Вижу цель, не замечаю препятствий
0 0

Для астрологов особый интерес в гороскопах представляют замкнутые конфигурации, образованные аспектами планет. Их существует несколько десятков, но есть основные, которые оказывают наиболее значимое влияние, ярче  проявляют себя в характере и судьбе человека. Одна из них – тау-квадрат.

Эта фигура образована оппозицией между двумя планетами и напряженными аспектами от них  к третьей планете, которая является вершиной тау-квадрата.



Эта фигура - половина квадрата, то есть присутствует некая незавершенность. Возникает потребность этот квадрат замкнуть, уравновесить.  Традиционно считается, что тау-квадрат в характере и в жизни обладателя гороскопа может давать импульсивность, взрывчатость. Тау-квадрат воспринимается окружающими как навязчивая, неуклюжая напористость. С ним связаны ситуации, которые возникают непредсказуемо, без предупреждения, острые жизненные ситуации и испытания. Планета на вершине тау-квадрата, а также дом, в котором она стоит, испытывают наибольшую нагрузку.

На первый взгляд можно подумать, что тау-квадрат это «ужас-ужас». Во всяком случае, когда человек только начинает интересоваться астрологией, наличие тау-квадрата в своем гороскопе или гороскопе близкого человека, вызывает, как правило, такое чувство.  Но на самом деле, хотя их влияние в нашей жизни может быть не совсем приятным, но это своего рода драйверы нашей жизни, определенные стимулы, которые вынуждают действовать и чего-то добиваться. Тау-квадрат может дать незаурядный успех в тех областях, где нужен волевой напор, энергия, интенсивная работа. Тау-квадрат может стать источником большой энергии и мотивации. Фраза «вижу цель, не замечаю препятствий» очень точно описывает эту конфигурацию.  

Если человек этому сопротивляется, если он ленивый и пассивный, то тау-квадрат может проявить себя разрушительно. Замечено, что в гороскопах бизнесменов,  политиков, и вообще успешных людей, тау-квадраты скорее норма. Особенно хорошо, если в конфигурацию входят мужские планеты – Солнце, Марс, Юпитер, Плутон. А вот, Венера, Луна, Нептун, Сатурн хуже переносят напряженные аспекты, поэтому тау-квадраты с их участием не очень благоприятны.

Если вершина тау-квадрата имеет гармоничный аспект к другой планете, то это хорошая ситуация, напряжение находит выход, энергию можно направить в мирное русло. Хотя тау-квадрат и считается напряженной, дисгармоничной конфигурацией аспектов, он нередко дает способности, связанные с реализацией принципов планеты, расположенной на его вершине. Есть удачные примеры, когда люди выбирали  профессию, связанную с символикой планеты, находящейся на вершине тау-квадрата. Правда, эти способности реализуются не всегда с легкостью, а с усилием. Во многих случаях эти способности «выковываются» в жестких условиях преодоления неблагоприятных жизненных обстоятельств.

Приведу примеры трех известных людей, у которых тау-квадрат очень ярко проявил себя в жизни.

В  гороскопе железной леди Маргарет Тэтчер тау-квадрат образован Юпитером, Солнцем и Плутоном, все планеты мужские.



На вершине Солнце, которое связано с лидерством, яркой индивидуальностью. Именно к Тэтчер восходит современный образ бизнес-вумен – сильной и независимой карьеристки, которая добивается всех своих целей и на равных играет в мужском мире. Несмотря на жесточайшую критику и очень неоднозначные итоги реформ Тэтчер удалось 11 лет подряд занимать пост премьер-министра, что стало рекордом для премьеров в 20 веке.



Интересно, что Солнце у нее Весах – знаке красоты, гармонии, справедливости, дипломатии. Но Солнце на вершине тау-квадрата, который не располагает к мягкости, пластичности. При этом Солнце в соединении с Марсом, хотя и не точном. «Железность» Тэтчер проявлялась не только в ее непопулярных решениях, но и в стиле поведения, причем даже на международных переговорах самого высокого уровня. Она была демонстративно недипломатична, открыто выражала свое презрение и к политическим оппонентам, и к целым странам.

Интересно также, что Солнце в ее гороскопе является управителем восходящего лунного узла, который указывает на то, к чему человеку нужно стремиться. Восходящий лунный узел в знаке Льва – самом царственном знаке Зодиака, прямо указывает на ту роль, которую человек должен играть в жизни. Тэтчер полностью удалось реализовать этот потенциал в гороскопе, связанный с властью, известностью, тем, что она долгое время была ключевой фигурой.

Кстати, тау-квадрат у нее весьма скомпенсированный. Юпитер и Плутон, которые находятся в оппозиции, то есть основании этой конфигурации, делают гармоничные аспекты к Сатурну, Солнце на вершине тау-квадрата тоже имеет гармоничный аспект. В таком случае тау-квадрат становится мощным двигателем гороскопа.


Филипп Пети, французский уличный канатоходец, известный своими зрелищными выступлениями на высоте, вошёл в историю, как один из самых смелых и безрассудных людей. Первый крупный перформанс Пети осуществил в родном Париже. Его прогулка по канату, натянутому над Нотр-Дам де Пари, привлекла внимание не только зевак, но и полиции. По счастью, стражи порядка были настолько впечатлены трюком, что отпустили Филиппа с миром. Всемирную известность он получил после прохода утром 7 августа 1974 года по канату, натянутому между Северной и Южной башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Филипп находился на канате 45 минут, во время которых он восемь раз прошёлся туда и обратно. Его рекорд пока не повторил никто.



В его гороскопе тау-квадрат с Марсом на вершине. При этом Марс является управителем Восходящего лунного узла (он в знаке Овна). И Марс в соединении с очень значимой звездой Сириус.



Таким образом, человек реализует себя через тему Марса, который связан с физическим напряжением, мужеством, смелостью, инициативностью и т.п. При этом в знаке Овна еще и Черная Луна (Лилит), которая в свою очередь может давать очень навязчивое желание реализоваться по этой теме. «Для меня это так просто, так естественно, что жизнь должна быть прожита на грани, - говорил Пети.- Нужно быть мятежником, не ограничивать себя правилами, отказываться от собственного успеха, не повторять самого себя, воспринимать каждый день, каждый год, каждую идею как настоящее приключение. И тогда вы проживете свою жизнь на туго натянутом канате».

Солнце в соединении с Плутоном в знаке Льва усиливает волю и решительность, а также дает стремление к яркому проявлению, желанию, чтобы окружающие обращали внимание, восхищались.

Популярная фитнес-модель и медийная личность, чемпионка России по фитнес-бикини Екатерина Усманова тоже имеет в своей карте тау-квадрат, на вершине которого Солнце и Марс в соединении в знаке Весов. Такой тау-квадрат дает большую мотивацию, стремление проявить себя. Марс на вершине располагает к занятиям спортом, физической работе. При этом акцентирован знак Весов, в котором помимо Солнца и Марса есть еще и Луна. Весы все-таки знак красоты, баланса и гармонии, и в данном случае основные усилия девушки направлены на создание идеальной фигуры, то есть принцип Венеры (управительницы Весов) здесь также реализуется.



Правда, в этом знаке присутствует и Черная Луна, которые вносит некоторые искажения, придает гипертрофированные черты. В погоне за физической красотой, человек может переусердствовать, и это может выглядеть уже не так привлекательно.  Но пока у Екатерины тысячи почитателей и последователей, которые с помощью ее видеоуроков в интернете стремятся приобрести красивую фигуру и закалить характер.



Вот и получается, что даже такая напряженная конфигурация аспектов как тау-квадрат может оказаться не только не страшной, но и весьма полезной своему обладателю.

По вопросам составления индивидуальных гороскопов и прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, предварительно ознакомившись с условиями консультаций здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
Игорь Павлов
16.09.2016 15:04:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------