В правильном месте и в нужный час
1 0

Недавно ко мне обратился за консультацией человек, которого интересовали перспективы  бизнеса (у него несколько торговых объектов). В таких случаях, конечно,  рассматриваю гороскоп клиента, составляю личные прогнозы, но также анализирую карту открытия бизнеса, если человек знает дату и желательно время этого события. В данном случае клиент помнил дату и время открытия своих магазинов. Кстати, я учитываю не дату регистрации бизнеса на бумаге, а именно его старт, то есть когда состоялось открытие, когда магазин, или салон, или кафе распахнули двери для посетителей.



Я увидела, что один из магазинов был открыт в крайне неудачный день и время. И, как выяснилось, человек как раз и стоял перед выбором – закрывать его или нет, потому что дела именно с ним шли очень неважно с самого начала, но, как бывает, в таких ситуациях, вроде и закрывать жалко, всегда надеешься на лучшее, и хотелось понять перспективы. Вот собственно, гороскоп открытия.



Это произошло на убывающей Луне в знаке Рыб, за 19 часов до новолуния. Это очень неблагоприятное время, когда энергетика на самом спаде, это отражается и на самочувствии людей и на тех делах, которые они начинают в это время. Луна убывает, а значит и дело, начатое в это время, имеет очень мало шансов на успешное развитие. Это один из неблагоприятных факторов. Все новое лучше начинать на растущей Луне, а если, например, нужно провести какую-нибудь рекламную кампанию или акцию, привлечь внимание людей то даже лучше в полнолуние. В общем, в данном случае влияние убывающей Луны неблагоприятно для развития бизнеса. Тем более, что Луна еще в последнем знаке Зодиака – Рыбах и в самом последнем 12 доме гороскопа.

Рыбы и 12 дом связаны с темами прощания, завершения. В такое время лучше что-то закрывать, с чем-то расставаться, от чего-то избавляться, а не начинать новое. Ну, если бы человек открывал, к примеру суши-бар, аква-парк или алкомаркет, то это еще как-то бы вписывалось в символику знака Рыб, в котором находилась Луна в этот день. То есть важно еще учитывать, чтобы был усилен тот знак, который символически соответствует тому делу, направлению бизнеса, который открывается. Сама по себе Луна в Рыбах в соединении с Нептуном да еще в 12 доме очень нежелательный фактор в гороскопах начала бизнеса, потому что указывает на неопределенность в делах, смутность перспектив, обманы и искажения информации.

Также важно посмотреть на планету-управителя гороскопа. Как вы уже, наверное,  обратили внимание гороскоп – это окружность, разделенная на 12 частей, она включает в себя знаки Зодиака и планеты, которые находятся в разных частях гороскопа. В гороскопе открытия бизнеса очень важна планета, которая управляет знаком, в который попала граница первого сектора гороскопа (на карте обозначен ASC, то есть асцендент). В данном случае граница попала в знак Овна, которым управляет Марс. Это планета связана с тем, как в целом будет развиваться бизнес, имеет ли он шансы на успех. Казалось бы, Марс это очень даже хорошо, потому что это активная мужская планета. Но в каком положении находится Марс? А он в знаке Весов, а это для него очень слабый знак, здесь ему очень некомфортно. У Марса нет гармоничных связей с другими планетами, более того, магазин был открыт, когда Марс стал переходить в ретроградное движение.  Во время ретроградного движения планеты не стоит начинать что-то новое в сферах, которые символически связаны с ней. Ретроградный Марс это не лучшее время для запуска новых проектов, начала важных дел, тем более что, в данном гороскопе, построенном на дату и время открытия, Марс является очень значимой планетой, так как управляет всем гороскопом. А ретроградный управитель, к сожалению, очень затрудняет развитие, продвижение вперед. Периоды ретроградности прекрасно подходят только для деятельности, связанной с возвращением к старым делам и ситуациям. Но чаще ретро-планеты символизируют такие ситуации в нашей жизни, когда у нас что-то не получается, зависает или мы «не готовы» в силу внешних или внутренних факторов, в результате мы сильно разочарованы.



Еще в гороскопе есть замкнутая напряженная конфигурация с Ураном на вершине в 1 доме, что также является неблагоприятным фактором.

Если оценивать все показатели в совокупности, то гороскоп не располагает к тому, что этот бизнес будет успешным, вложение в него времени, сил и средств не будет иметь большой отдачи, кардинального улучшения ситуации в этом случае  не произойдет.

Конечно, выбором одной лишь благоприятной даты всех проблем не решишь. Начинать всегда надо с анализа гороскопа. Если у человека много неблагоприятных показателей по теме бизнеса, предпринимательства, то лучше и не заниматься этим. Также важно смотреть индивидуальный прогноз, насколько удачный сейчас период для человека в принципе. И только потом подбирать дату и она, конечно, тоже  будет иметь свое значение. Правильно выбранное время даст вам преимущество, а неправильно выбранный период добавит сложностей в реализации задуманного.

Если говорить честно, то выбрать идеальный момент практически нереально. И задача астролога состоит не в том, чтобы выбрать самую-самую лучшую дату, а максимально убрать негатив, то есть выбрать оптимальный день, без явных, жестких противопоказаний.



Выбор благоприятных дат – это так называемая элективная астрология, и в ней очень много правил, но есть ключевые. В элективах (гороскопах событий) большое значение имеет Луна, потому что она отвечает за развитие, общий ход дел.



Как я уже сказала, начинать что-то новое на убывающей Луне и в новолуние не стоит, ну разве что для хирургических операций такой период подойдет лучше. Также неблагоприятным считается начало новых дел в период так называемой холостой Луны, то есть, когда Луна не сделает ни одного сходящегося аспекта до перехода в следующий знак. Это период «неэффективной Луны», поэтому нужно избегать запуска новых проектов и любых  других дел, рассчитанных на перспективу и развитие.

Желательно, чтобы у Луны были гармоничные аспекты к Венере, Юпитеру и Солнцу или управителю первого дома или целевому управителю. Например, для начала обучения будет благоприятным гармоничный аспект Луны к Меркурию, потому что Меркурий – целевой управитель обучения.
Луна не должна быть в знаках своей слабости (Козероге и Скорпионе) она должна быть сильной или нейтральной по знаку. Хорошо, если Луна находится в знаке, который символически связан с тем делом, которое мы начинаем. Например, в гороскопе брака благоприятными для Луны будут знаки Весов и Тельца, для начала спортивных тренировок хороша Луна в Овне. Например, я завела этот блог, на растущей Луне в знаке Близнецов, который связан с информацией, коммуникацией, писательством. При этом Луна еще была в соединении с Юпитером (плаентой-благодетелем) и в гармоничном аспекте с целевым управителем – Ураном (астрология)

Но в случае с операциями действует совершенно противоположное правило, Луна не должна находиться в знаке, который связан с тем органом, на котором будет проводиться хирургическое вмешательство. Например, неблагоприятно делать операцию на почках при Луне в Весах, а на сердце при Луне во Льве.

Также важно, чтобы первым домом не управляла ретроградная планета, как в вышеописанном примере с открытием магазина. Вообще управителя 1 дома нужно максимально усилить, то есть он должен быть в сильном для себя знаке, желательно угловом доме гороскопа. У планеты-управителя первого дома не должно быть напряженных аспектов с Марсом и Сатурном.

При этом планета, которая является целевым управителем дела не должна входить в напряженные конфигурации и находиться в знаках изгнания или падения. Например, если вы планируете открыть салон красоты или магазин одежды, то Венера не должна быть ретроградной, в слабом знаке (Овне или Скорпионе). Желательно, чтобы она была в знаке Весов или Тельца.

Желательно усилить планету, которая управляет домом гороскопа, который символически связан с тем делом, которое мы начинаем. Например, в гороскопе брака, нужно усилить управителя 7 дома, в гороскопе зачатия – 5 дома,  покупки недвижимости – управителя 4 дома, дальней поездки – 9 дома.

Как я уже говорила, основная сложность элективной астрологии в том, что идеальных гороскопов не бывает, то есть очень часто наряду с позитивными космическими влияниями, действуют и напряженные. И задача астролога не искать момента, когда этого негатива совсем не будет, а попытаться неблагоприятный астрологический фактор разместить в гороскопе так, чтобы он приносил, как можно меньше вреда. Например, подобрать время так, чтобы какая-нибудь зловредная планета оказалась в так называемом падающем доме гороскопа, в котором ей будет сложно проявить себя.

Ну и самое главное, добросовестный астролог никогда не будет строить элективный гороскоп и обещать его счастливую реализацию, если отмечены препятствия в натальной карте клиента. Если же человек очень хочет подобрать благоприятную дату для дела, которое в соответствии с натальной картой ему противопоказано, то может получиться так, что астролог никак не сможет подобрать подходящую дату в указанном промежутке времени. Либо дату подобрать удастся, но по причине различных обстоятельств, у человека просто не получится реализовать задуманное в этот день.  



В этой связи мне было интересно посмотреть гороскопы инаугурации президентов. Ведь вступление в новую должность – это важное начинание, и гороскоп этого события может отражать особенности правления того или иного лидера.

В таких гороскопах важно, чтобы управитель 1 дома был в 10. Десятый дом – это самый высший дом гороскопа, с ним связаны карьера и власть. Желательно, чтобы значимые планеты были в фиксированных знаках Зодиака, например, во Льве или Тельце. Потому что эти знаки связаны со стабильностью, а если вы хотите удержаться на работе или у власти долго, то этот момент важен. Естественно, должна быть сильная и гармоничная Луна.  Управитель 10 дома тоже должен быть сильным по знаку и положению в гороскопе и не конфликтовать с планетой-управителем 1 дома.

Вот гороскоп первой инаугурации президента Владимира Путина.



Граница первого дома в царственном знаке Льва, к тому же фиксированном. Это показатель яркого и сильного лидера. Знаком Льва управляет Солнце и оно  в 10 доме, то есть выполняется правило о том, что управитель 1 дома должен быть в 10. Второй важный момент – Солнце в фиксированном знаке Тельца, надежном, стабильном, основательном. Это весьма сильно, указывает на то, что человек может надолго задержаться у власти. В Тельце вообще очень большое скопление планет. Солнце в соединении с Юпитером – планетой благодетелем. Кстати, также было соединение Юпитера и Сатурна, а с соединением этих планет в астрологии связано начало важного цикла, длиной в 20 лет, и начало правления Путина совпало с началом этого важного цикла.  

Управитель 10 дома Марс  находится здесь же в 10 доме, то есть в сильном положении.
Луна растущая в сильном для себя знаке Рака и формирующая гармоничный аспект к Венере в 10 доме.

Неблагоприятным здесь является только сильный Уран в 7 доме. Уран это планета нестабильности, но в первые годы Путину, конечно, еще было нелегко, страна была в разрухе и были противодействующие силы.

Но в остальном это прекрасный гороскоп для вступления в должность.
Чего, например, не скажешь о гороскопе инаугурации недавно избранного президента США Дональда Трампа.



Во-первых, Луна убывающая и в ущербном знаке Скорпиона. Граница первого дома в Тельце, а его хозяйка Венера не в 10 доме власти, а в 11. Плюсом можно считать только то, что у нее нет зловредных аспектов и по знаку она сильна. 10 домом (власть) управляет Сатурн, который находится в неблагоприятном 8 доме и в напряженной связи со «зловредником» Марсом. В 10 доме еще есть Солнце в очень слабом для себя знаке Водолея, без гармоничных аспектов.

Также было интересно посмотреть гороскоп инаугурации бывшего президента Украины Виктора Януковича.



Их хороших факторов – управитель 1 в 10 доме и сильная Луна. Минусы – граница 1 дома в Близнецах, очень переменчивом, ненадежном, нестабильном знаке. Меркурий управитель 1 дома в соединении с Нептуном и Черной Луной в знаке Водолея в 10 доме. Нептун – это планета тайн, обманов, интриг, всего зыбкого, туманного, и ненадежного.  Черная Луна – это тоже явно не плюс. Знак Водолея, в котором все это находится, тоже не слишком хорошо. Водолеем управляет Уран – планета бунтов и революций. вскоре после открытия Урана была свергнута королевская власть во Франции. Я думаю, что в гороскопе инаугурации президента, Уран, управляющий домом власти, это показатель того, что власть будет удержать трудно.
И еще два неблагоприятных фактора. Ретроградный Марс в знаке Льва. Ретроградных планет быть не должно. Ретро-Марс  во Льве – знаке власти, указывает на то, что человек эту власть не удержит, отступит. Луна, хоть и сильная по знаку, но в падающем третьем доме и в соединении с Южным лунным узлом. Соединение с узлами вносит некоторую фатальность. Ну и, конечно, весьма символично и зловеще было разрушение накануне инаугурации Януковича главного памятника страны - скульптурная лодка, на которой "плывут" основатели Киева, раскололась пополам.



Похожий гороскоп инаугурации и у президента США Джона Кеннеди, который был убит. Граница первого дома гороскопа в Близнецах, Меркурий в Водолее в напряженном аспекте с Нептуном, и ретроградный Марс в Раке.



По вопросам личных консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, с их условиями можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа