2017: С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ
1 0

Считанные дни остаются до того момента, когда мы сядем за праздничный стол, нальем шампанского под бой курантов, загадаем желания, будем поздравлять друг друга и надеяться на то, что новый год будет лучше своего предшественника. Самое время поговорить о будущем, и как астролог могу заверить, что 2017 год действительно дает надежду многим из нас на некоторые улучшения в жизни. Общий прогноз, конечно, не может дать однозначных рекомендаций для всех, он лишь дает указания на наиболее вероятные тенденции, которые могут реализоваться, выделяет некоторые группы людей, которые в большей степени могут быть им подвержены.



 "Звездная погода" в 2017 году будет непостоянной, но в целом будет радовать нас больше, чем в уходящем году. Это год новых уникальных возможностей, хотя и существенных рисков.

   В новом году смогут вздохнуть чуть свободнее Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы, рожденные в первой декаде этих знаков (приблизительно 21-31 мая, 23 августа - 2 сентября, 23 ноября - 2 декабря, 19 февраля - 1 марта). В 2016 году они испытывали влияние редкого и напряженного взаимодействия двух планет - Сатурна и Нептуна. Сатурн в астрологии символизирует порядок, структуру, нечто прочное и стабильное. Нептун, управляющий водным знаком Рыб, полная противоположность Сатурну. В отличие от Сатурна Нептун заведует "тонкими материями". Он размывает границы и устоявшийся порядок, с которым символически связан Сатурн. В такие периоды все, на что человек опирался, чем руководствовался, начинает плыть, становится ненадежным и неустойчивым, как дом, построенный на песке. Теряется опора, уверенность, старый опыт начинает давать сбои, а будущие перспективы не вполне ясны. Напряженное взаимодействие Сатурна и Нептуна это мощный дестабилизирующий фактор, но в 2017 году его влияние прекратится. Цели, задачи и перспективы станут более ясными и четкими, жизнь начнет обретать новый смысл.

РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ТРИО И СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ДУЭТ

   Однако в первом квартале года ситуация еще будет нестабильной. В этот период открываются заманчивые перспективы, но и существенно возрастают риски. Главную скрипку играет Юпитер, который до самого апреля будет конфликтовать с дальними планетами - Ураном и Плутоном. При этом Плутон с Ураном тоже окажутся "не в ладах", и все вместе они образуют напряженную конфигурацию, которая будет влиять на наши земные дела практически до середины апреля, а пик ее влияния придется на вторую половину февраля - начало марта.

   Совместное действие этих планет дает желание преуспеть, достичь своих целей любой ценой. Но в то же время это потенциально опасная конфигурация, и особенно для всего, что связано с властью и большими финансами. Взаимодействие этих трех планет не предвещает стабильности, скорее повлечет очередной виток напряженности, резких и серьезных преобразований, кризисов, общественных волнений. Возможны банкротство крупных предприятий, коррупционные скандалы. В такие периоды привычное стабильное положение внезапно рушится, может быть нанесен серьезный ущерб авторитету и репутации. Более точно можно судить только по личному гороскопу, но в целом можно отметить, что в группе риска Овны, Раки,Весы и Козероги, рожденные во второй декаде этих знаков.

   В первом квартале нового года нежелательно затевать важные дела, запускать бизнес-проекты, проводить рискованные финансовые сделки, брать кредиты без крайней нужды, потому что перспективы хоть и заманчивые, но риски в этот период слишком высоки. Есть склонность действовать импульсивно, спонтанно, вот это и опасно.

   Вся надежда на то, что Юпитер до осени находится в гармоничном знаке Весов и ему "протянет" руку помощи Сатурн, и есть надежда, что "разум все-таки победит". Во всяком случае, те, кто соблюдают закон и ответственно относятся к своему делу, проявляют разумную осторожность и практичность, смогут пережить этот непростой период с наименьшими потерями.

   К маю острая фаза стихнет, и в полную силу проявит себя весьма редкая и гармоничная связь Сатурна и Урана, которая сохранит свое влияние почти до конца года (самое сильное влияние в мае и ноябре).

