Ах, эта свадьба
0 0

Вчера под окнами проехал свадебный кортеж и сразу мелькнула мысль: "А ведь, какой шикарный, можно сказать, королевский аспект будет в гороскопе брака у этих людей". Имею в виду гармоничную связь Венеры и Юпитера - двух самых благоприятных планет в астрологии, да еще и в таких благородных знаках Зодиака - Льве и Весах, о которой я писала в астропрогнозе на сентябрь. Это, пожалуй, одно из самых лучших и очень редких астрологических сочетаний, снова Венера и Юпитер в этих знаках образуют гармоничный аспект только через 12 лет. Портит картину только Солнце в напряженной связи с Сатурном, но этот аспект уже расходящийся, теряющий свою силу, а в гороскопе события имеют значение сходящиеся аспекты.



Дата свадьбы может оказать на дальнейшую семейную жизнь большое влияние, как положительное, так и отрицательное. Два года назад я писала статью  для свадебного журнала, которая была посвящена выбору благоприятных свадебных дат. Идеальные отношения встречаются редко, и в этом случае выбор удачной даты регистрации брака, может стать своего рода подстраховкой. Неблагоприятный день может внести дальнейший вклад в разрушение союза, и, напротив, правильно подобранная дата может помочь сгладить острые углы в отношениях и, возможно, удержать супругов от развода.



Конечно, оценивать нужно и гороскопы двух людей, которые хотят вступить в брак, а уже потом выбирать подходящую дату, которая должна гармонично резонировать с их картами рождения. Во всем важен индивидуальный подход. При этом имеет значение не просто день бракосочетания, но и время регистрации. Кстати, последний фактор иногда позволяет корректировать неблагоприятную астрологическую ситуацию.

   Бывают случаи, когда люди хотят заключить брак в какой-то определенный период времени, и как назло именно в это время действует какая-нибудь негармоничная связь планет или Луна в неблагоприятном знаке. По-хорошему, лучше такую дату исключить, но в крайнем случае можно построить гороскоп на такое время, чтобы неблагоприятный астрологический фактор попал в так называемый падающий дом гороскопа - это 3,6,9 или 12-ый. Считается, что планеты в падающих домах гороскопа ослаблены, не могут проявить себя в полной мере, и в данном случае не смогут реализовать свой негативный потенциал полностью. Но бывает, что подобрав благоприятный день, но назначив регистрацию на неблагоприятное время, можно ухудшить ситуацию в брачном гороскопе. Например, какая-нибудь зловредная планета попадет в угловой, влиятельный дом, и это будет не очень хорошо.

   Выбрать идеальный свадебный день с учетом всех астрологических правил, которых насчитывается не один десяток, не так уж просто, тем более что и выбор дней ограничен, ведь традиционно для свадебного торжества предпочитают пятницу или субботу. Большинство таких гороскопов являются результатом компромисса, предлагающим лучшее из того, что можно выбрать. Подобрать оптимальную дату можно в том случае, если люди заблаговременно об этом побеспокоятся, чтобы у астролога был достаточно большой временной диапазон для выбора даты. Но нередко бывает так, что выбор дат очень ограничен по причине того, что невеста в положении или один из партнеров тянет другого под венец, пока этот другой не опомнился и не передумал. Кто-то хочет свадьбу исключительно летом, в общем, разные бывают обстоятельства, но из-за этого приходится выбирать меньшее из зол.

   Вот пример гороскопа брака британского принца Уильяма и его супруги Кэтрин, который, на мой взгляд, не является особенно благоприятным с точки зрения дня бракосочетания, однако время регистрации скорректировало ситуацию в несколько лучшую сторону.



Минусы:

   -Луна в в свободном уходе, то есть она не образует связей с другими планетами до выхода из знака. Периоды такой "холостой Луны" неблагоприятны для важных начинаний, ведь Луна отвечает за рост и развитие, поэтому желательно, чтобы в гороскопе брака Луна была сильной по знаку Зодиака, имела хорошие связи с другими планетами, хорошо, если Луна растущая. В данном случае этого нет. Более того, Луна идет на соединение с Ураном - планетой нестабильности. Но этот негативный фактор ослаблен за счет того, что Луна и Уран находятся в 9 доме, который относится к падающим. Я уже писала о том, что в этих домах негативные астрологические факторы становятся менее влиятельными.

   -Венера в знаке Овна, в котором слаба, без гармоничных связей с другими планетами, при этом входит в замкнутую напряженную конфигурацию с участием зловредного Сатурна и Плутона. Это очень большой минус, потому что Венера в гороскопе брака должна быть гармоничной, а здесь просто "убитая" Венера. Это указывает на отсутствие гармонии, охлаждение в отношениях, которое может проявиться со временем. Однако напряженные аспекты Сатурна - планеты ограничений, правил, дисциплины в гороскопе брака могут указывать и на излишне формализованные отношения, когда все очень строго, сдержанно, регламентировано, невозможно расслабиться. Кейт и Уильям часто бывают на публике, весь мир наблюдает за ними, это, конечно, накладывает свой отпечаток на отношения, ведь супруги, можно сказать, себе не принадлежат.

   Кстати, примечательно, что большинство планет находятся в верхней части гороскопа, что указывает на то, что супруги активно включены во внешнюю деятельность, общественную жизнь, часто бывают на публике.



Плюсы:

   -Первый дом и его управитель в фиксированных знаках Зодиака. Первый дом очень важен в любом гороскопе, в том числе и в гороскопе брака и вообще в гороскопе любого дела, события, которое рассчитано на долгое существование. Здесь граница первого дома попала в знака Льва, а его управитель - Солнце находится в знаке Тельца. Лев и Телец в астрологии относятся к так называемым фиксированным знакам Зодиака, связанными со стабильностью, медленным темпом перемен. В гороскопе брака важно, чтобы были выделены фиксированные знаки, потому что это влияет на продолжительность брака, делает его более крепким.

   -Управитель 1 дома не имеет напряженных аспектов и расположен в самом высшем 10 доме гороскопа, что является сильным положением и также вносит вклад в стабильность союза.



Интересный фактор Луна в знаке Рыб. С одной стороны, это ненадежный, двойственный знак, и Луна в Рыбах в гороскопе брака, пожалуй, не самый лучший фактор, но важный момент связан с тем, что Рыбы - водный, очень плодовитый знак, и Луна в водном знаке в гороскопе брака благоприятна для рождения детей. Кроме того, сам астрологический дом, который отвечает за детей, в гороскопе брака находится в знаке Скорпиона, тоже водном, и тоже плодовитом. В сентябре появилась информация о том, что герцогиня ждет уже третьего ребенка.

   Этот брачный гороскоп далек от идеала. Но такой брак может существовать достаточно долго, несмотря на то, что большой любви и счастья в отношениях может и не быть.

   Кстати, обратила внимание, что в гороскопе брака гармоничными и сильными являются мужские планеты - Марс и Солнце, а вот женские - Луна и Венера ослаблены. Это может указывать на то, что мужчина в браке будет занимать более сильную, ведущую позицию, а женщина в более зависимом положении.

   Вот пример крайне неудачной даты для брака. 14 августа 2015 года Роза Сябитова, сваха из телепередачи "Давай поженимся", наконец-то выдала замуж свою дочь Ксению.



Свадьба была очень дорогой и пафосной, но семейная жизнь молодых не заладилась с самого начала. Вскоре после свадьбы новоиспеченный муж бросил Ксению. Сама она до сих пор отказывается от комментариев, но мама девушки в документальном фильме "Сваха на выданье" призналась, что зять попросту исчез. В фильме Сябитова признается, что Андрей не захотел жить с Ксюшей и даже выполнять супружеский долг.



Свадьбу сыграли в период ретроградной Венеры, что является самым главным противопоказанием для такого события. Второй минус - это было практически в новолуние, что также является крайне неблагоприятным. Во всех книгах по астрологии пишут, что в новолуние нельзя заключать брак. Луна в это время на минимуме, она как бы умирает, это крайне не подходящее время для начала нового, это благоприятно только для завершения, разрушения чего-то. Это может указывать и на преждевременную потерю одного из супругов. При этом Солнце и Луна формируют напряженный аспект с вредителем Сатурном, что также не добавляет позитива. Конечно, значение имеет и время регистрации, в данном случае оно неизвестно, но все же таких дат лучше избегать, потому что здесь уже заложен весьма негативный сценарий развития отношений, и такой датой можно практически сразу все зарубить на корню.

   В этой астрологической карте акцентирован знак Льва (Солнце, Луна, Венера и Марс во Льве), который связан с чем-то ярким, заметным, праздничным, царским, но Льву также присущи завышенные амбиции и хвастовство. Это символично проигралось. Роза Сябитова и до свадьбы и после свадьбы много говорила об этом событии, рассказывала, что хотела сделать самую лучшую свадьбу, переплюнуть по масштабу торжества свадьбу дочери модельера Валентина Юдашкина, много рассказывала о том, какие дорогие подарки были подарены. Например, Елена Малышева подарила конверт с деньгами, на которые Роза купила избраннику дочери автомобиль. Также она всячески хвасталась, какого подходящего мужчину нашла дочь, сколько у него замечательных достоинств.Но, как в сказке, пробила полночь, и карета превратилась в тыкву. Семейная жизнь закончилась, едва успев начаться.



По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа