Король Лев
0 0

Год назад составляла детский гороскоп для  ребенка, у которого Солнце и Венера в знаке Льва, а Луна в Овне. Такой  чисто огненный типаж. Я написала, что ребенок имеет сильную индивидуальность со склонностью к театральности, ему очень  необходим «свет рампы», важно быть в центре внимания. Если этого нет, то он может начать добиваться негативного внимания, плохо вести себя, поскольку это единственный путь быть замеченным. Мама ребенка все подтвердила, отметив, что действительно есть большое желание быть в центре внимания любой ценой, и громкие капризы со скандалами. Причем нельзя сказать, что ребенка избаловали. В семье несколько детей, но именно это чадо доставляло больше всего проблем. В качестве рекомендаций я посоветовала пробовать отдавать ребенка в детский кружок танцев, театральную студию, где он мог бы адекватно выразить себя.

Если Солнце в Овне, а Луна во Льве, то общий смысл будет примерно таким же, такой человек все равно будет стремиться к активному проявлению во внешнем мире и к тому, чтобы к его персоне было приковано всеобщее внимание. В книге астролога Триш Макгрегор дается очень четкое описание ребенка с Солнцем в Овне и Луной во Льве: «Это смелый ребенок, который хочет быть руководителем шоу и одновременно звездой. Ему не важно, что это за шоу, главное, что оно собирает аудиторию, которая ему аплодирует»

В последние дни героем многих ток-шоу на телевидении стал Никита Джигурда. Какая-то мутная и скандальная история с завещанием покойной миллиардерши Людмилы Браташ, которая якобы  все свои богатства отписала ему и его жене фигуристке Марине Анисиной, при этом почему-то обделив свою родную сестру. Джигурда личность весьма колоритная и эпатажная и на передачах вел себя крайне вызывающе, и можно было даже подумать, что человек не в себе, душевно больной.



Кстати, в Яндексе популярны запросы «Джигурда скандальное видео», «Джигурда псих ненормальный», «Джигурда в психушке», «Джигурда диагноз психиатра»  и тому подобные. Но в его космограмме как раз Солнце и Венера в Овне, а Луна во Льве. Человек-огонь, и в реальной жизни отжигает по полной.  Это, кстати, неплохое положение для артистов, актеров, публичных людей, потому что на сцене, а атмосфере всеобщего внимания они чувствуют себя, как рыба в воде.


Оно бы все и ничего, но в знаке Льва у него есть еще и Черная Луна (Лилит), которая сильно искажает качества знака, в котором находится. Получается, такой вот «чернолунный» Лев.
Лев символизирует самовыражение, внешнее проявление индивидуальных  свойств и качеств, поэтому  с этим знаком  традиционно  связывают  все виды  творчества. Воздействие Черной Луны на активную составляющую знака превращает свойственную Льву потребность в уважении и внимании к своей персоне в манию величия. Постоянное стремление выделиться порождает излишнюю демонстративность в поведении.



Самолюбие становится болезненным, резко возрастает эгоизм, нездоровое стремление к власти и лидерству, может быть восприятие себя как «центра вселенной». Поэтому иногда такие люди помимо тяги к публичности активно стремятся и к власти, пытаясь подчинить своей воле других, манипулировать ими внушать свои идеи. Черная Луна во Льве нередко встречается у государственных деятелей, политиков (Маргарет Тэтчер, Владимир Путин, Барак Обама). Да, поло¬жение Черной Луны во Льве располагает к власти, славе, человек сам будет хотеть стать известным, занять высо¬кий пост, либо даже без его сознательной воли судьба так сложится, что он окажется на руково¬дящей роли или станет знаменитым. Но желания должны быть еще и подкреплены возможностя¬ми, иначе закончится это все печально.

Скандально известный музыкант и актер в политику пока не лезет, но решил учредить Орден имени себя  и выпустить книгу, где будет изложено его философское учение.



Есть предположение, что большая часть эпатажных выходок и скандалов с его участием  — это спланированные акции, как правило, оплачиваемые. Очень возможно, что так. Но, согласитесь, даже за деньги и немалые далеко не каждый захотел бы и смог бы так себя вести.  Все-таки есть у человека к этому предрасположенность, судя по космограмме,  ему самому это нравится, ну а если за это еще и платят, так вдвойне приятно.



Кстати, в нашем шоу-бизнесе есть еще одна персона, которая по своим астрологическим характеристикам и по поведению похожа на Никиту Джигурду. Это рок-музыкант Сергей Шнуров, который то голым на сцену выйдет, то матерится на всю страну, но скандальные песни и эпатажные выходки приносят рок-музыканту солидные гонорары. Причем мама у него, скромная интеллигентная женщина, но сын рос скандалистом и рисовал шокирующие рисунки.

По солнечному знаку он Овен, а Луна у него во Льве. Так же, как и у Джигурды. То есть здесь тоже заложена тяга к демонстративности, привлечению внимания любой ценой. Но интересен и другой момент. Когда человек выходит за какие-то рамки, нормы, принятые в обществе, как правило, в гороскопе не очень хорошо расположен Уран. Это планета свободы, бунта, оригинальности и тому подобного. У Шнурова Солнце в Овне в напряженной связи с Ураном. Такие люди, как правило, не любят загонять себя в какие-то рамки, им нравится делать что-то наперекор всем, шокировать, удивлять, провоцировать, может быть присущ авантюризм.

У Джигруды, кстати, похожий аспект – Луна и Уран в знаке Льва, то есть Луна в соединении  с Ураном. Это аспект весьма будоражащий и взрывной. Но Луна это наши эмоции, внутренний мир, психика, а влияние Урана дает сильную эмоциональную извращенность, неожиданные необъяснимые настроения. Человеку нужны встряски, сильные эмоциональные впечатления. Таким людям более чем другим свойственны неожиданные, необъяснимые поступки. Ну и психика, конечно, становится неустойчивой, расшатанной.

Была у меня астрозарисовка про актера Алексея Панина, который не далеко ушел от того же Джигурды и прославился на всю страну своими непотребными выходками. Луна тоже в знаке Льва, что дает актерские способности и желание выделяться из толпы, игре на публику. При этом Луна имеет напряженный аспект с Ураном, что дает ту самую тягу к эпатажу и неадекватному поведению.

Астрологические характеристики у всех троих схожие. Конечно, на такое поведение влияет очень много факторов, но самое страшное для таких людей с Луной во Льве, это оказаться в тени, невостребованными. Для творческих людей это всегда болезненно, но, когда это еще такой астрологический типаж, то человека будет буквально распирать, он будет делать все, что угодно, лишь бы привлечь внимание к свой персоне.

Даже, если человек не артист, то желание привлечь к себе внимание и похвастаться все равно может быть очень сильным. А еще большая потребность в том, чтобы их уважали, даже если особо не за что. Такими людьми надо восхищаться с утра до вечера.

Если у вас родился ребенок с Луной во Льве и Солнцем в огненном знаке, то, конечно, нужно поощрять его стремление к самовыражению, развивать творческие задатки, давать возможность проявить себя. Но важно объяснить, что он все же не центр вселенной, и не нужно слишком зазнаваться. Хотя похвала в воспитании таких детей очень важна. Одобрение, восхищение и комплименты эффективнее побуждают таких детейо к достижениям, чем критика. Я это очень хорошо поняла, потому что дочка у меня с Луной во Льве) К счастью, Луна и Солнце без напряженных аспектов от Урана, да и вообще есть мощное «заземление», благодаря акцентированному знаку Тельца. Тем не менее она артистична, не боится публики, с детства любила быть в центре внимания, я отдала ее в танцевальную студию и уже в 4 года она выступила первый раз на сцене.

Детям с Луной во Льве, да и, наверное, с Луной в любом огненном знаке, важно чувствовать себя достойным вашего одобрения.  Даже критикуя, стремитесь это делать таким образом, чтобы одновременно выразить одобрение, веру в хорошие намерения своего ребенка и в его способность осилить (или превзойти) тот уровень, который требуется.

По вопросам составления индивидуальных гороскопов и прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru а с условиями консультаций можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
26.01.2017 18:48:00
0 0
Да вы с Павловым сговорились что ли? ))
Он тоже пост написал про поехавшего  этого
26.01.2017 19:04:00
0 0
Ну это сейчас актуальная тема)) Пойду почитаю, что Павлов написал, интересно. У него, кстати, тоже Луна во Льве)) И он ведь тоже любит работать на публику и привлекать внимание своими блогами)
26.01.2017 21:03:00
0 0
Синдром Джигурды?
26.01.2017 21:29:00
0 0
Что-то вроде того ;)
26.01.2017 19:21:00
0 0
Ну да, как и следовало ожидать,  Павлов видит в нем родственную душу, он, кстати, и Панина защищал, когда я пост про него написала. А если я не восхищаюсь этим талантищем, значит, по выражению, Игоря Николаевича, отношусь к категории постаревших, неумных теток без всякой надежды на светлое будущее и мне нужно убиться)) И я считаю, что просто очень важно не перейти грань между раскрепощенностью и распущенностью.  
26.01.2017 21:15:00
0 0
Николаич просто хочет что бы всем  нравились фрики,он видит в них  креатив,понятный видимо только ему )) и он таким образом пытается убедить всех что это норма,такой способ самовыражения,дескать серая масса не понимает итд итп
А на самом деле всё очевидно,помести Джигурду в Кащенко или Усть-Ивановку он там сольётся с толпой таких же креативщиков и ни чем уже не будет выделятся))
26.01.2017 21:29:00
0 0
Можно, конечно, покуражить, привлечь внимание и развлечь толпу, но все ж должно быть в меру. Вот его бывшая жена Марина Анисина уже по горло сыта этим его креативом. Как раз сегодня прочитала в журнале ее мнение по поводу всего происходящего. Она фигуристка, а спорт тяжелый монотонный труд, а когда встречаешь творческого человека, то поначалу кажется, что он привнесет в твою четко расписанную жизнь яркие краски, сделает интересной. А в результате он ее только опозорил. Ее адвокат Сергей Жорин говорит, что недавно увидел интервью с Джигурдой 20-летней давности, и там он вполне здраво рассуждает, на гитаре играет. И он подумал, что Джигурда мог бы быть сегодня совсем другим человеком. Но он сам из себя сделал нерукопожатного персонажа, от которого все стараются держаться подальше.
26.01.2017 23:46:00
0 0
Да он (Джигурда) скорее всего  просто "поехал",вот и всё,отсюда все эти изменения,но все думают что  имидж у него такой.
Никто не может его в психушку сдать,психиатру показать,все ржут только,а может чел реально головой заболел, а  сам  не понимает
27.01.2017 15:16:00
0 0
Если с утра до вечера курить траву, то можно и не так "поехать". Он, правда, заявил,что с утра до вечера не курит, а только по вечерам, и это, по его мнению, нормально))
07.02.2017 23:35:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------