   В общем-то, именно гармоничный аспект Сатурна и Урана дает в 2017 году надежду на конструктивные изменения и преобразования. Сатурн будет проходить по знаку Стрельца, по которому проходил весь 2016 год, и это могло создавать немало проблем и трудностей для Стрельцов, рожденных в первой и второй декаде знака. В 2017 году Сатурн будет проходить последнюю треть знака Стрельца, соответственно, под его влияние попадают Стрельцы последней декады. Вот они могут легче пережить транзит Сатурна через свой знак, благодаря тому, что Сатурн будет находиться в гармонии с Ураном. Трудности при этом могут быть, но в целом больше оптимизма, надежды и новых возможностей.

   Благотворное влияние Сатурна и Урана смогут также ощутить рожденные в последнюю декаду двух других огненных знаков - Овны и Львы. Возможно, также и те, у кого в гороскопе есть тригон Сатурна и Урана, например, рожденные в период с 28 мая по 10 декабря 1972, 9 апреля по 14 июня 1973, 9 января - 19 апреля 1974. Если вы задумываетесь о том, что пора менять направление своей жизни, но сомневались, то сейчас самое время решиться на перемены, ведь с поддержкой Сатурна и Урана они будут к лучшему. Это удачное время для избавления от того, что стало балластом и мешает двигаться вперед. Дружественный аспект этих планет позволяет находить выход из сложных ситуаций, так как в этом случае удачно сочетаются находчивость (Уран) с умением концентрироваться на проблеме (Сатурн).



Особенно благоприятно влияние Сатурна и Урана для научно-технической сферы, а также для всего, что связано с авиацией, космонавтикой. Например, осенью 1957 года тоже было гармоничное взаимодействие этих планет, а в октябре того же года был запущен на орбиту первый искусственный спутник Земли.

   Для людей интеллектуальных и креативных, особенно связанных со сферой современных технологий, инноваций, май и ноябрь 2017 года могут стать весьма удачным временем, потому что в такие периоды чаще посещают интересные и нестандартные идеи, возникает желание что-то изобретать, усовершенствовать.

МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

   До середины октября "звезда королей" и "планета большого счастья", как называли астрологи Юпитер в прежние времена, будет находиться в знаке Весов, в котором бывает лишь раз в 12 лет. В этот знак Юпитер перешел еще осенью 2016 года. Акцент на теме закона, справедливости, миролюбии, победах дипломатии. Юпитер в Весах дает надежду на то, что градус напряжения в обществе снизится. Во всяком случае окончание Второй мировой войны совпало с переходом Юпитера в этот самый мирный, гармоничный и справедливый знак Зодиака. Юпитер перешел в Весы 25 августа 1945 года, а 2 сентября 1945 года наступил "мир во всем мире". На американском линкоре "Миссури" состоялась церемония подписания Акта о капитуляции Японии. Этот день принято считать датой окончания Второй мировой войны. Символично, что началась она в год, когда Юпитер перешел в воинственный знак Овна, а завершилась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества через 6 лет, когда Юпитер перешел в противоположный Овну знак Весов.



6 лет - это полуцикл Юпитера, соответственно, в 2017 году, можно ожидать мирного завершения процессов или урегулирования сложных ситуаций первой половины 2011 года, когда Юпитер находился в знаке Овна. Кстати, как раз в 2011 году началась гражданская война в Сирии.

   Конечно, всеобщего торжества справедливости вряд ли стоит ожидать, тем более, что Юпитер, проходя знак Весов, в первом квартале года будет в напряженном взаимодействии с Ураном и Плутоном, а эти аспекты в большей степени оказывают дестабилизирующее влияние. Но все же есть надежа, что закон и порядок будут больше соблюдаться в наступающем году, возможно, будут приняты важные и справедливые законы и решения.



   Юпитер будет благоволить тем, кто стремится к сотрудничеству и поиску компромисса, а не тем, кто привык идти по головам и добиваться своего любой ценой. Конструктивный диалог, умение договариваться, находить и использовать нужные связи могут оказаться эффективнее, чем силовые методы. Конечно, ситуации бывают разные, и не всегда можно уладить их мирным путем, но во всяком случае стремиться нужно именно к этому. Юпитер в Весах подчеркивает, что, кроме личных интересов, есть интересы других людей и их приходится учитывать, хотя бы ради успеха собственного дела. В этот период особенно успешными могут стать как раз совместные проекты

"Если ты, как Путин, Весы…"

   Считается, что во время прохождения Юпитера по тому или иному знаку Зодиака он сулит удачу и благоприятные возможности для представителей этого знака, а также знаков родственной стихии. Фаворитами Юпитера до октября 2017 года будут Весы, Близнецы и Водолеи. Если вы относитесь к тем счастливчикам, кто попадает в сферу благоприятного влияния этой планеты, и при этом нет других жестких негативных влияний, и Юпитер у вас в гороскопе хорош, то этот период жизни вы будете вспоминать как один из самых лучших, счастливых, удачных.

   Но при этом не стоит ждать, что счастье свалится на вас само. Хотя и такое бывает, когда мы нежданно-негаданно получаем подарки судьбы в период гармоничного влияния Юпитера.Но чаще просто появляются новые возможности, простор для действий, расширения сферы своего влияния, а уж воспользуется ими человек или нет, зависит во многом от него самого. Важно не упустить свой шанс, а если уже есть какой-то план или проект, который вы давно хотите претворить в жизнь, то, вполне возможно, именно в 2017 году это будет сделать легче всего.

   Интересно, что наш президент Владимир Путин по солнечному знаку Зодиака - Весы. Уже в ноябре 2016 года транзитный Юпитер "прошелся" по его Солнцу в гороскопе, влияние Юпитера сохранится и в следующем году. В целом, это можно считать позитивным периодом для него. "Большое счастье" посетило его в ноябре, как раз, в это время в США состоялись президентские выборы, на которых одержал победу Дональд Трамп. Возможно, это порадовало российского лидера. Поводом для радости также могло стать то, что на президентских выборах в Молдове и Болгарии проиграли антироссийские кандидаты.

   11 октября Юпитер покинет знак Весов и перейдет в непростой знак Скорпиона, в котором будет находиться до ноября 2018 года. Во время пребывания Юпитера в этом знаке успех ждет людей, которые не размениваются по мелочам, а действуют по-крупному. Здесь либо пан, либо пропал. Скорпион вскрывает то, что таилось за вежливой улыбкой Весов, поэтому многое тайное в это время становится явным. Может быть много скандалов, разбирательств и разоблачений, связанных с теневым бизнесом, чьей-то двойной жизнью. Возможны так называемые шпионские скандалы. Но для экономики, банковской сферы транзит Юпитера по Скорпиону может быть весьма позитивным.

Затмения в 2017 году

   Среди астрологических событий 2017 года 4 затмения - два лунных (11 февраля и 7 августа) и два солнечных (26 февраля и 21 августа).

   В общем-то, затмения бывают каждый год, их количество варьируется от 2 до 7, но астрологи издревле придавали им большое значение, считая их некими поворотными точками года, которые для некоторых из нас могут принести важные перемены в жизнь, в первую очередь для тех, у кого дни рождения совпадают с датами затмений или вблизи них (плюс-минус два дня). Такое затмение накладывает отпечаток на целый год - до следующего дня рождения в жизни могут произойти важные изменения. Но не стоит думать, что затмения влекут за собой исключительно фатальные негативные события, это не всегда так. С затмениями могут быть связаны и очень позитивные события, а также значимые периоды в жизни, какие конкретно - можно судить только по личному гороскопу.

   Но в целом, энергии солнечных и лунных затмений в 2017 более благоприятные, чем в уходящем году. Но соблюдать определенные меры предосторожности во время затмений будет не лишним всем.Общая рекомендация на период затмений - по возможности провести эти дни спокойно, размеренно, без физического и эмоционального надрыва, умственных перегрузок, не принимать спонтанных решений, не идти на риск. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.

    Опасный период наступает примерно за 3-4 дня до затмения и 1-2 дня после. При приближении к своему точному астрономическому времени затмение действует сильнее, чем после него, и обычно сразу после максимальной фазы влияние затмения резко ослабевает.. В само затмение или в дни ближайшие к нему по возможности лучше отложить плановые медицинские обследования и манипуляции, если, конечно, речь не идет об экстренных ситуациях, требующих немедленного вмешательства. Затмение и дни, близкие к нему, также считаются неблагоприятными для зачатия ребенка.

   Солнечное затмение 26 февраля будет в 9-ом градусе Рыб и скорее всего продолжит сложные темы 2015 года. Это затмение в большей степени значимо для Рыб и Дев. А вот лунное затмение 11 февраля в знаке Льва скорее будет позитивным, так как Солнце и Луна будут в гармоничных аспектах с Ураном, Юпитером и Сатурном.

   Августовские затмения менее позитивны, и вообще август достаточно сложный, если не сказать опасный месяц года, на который я бы не рекомендовала планировать что-то важное. Могут возникнуть проблемы в поездках. Кстати, возможно, будет сильная засуха и пожары.

   Помимо затмений, в августе становится ретроградным Меркурий (с 13августа по 4 сентября), причем он будет в оппозиции с Нептуном, и это весьма неприятно, потому что сулит подвохи, обманы, ошибки, путаницу и тому подобное, которые возрастут многократно. Нужно быть очень бдительными в этот период., особенно Девам и Рыбам, рожденным в первой декаде знаков.

Это ключевые астрологические моменты 2017 года, более детально я буду описывать тенденции предстоящего периода в ежемесячных прогнозах на блоге и своем сайте Кстати, для меня одним из профессиональных достижений 2016 года, стало то, что за год аудитория моего сайта увеличилась почти в 4 раза. Астрологические статьи на моем сайте стабильно читают жители более 70 городов России (больше всего Благовещенск, Москва, Хабаровск, Владивосток, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Краснодар, Красноярск, Чита) и  более 40 стран (Украина, Армения, Казахстан, Германия, Беларусь, Китай, Узбекистан, США, Великобритания, Италия, Киргизия, Израиль, Финляндия, Литва, Канада, Чехия, Норвегия, Латвия, Молдавия, Таджикистан, Испания, Франция, Греция, Швеция, Кипр, Болгария, Турция, Нидерланды, Индия, Бельгия, Азербайджан, Грузия, Румыния, Венгрия, Таиланд, Эстония, Япония, Польша, Дания, ОАЭ, Австрия). Можно сказать, что я международный астролог, заявки от клиентов из других стран были и раньше, но в 2016 году их стало значительно больше. Возможно, этому способствует Уран, который аспектирует планету-управителя моего 9 дома, который связан со всем иностранным и заграничным. Все это, конечно, возможно, благодаря интернету, и надо отметить, что 2017 год очень благоволит проектам и бизнесу, связанному со всемирной паутиной и новыми технологиями, так что дерзайте.

   Еще хочу сказать несколько слов по поводу уходящего года. В своем прогнозе на декабрь, я отмечала, что последняя декада месяца с большой вероятностью будет очень стрессовой и аварийной. Авиакатастрофа над Черным морем тому подтверждение, и это трагическое событие стало настоящим шоком для многих людей и, конечно, омрачило предпраздничные дни. Поэтому как бы банально это ни звучало, но цените каждый день своей жизни, близких людей, которые рядом с вами, не откладывайте ничего на потом. Желаю, чтобы 2017 год прошел для вас без больших потрясений, а в душе были мир и гармония. Здоровья вам, счастья и благополучия! До встречи в новом году!



По вопросам составления индивидуальных гороскопов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
30.12.2016 16:42:00
0 0
С Наступающим, Аня! Пусть ваши звёзды на небе складываются так, как вам этого захочется  :{}
Благотворное влияние Сатурна и Урана смогут также ощутить рожденные в последнюю декаду двух других огненных знаков - Овны и Львы
А тем кто не в последнюю декаду родился чего ждать? Опять сумасшедший дом?
30.12.2016 19:30:00
0 0
Спасибо)  А по  Львам, которые родились в первой и второй декаде, могу сказать только то, что в 2017 году к их Солнцу в гороскопе не будет ни хороших ни плохих аспектов от Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона, самых значимых планет, которые связаны с серьезными переменами. Правда, кроме Солнца в нашей карте рождения есть еще Луна и 8 планет и вот на них могут влиять названные планеты, но тут уже надо разбираться индивидуально)В общем прогнозе я учитываю только солнечный знак человека,  но это лишь верхушка айсберга)  
30.12.2016 21:12:00
0 0

Анна, как всегда, спасибо за прогноз)))С наступающим Новым годом и Рождеством!!! Будем надеяться, что для всех нас этот новый год будет полегче 8) Будем ждать Ваших статей в новом году ;)


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа