Многообещающий июль
1 0

30 июня Марс перестал «пятиться» назад, «развернулся», и от ретроградного движения, в котором пребывал два с лишним месяца,  перешел к директному, и это совпало с неожиданным поворотом в международных отношениях – Турция и Россия пошли на примирение. «Разворот» Марса совпал с отменой запрета на продажу туров в Турцию. Время отпусков в самом разгаре, а берег турецкий снова стал доступным для россиян.

Ослабляют  свое давление напряженные связи Юпитера, Сатурна  и Нептуна, которые осложняли ситуацию в экономике, политике и социальных вопросах, в июле мы получим небольшую передышку в связи с тем, что после 5 июля тау-квадрат Юпитер-Сатурн-Нептун распадется.

Тригон Юпитера и Плутона, так называемый «аспект миллионера», о котором я уже ранее писала, будет в силе весь месяц, что благоприятствует финансовым делам, решению вопросов акционирования, фондов, кредитов, страхования, налогов и пошлин, а также крупномасштабным проектам и юридическими делам. Это также потенциально благоприятное время для политической и общественной деятельности. Юпитер находится в Деве, а Плутон в Козероге, поэтому позитивное влияние скорее могут испытать те, у кого есть планеты в земных знаках Зодиака, а также знаках Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), однако с Девами и Рыбами ситуациями неоднозначная – некоторые из них могут испытывать напряженное влияние Сатурна и Нептуна. В любом случае ориентироваться всегда нужно на личный гороскоп, потому что транзиты планет  это лишь потенциал, реализация которого во многом зависит от факторов натальной карты конкретного человека.

Переход Марса от ретроградного движения к директному тоже весьма позитивный фактор, тем более что Марс находится в сильном для себя знаке Скорпиона. В делах и ситуациях, которые зависли в первом полугодии, может наметиться прогресс, постепенно они будут выходить из застоя.  Однако с разворотом Марса в знаке Скорпиона связан один негативный момент. Агрессия, которая сдерживалась долгое время, может выплеснуться наружу. Поэтому думайте о последствиях, прежде чем что-то совершить, контролируйте свои поступки.

Самый сложный период с 1 по 8 июля, когда действует оппозиция Плутона к Солнцу, достаточно стрессовый аспект. Может потребоваться участие в коллективных делах, которые по большому счету не нужны и не интересны, но нет возможности отказаться. Физическое и эмоциональное перенапряжение.

4 июля – новолуние в Раке. С этим знаком связан семейный, домашний принцип. Поэтому на повестку дня выходят вопросы отношений с членами семьи, связанные с влиянием семейных ценностей, а также всем, что связано с недвижимостью, местом проживания и темой безопасности.



Новолуние акцентирует тему  важных начинаний в этой сфере (вступление в брак, рождение детей, приобретение жилья и т.п.), и особую актуальность все эти вопросы будут иметь для тех, у кого есть важные планеты в середине кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), а также тех, у кого день рождения совпадает с новолунием.

В начале июля начинает формироваться тригон Солнца и Марса, который будет в силе до 22 июля. Марс – это действие, Солнце – эго, яркость, индивидуализм, таким образом, аспект можно интерпретировать как действия, осуществляемые с целью показать и проявить себя, стать ярким человеком. Одновременно Солнце будет в гармоничном взаимодействии с Юпитером, который побуждает к экспансии, завоеванию авторитета, и все эти аспекты будут усиливать в нас предприимчивость, активность, инициативу.



При должном усердии в этот период можно добиться впечатляющих результатов. В большей степени аспект затронет Скорпионов, Раков и Дев.  

Однако квадратура Солнца и Урана, действующая с 7 по 18 июля (точная фаза 16 июля) может создать некоторую нервозность,  необходимость вносить срочные коррективы в намеченные планы. Важно  соблюдать осторожность при пользовании электроприборами.

Это напряжение усилится полнолунием 20 июля. Луна в Козероге будет противостоять Солнцу в Раке, а вместе они образуют напряженные связи к Урану, который окажется на вершине конфигурации тау-квадрат, которая связана с острыми кризисными ситуациям.



Вблизи полнолуния эмоции могут быть на пределе, буквально зашкаливать, важно сохранять спокойствие и объективный взгляд на происходящие события, не рисковать без нужды, соблюдать меры личной безопасности. Аварийность в такой период резко возрастает.

С 14 по 23 июля Венера будет в соединении с Меркурием в знаке Льва, это благоприятное время для публичных выступлений, рекламы, пиара, презентаций.

С 17 по 22 июля Меркурий будет в трине с Сатурном, что благоприятно для работы, в которой требуется точность и кропотливость, ясное и четкое изложение мыслей.

С 24 по 29 июля под влиянием гармоничным влиянием Меркурия и Урана мы можем быть поглощены новыми идеями, планами и проектами, могут быть вспышки озарения. Период отлично подходит для усовершенствования и модернизации чего бы то ни было. Вероятны знакомства с интересными и необычными людьми, новые увлечения.  

Однако с 27 по 30 июля Меркурий будет в напряженном аспекте с Марсом, что в свою очередь повышает градус конфликтности в общении. Постарайтесь не ввязываться в словесные перепалки.
В целом июль более гармоничный и спокойный месяц, чем его предшественник, он сулит много новых возможностей, поэтому очень важно их не упустить и использовать по максимуму.



С условиями астрологических консультаций можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
03.07.2016 18:36:00
0 0
Анна, спасибо за прогноз))) Я правильно понимаю, что все перечисленные аспекты месяца также будут отражаться и в июльском  соляре ?
03.07.2016 19:53:00
0 0
Всегда пожалуйста)
Конечно, у всех, кто отмечает дни рождения в июле, в солярах будут те или иные из перечисленных аспектов. Хотя гораздо важнее не аспекты планет в соляре, а взаимодействие планет соляра с планетами натала. Хотя по моим наблюдениям замкнутые конфигурации в соляре имеют значение. И фазы Луны тоже. 20 июля довольно напряженное полнолуние, и у тех, у кого соляр совпадает с ним, год может быть насыщенным, интенсивным, напряженным. У меня в 2014 году соляр "включился" через 4 часа после точной фазы полнолуния, к тому же еще имелся тау-квадрат Мрас-Уран-Плутон, ощутила в полной мере, год был очень стрессовым.
03.07.2016 20:11:00
0 0
Ясно. Остается надеяться, что в целом другие многообещающие  аспекты скрасят картину ;)
03.07.2016 20:17:00
0 0
Однозначно не стоит сильно переживать, соляр ведь еще не приговор, да и в целом гармоничных влияний больше)
03.07.2016 20:48:00
0 0
Для меня июнь был чрезвычайно тяжёлым. Поэтому очень надеюсь на июль!!!
Олег
07.07.2016 13:47:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------