Как превратить гадость в радость
1 0

Недавно мне пришло сообщение от одной моей клиентки




За 5 лет астроконсультирования я пришла к интересным выводам по этому вопросу. Прежде всего, хочу сказать, что есть две крайности, когда человек считает, что он повелитель своей жизни  и все будет только так, как он захочет  и никак иначе. Но я неоднократно видела примеры, когда такой подход работает, что называется, до первого милиционера. Есть другая крайность, когда человек чувствует себя игрушкой в руках судьбы и мыслит  о будущем в том ключе, что вдруг что-то случится, само собой свалится с неба и сделает его жизнь лучше.



И это, кстати, отражается в натальной карте. В некоторых гороскопах видно, что у человека достаточно большая свобода выбора, он может влиять на события своей жизни, поворачивая их в желаемом направлении и даже периоды негативного влияния планет такой человек может пережить без серьезных потерь. Например, если у человека в гороскопе сильные мужские планеты (Солнце, Марс, Юпитер, Плутон), акцентирована стихия огня, кардинальные знаки Зодиака, большинство планет в угловых домах гороскопа, есть в большом количестве напряженные аспекты, то это зачастую указывает, что человек склонен к самостоятельным действиям, принятию решений, он активный, деятельный, целеустремленный, он не ждет подарков от судьбы.

Есть гороскопы, в которых у человека меньше свободы, больше предопределенности. Также может быть видно, что это человек слабый, безвольный, зависящий от обстоятельств,от других людей, поэтому и идет по пути наименьшего сопротивления, не стремится менять свою жизнь к лучшему. Очень часто такие люди упускают хорошие возможности, но им легче ощущать себя жертвой обстоятельств, винить в своих неудачах и неустроенной жизни Путина, начальника, мужа или жену, да кого угодно, только не себя, перекладывать ответственность на других. Не зря говорят, что наш характер это и есть наша судьба.

Я считаю, что есть ситуации в жизни, на которые мы повлиять никак не можем, они происходят, независимо от наших действий и наших желаний. Например, болезнь. Или, допустим, потеря работы из-за банкротства предприятия. Но опять-таки, событие событием, но многое зависит от того, как мы относимся к происходящему и что готовы сделать для изменения ситуации. Кто-то столкнувшись со сложной ситуацией впадает в депрессию или спивается, а кто-то меняет жизнь к лучшему, например, осваивает что-то новое, открывает свое дело.



Но даже если  событие изменить действительно нельзя, то можно хотя бы  минимизировать негативные последствия. Например, я уже писала о том, что у меня был клиент, у которого в прогнозе я увидела высокий риск увольнения, хотя ничего не предвещало. А человек при этом планировал взять кредит. Я предупредила об этом. Человек кредит брать не стал, понимая, что может остаться без работы. К сожалению, ему действительно пришлось уволиться, потому что на его место захотели поставить другого человека, а ему стали создавать такие условия, что проще было уйти добровольно. Новую работу он нашел не сразу, потому что действительно по прогнозу шел сложный период. Но, если бы он еще взял кредит, то это бы сильно усугубило ситуацию, потому что его нужно было бы выплачивать.

Или вот другая ситуация. Человек планировал делать ремонт в новой квартире, но указания в гороскопе были неблагоприятными. Несмотря на предупреждение, ремонт он все-таки сделал, потому что хотелось побыстрее въехать в новую квартиру. Все получилось хорошо, быстро, никаких проблем. Но вскоре после того как ремонт был закончен, сосед сверху тоже начал ремонт. И так получилось, что при заливке пола пострадала квартира того самого человека, обои были испорчены.

 В каких-то ситуациях мы можем подстелить соломки, смягчить удар, избежать потерь. В идеале нужно начинать с анализа гороскопа рождения, смотреть, какой потенциал у человека, какие риски есть по жизни, в каких сферах нужно быть осторожнее.



Многое еще зависит от того, в какой стране родился человек, при каком политическом режиме, в городе или в деревне, в какой семье, здоровый или с каким-то заболеванием. Вот это уже мы не выбираем, но это все тоже очень важно. Поэтому у людей даже с одинаковыми гороскопами, могут быть разные судьбы. Например, у обоих есть указания на хорошую финансовую ситуацию. Но, допустим, уровень доходов в Швейцарии и в Северной Корее очень отличается. И то, что для корейца будет за счастье, для того, кто живет в стране банков и дорогих часов, совсем нет. То есть каждый из них будет доволен своим положением в итоге, но если сравнивать их, то различия будут, конечно.

То, как планеты расположились в момент рождения, мы изменить уже не можем.  Но найти пути и средства для гармонизации различных сфер жизни мы можем попробовать.

Вот такой пример. На сферу брака в гороскопе у женщины напряженно влияет Сатурн. Это неблагоприятно. В негативе может проявиться так:

-задержки со вступлением в брак, вплоть до безбрачия при доп.указаниях
-трудный брак
-суровый, деспотичный муж

И другие варианты. Но знание астрологии дает подсказку, как из этой гадости сделать радость.  Если женщина будет искать мужа среди коллег, будет крепко связана с ним деловыми отношениями, либо будет искать мужчину соответствующей профессии (строитель, шахтер и др,) и не гнушаться тем, если партнер будет значительно старше по возрасту, не стремиться к браку по страстной и безумной любви, а «включать голову», то в этом случае негативное влияние Сатурна может и не проявиться, потому что она  «отработает» его по-другому.

Возьмем другую ситуацию. Сатурн влияет на сферу денег в гороскопе. Типичное проявление – безденежье, нужда, трудные заработки и т.п. Но, если, например, вы выберете профессию, которой покровительствует Сатурн или будете работать в организациях, с которыми он связан (работа в пенсионном фонде, строительные фирмы, горнодобывающая промышленность и т.п.), то нужда вас минует, Сатурн будет вам благоволить.

Или возьмем для примера напряженное влияние Сатурна в прогнозе. Малоприятная вещь зачастую. Потому что при таком влиянии Сатурна мы сталкиваемся с трудностями, лишениями, ограничениями. Но ведь их можно создать и искусственно. В этом случае рекомендовано любое добровольное самоограничение (диеты, воздержание любого рода, закаливание и т.п.) Например, у меня в гороскопе с января по октябрь Сатурн был в оппозиции к Солнцу в гороскопе, и я создала себе некоторые ограничения в питании. В результате похудела – мой вес за этот год уменьшился почти на 20%. При этом Сатурн проходил по 2 дому (деньги) и мог бы принести ограничения по финансам, но самое интересное, что мои доходы за год выросли на 25% почти  пропорционально тому, насколько уменьшилась масса тела.  Как говорится, где-то убыло, а где-то прибыло. Иногда такие предупредительные меры очень эффективны. Вы сознательно и добровольно совершаете что-то, связанное с символизмом планеты, поэтому избегаете каких-то других неприятностей.

Или вот еще такой пример. Планета-управитель 10 дома (карьера, достижения, статус) расположена в не очень благоприятном секторе гороскопа – 12-ом доме. Это самый последний дом гороскопа, который связан с темами завершения, прощания, отсутствия, изоляции, тайных врагов, болезней, страданий и прочих неприятностей. Планетам, которые попадают в этот сектор гороскопа, сложнее проявить себя, бывает, что и у самого человека нет желания к активным действиям, реализации по теме этой планеты. Если речь идет о планете-управителе сектора карьеры, то ее положение в 12 доме может указывать и на невозможность добиться успеха в карьере, трудности с трудоустройством, увольнения, интриги на рабочем месте, нелегальную работу Иногда может говорить о том, что человеку вообще трудно определиться с профессией, в самом худшем варианте – человек вообще не хочет работать. В целом, конечно, не очень счастливая позиция.

Но есть ситуации, при которых такое положение планеты сработает в плюс. Например, такое положение управителя карьеры благоприятно для деятельности, которая требует уединения, когда человек работает не на виду, не контактирует с большим количеством людей. Как вариант – организации закрытого типа, режимные, секретные объекты и учреждения. Поскольку 12 дом соответствует 12 знаку Зодиака – Рыбам и их управителю – планете Нептун, то благоприятна работа в организациях, которые символически соответствуют этому знаку и этой планете (медицина, фармация, химическая промышленность, а также все, что связано с  водой, морем).
Такая позиция также может указывать на то, что больше возможностей для профессиональной реализации у человека может быть в другом городе, регионе.

Очень хорошо, если при управителе 10 дома в 12 человек работает сам на себя или имеет свободный график, работает удаленно, а в наш век современных технологий это вполне реально. Часто встречала такое положение у программистов. В таком случае негативные трактовки могут не проявиться.

Это все, конечно, несколько упрощенно, потому что влиять может много факторов, но суть такова, что  «подружиться» с планетами в нашем гороскопе зачастую можно. Некоторые называют такие действия астромагией, кто-то компенсаторными возможностями гороскопа, когда мы можем направлять даже негативную энергию планет в конструктивное русло, тем самым улучшая качество своей жизни.

Вот, кстати, поэтому у людей даже с одинаковыми гороскопами, как, например, у близнецов, рожденных практически в одно время, может быть разная судьба. В гороскопе все символично, одна и та же планета, один и тот же сектор гороскопа может отвечать за разные сферы, и вот тут уже мы можем лавировать, выбирать наиболее благоприятный вариант. Естественно, что сам человек этого может не знать, но если обратится к астрологу, то может получить интересные и ценные рекомендации, как улучшить ситуацию в той или иной сфере жизни. Хотя есть люди, у которых интуиция развита сильнее, в итоге они сами сразу выбирают верное направление, лучший вариант. Но кто-то идет методом проб и ошибок, набивая шишки и теряя время.  

Я рассматриваю карту рождения не как приговор, а как некий потенциал, набор возможностей, из которых всегда при желании можно выбрать что-то подходящее. Иногда это требует изменения мышления и поведения, можно помочь только тому, кто готов измениться.



По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа