АСТРОПРОГНОЗ НА АВГУСТ
1 0

Пережить этот август - все равно что пройтись по минному полю. Досадные ошибки, заблуждения, обманы и дезинформация - на все это будет богат последний летний месяц. Для многих он станет судьбоносным и переломным, ведь под занавес лета нас ждут два затмения.

   7 августа состоится лунное затмение в 16-ом градусе Водолея, а 22 августа - солнечное в 29-ом градусе Льва. Затмения на оси Лев-Водолей акцентируют тему индивидуального и общественного, проблему самовыражения. Стоит задуматься о том, что вам больше по душе - быть частью коллектива, командным игроком или идти своим путем, играть по своим правилам, действовать вопреки давлению коллектива, мнению большинства. Но на персональном уровне затмения могут обозначить и другие темы и проблемы, в зависимости от того, что они затрагивают в натальной карте и какие еще астрологические факторы влияют на вас в данный период времени.

   Лунное затмение 7 августа достаточно непростое, потому что Солнце в момент затмения будет в соединении с Марсом, а марсианская энергия она не так проста и безобидна. С одной стороны, это может усиливать такие качества как смелость, решительность, амбициозность, стимулировать на достижения. Те, у кого дни рождения вблизи затмения 7 августа, могут получить в ближайший год мощную активизацию в той или иной сфере своей жизни, захочется проявить инициативу, предпринять активные действия, связанные с ней, но, с другой стороны, если Солнце в гороскопе негармоничное, то по этой теме в жизни могут возникнуть напряженные, конфликтные и даже опасные ситуации.

Наибольшее значение августовские затмения будут иметь для рожденных во второй декаде Водолея и Льва и в конце этих знаков, а также тех, у кого есть значимые планеты и точки гороскопа в середине знаков Водолея и Льва и в последних градусах этих знаков. Возможно, они будут значимы и для тех, у кого Лунные узлы расположены на оси знаков Лев-Водолей. Это рожденные в период с 29.03.1952 - 9.10.1953, 12.06.1961 - 23.12.1962, 3.11.1970 - 27.04.1972, 7.01.1980 - 24.09.1981, 23.05.1989- 19.11.1990


Значимость затмений в том, что судьбоносность происходящих с нами перемен в это время не всегда осознается, всю полноту последствий можно ощутить позднее. Бывает, что проходят годы, и только тогда приходит понимание, что именно в то время было принято решение или совершено действие, которое запустило дальнейшую цепочку событий, оказалось судьбоносным. Но не стоит думать, что затмения влекут за собой исключительно фатальные негативные события, это не всегда так. С затмениями могут быть связаны и очень позитивные события, а также значимые периоды в жизни, какие конкретно - можно судить только по личному гороскопу.

   Общая рекомендация на период затмений - по возможности провести эти дни спокойно, размеренно, без физического и эмоционального надрыва, умственных перегрузок, не принимать спонтанных решений, не идти на риск. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.



Как говорится, беда не приходит одна. Помимо затмений, в августе становится ретроградным Меркурий (с 13августа по 4 сентября), причем весь месяц Меркурий будет еще и в оппозиции с Нептуном, и это весьма неприятно, потому что сулит подвохи, обманы, ошибки, забывчивость, путаницу и тому подобное. Сложный период для тех, чья работа связана с точными расчетами, предполагает аккуратность и аналитический подход. Обостряются психологические проблемы, трудности с рациональным мышлением и концентрацией внимания.



Соблазны, иллюзии и заблуждения очень типичны для такого периода, поэтому важных решений в этот период лучше не принимать, потому что здравый смысл в такие периоды отдыхает.. Если необходимо заключить договоренности, оформить документы или совершить крупную покупку, то нужно быть очень внимательным и не верить заманчивым обещаниям и тем более на слово, все условия должны быть четко обговорены и зафиксированы.

   Оппозиция Меркурия и Нептуна может поднять волну слухов и сплетен, в этот период может быть особенно много непроверенной и недостоверной информации. Но с учетом того, что Меркурий в этот период ретроградный могут вскрыться тайны прошлого, возможно, что-то тайное из нашей жизни станет явным или станет известна какая-то информация, имеющая отношение к делам давно минувших дней. Особую осторожность следует соблюдать Девам и Рыбам, а также Близнецам и Стрельцам, рожденным в первой декаде этих знаков.


1 августа Венера переходит в Рак. В этом водном знаке Венера очень чувствительна, восприимчива, эмоциональна. Ей присущи душевность, нежность и забота. Венера в Раке усиливает материнские чувства и привязанность к дому и семье. В первой декаде августа Венера будет в гармоничных аспектах к Меркурию и Нептуну в знаке Рыб, что будет усиливать потребность в задушевных разговорах, домашнем уюте. Ностальгия, мечтательность и романтичность станут спутниками многих из нас в этот период. Особенно подвержены влиянию Венеры в Раке будут представители водных знаков.



Но после 10 августа вся эта идиллия нарушится. С 11 по 26 августа Венера будет в стресс-аспектах с Юпитером, Плутоном и Ураном. Это может проявляться в виде бурных эмоциональных всплесков, излишней обидчивости, нежелании идти на компромисс, что в свою очередь создает угрозу отношениям. Самые неблагоприятные дни - 12, 19, 25 и 26 августа.В этот период склонность к расставаниям резко повышается, но лучше не рубить с плеча, не идти на поводу у эмоций, учитывая, что это время затмений и ретроградного Меркурия.В группе риска рожденные во второй и третьей декаде Овна, Рака, Весов и Козерога.

В целом, август не сулит нам чего-то особенно приятного и хорошего. Только в последнюю неделю месяца в небе образуется конфигурация Парус с участием Марса, Юпитера, Сатурна и Урана.



 Парус считается гармоничной фигурой. Например, в гороскопе рождения человека он зачастую дает успешную реализацию его способностей. Оппозиция, которая образуется между двумя вершинами соответствующих парусных треугольников носит в астрологической практике название "мачта", она обеспечивает устойчивость и помогает более уверенно шествовать по жизни. В данном случае речь идет о то и дело возникающих во внешнем мире проблемах, которые при этом превращаются в движущую силу новых достижений.

   Эта конфигурация, которая образуется в конце августа, добавит нам немного сил и оптимизма, возможностей для конструктивных преобразований, особенно она благоприятна для тех, кто занят научными разработками, исследованиями.

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
30.07.2017 13:30:00
0 0
...с другой стороны, если Солнце в гороскопе негармоничное, то по этой теме в жизни могут возникнуть напряженные, конфликтные и даже опасные ситуации.
Аня, и как узнать, гармоничное солнце или нет?
30.07.2017 15:30:00
0 0
Если человек не разбирается в гороскопах, то выход один - обращаться к астрологу.  Но можно и самостоятельно попробовать разобраться с этим вопросом, правда, это займет чуть больше времени.

Вообще мой блог читают люди (и их достаточно много), которые изучают астрологию для себя, владеют основными понятиями, то есть понимают, что такое негаромничное Солнце в гороскопе. Пробуют сами составлять для себя несложные прогнозы и поэтому я делаю для них небольшие подсказки, на что обращать внимание, как может проявить себя тот или иной астрологический аспект в данный период времени в зависимости от того, насколько, допустим, у человека гармоничное или негармоничное Солнце в гороскопе. Негармоничное Солнце - это Солнце, которое имеет большое количество напряженных связей с другими планетами, особенно, если это такие планеты как Марс, Сатурн, Плутон.
Кроме того, даже не зная всех этих нюансов, иногда можно понять, гармоничное Солнце или нет у человека. Например, если человек Лев по Зодиаку, а Солнце в негармоничных связях с другими планетами, то это может проявляться в характере человека как тщеславие, деспотизм, стремление к внешнему блеску, показухе, чрезмерная демонстративность, желание быть центром вселенной,  хвастовство, эгоизм. В общем много чего может быть нехорошего, все очень индивидуально. Еще при негармоничном Солнцем могут быть проблемы с самооценкой, если есть негативные аспекты от Сатурна.
30.07.2017 16:21:00
0 0
Свиным рылом в калашный ряд, ясно.
В общем, мне для настроения хватает вот этой части текста:
Те, у кого дни рождения вблизи затмения 7 августа, могут получить в ближайший год мощную активизацию в той или иной сфере своей жизни, захочется проявить инициативу, предпринять активные действия, связанные с ней
В остальном, пусть я останусь несведущей.
30.07.2017 16:37:00
0 0
Маша, ну какой вопрос, такой и ответ) Ты спросила, а как узнать, я и объяснила. Но, если ты хотела узнать конкретно про себя, то так и надо было ставить вопрос. А вообще я ответила, что можно обратиться  к астрологу напрямую, при этом я не говорила, что информация исключительно платная. Если у меня есть время и желание, я людям поясняю какие-то моменты и в блоге и на почту мне пишут, я тоже иногда отвечаю. Это не значит, что абсолютно всем желающим и на все интересующие вопросы, потому что, по большому счету, я никому ничего не должна. Но тем, кто читает мой блог постоянно и что-то в нем комментирует по существу и в корректной форме, я, как правило, отвечаю при наличии свободного времени. Но в любом случае для полноценного прогноза мне нужно время, и, естественно, что это уже возможно только в рамках индивидуальной консультации.
30.07.2017 20:34:00
0 0
Да, я не точно вопрос сформулировала.
Мне нужно было пояснение на пару предложений простым языком.
Я не интересуюсь астрологией настолько, чтобы составлять простые гороскопы и т.д.
Август, вроде как, мой месяц- начало очередного года моей жизни, потому стало интересно.
30.07.2017 20:46:00
0 0
Если интересно, то с твоим Солнцем все в порядке, без всяких напряженных аспектов оно, не переживай)
30.07.2017 22:56:00
0 0
03.08.2017 03:11:00
0 0
Солнце вообще никому не принадлежит,это излучающий свет  газовый шар состоящий из водорода и гелия,типа G2V (жёлтый карлик) ))

Анна,перебиралась бы на другой ресурс,как я,какой смысл сидеть тут с непробиваемой никакими доводами  редакцией, с тремя с половиной калеками и пятью комментариями? В месяц
03.08.2017 09:00:00
0 0
тремя с половиной калеками
ты нас калеками называешь? ну так иди туда, куда ушел! чего тебе тут делать..
03.08.2017 09:04:00
0 0
Солнце вообще никому не принадлежит
Это по твоему, а по Аниному принадлежит, и она в это верит и этим занимается...какждый верит во что хочется вериь!
03.08.2017 11:17:00
1 0
Лёша,если меня что-то перестанет устраивать и я захочу это изменить, то, поверь, сделаю это без всяких твоих советов и в самое лучшее и удачное для этого время. И на будущее. Если захочешь дать мне здесь какие-то наставления, то имей в виду, что среди того, что мне действительно интересно, твое мнение находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго ;)
03.08.2017 13:24:00
0 0
Челом бью вам,шапку заломив,простите Христа ради
Наташа три калеки это образное выражение,характеризующее слишком малое количество общающихся на портале,а не потому что я вас инвалидами считаю.
Обидчивые какие то тут все стали
03.08.2017 13:42:00
0 0
это образное выражение
я знаю это выражение
и никто не заставляет тут тебя находиться, среди малого количества человек! Гоу в толпу..
12.08.2017 23:22:00
0 0
" Досадные ошибки, заблуждения, обманы и дезинформация. Сложный период для тех, чья работа связана с точными расчетами, предполагает аккуратность и аналитический подход. Обостряются психологические проблемы, трудности с рациональным мышлением и концентрацией внимания"- четкое описание того, что происходит сейчас в моей жизни. Очень напряженный период :crazy:
12.08.2017 23:26:00
0 0

Анна, Вы отметили, что 07 августа во время затмения Солнце находилось в соединении с Марсом. Если в Соляре тоже было такое соединение, значит его влияние будет удвоено?


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа