экспериментов, но в первую очередь я, конечно же, рассматриваю их с точки зрения прогностики, чтобы понять, какие события могут произойти в жизни в определенный год. Кстати, большинство клиентов заказывают годовые прогнозы либо в конце года, либо в начале. С одной стороны, это логично, но, с другой, не все знают, что помимо календарного года, есть индивидуальный год, который начинается в день рождения. Поэтому и прогнозы даже лучше составлять вблизи этой даты.

В любом случае соляр нужно встречать с хорошим настроением, какие бы там ни были  Большие кресты и Марсы с Сатурнами)) Ведь многие сложные ситуации даются нам для нашего же роста и развития.

По вопросам составления прогнозов и гороскопов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
13.06.2016 11:06:00
0 0
Аня, поздравляю тебя с Днём рождения!
Оставайся такой же милой и обаятельной, успехов в твоём звездном деле, благополучия в семье!
13.06.2016 19:08:00
0 0
Спасибо, Маша!:)
13.06.2016 20:28:00
0 0
Присоединяюсь.
С днём варенья, Анюта. Хорошего тебе настроения! :{}
13.06.2016 21:55:00
0 0
Спасибо, тезка) Сегодня оно просто замечательное)
14.06.2016 05:12:00
0 0
Анна, с Днем рождения))) Желаю только позитивных и благоприятных событий, с ними наша жизнь становится ярче и интереснее)))  Насчет соляра читала, что в зороастризме принято соляр "включать" и последующие за ним 12 дней соотносить с 12 месяцами предстоящего года, таким образом уделяя им особое внимание. С точки зрения зороастрийцев, соблюдая эти правила встречи соляра,  вы закладываете и моделируете основные темы года согласно тематики 12 домов гороскопа. :)
14.06.2016 13:07:00
0 0
Спасибо! Да, у меня об этом даже был пост. Но я "включение" своего соляра проспала, потому что это было в пятом часу утра)
14.06.2016 09:46:00
0 0
Аня, с прошедшим! Всего тебе наилучшего!
14.06.2016 10:34:00
0 0
С прошедшим! Удачного и результативного прохождения соляра и не только, чтобы прогнозы были исключительно позитивными!
14.06.2016 13:08:00
0 0
Всем большое спасибо за  добрые пожелания!
Олег
22.06.2016 19:28:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------