Астропрогноз на декабрь
0 0

Уже немного времени остается до того, как город принарядится, засверкает яркими волшебными огоньками, погрузится в предпраздничную суету. Спешу порадовать – последний месяц года пройдет на достаточно легкой и позитивной волне. Скопление планет в знаке Стрельца, которые будут в гармоничном взаимодействии с Ураном  в Овне, зарядят многих из нас оптимизмом и верой в лучшее будущее,  а Марс, который перейдет в сильный знак Скорпиона, взбодрит,  придаст сил и напора в достижении целей.

Есть, конечно, и свои «но».  Несколько портит эту жизнерадостную картину ретроградный Меркурий, период которого продлится с 3 по 22 декабря. Для него типичны проблемы в сфере связи, коммуникаций, поездок, обучения. Не лучший период для  начала новых проектов, рассчитанных на долгую перспективу, заключения новых договоров. Но в период ретро Меркурия хорошо проводить ревизию, возвращаться к незаконченным ранее делам,  восстанавливать утраченные ранее контакты и связи и т.п.  В ретроградном движении Меркурий пройдет участок с 30 по 13 градус Стрельца, соответственно его влияние будет наиболее значимым для тех, у кого есть значимые планеты и точки гороскопа в этих градусах, а также для Стрельцов, рожденных во второй и третьей декаде. В знак Близнецов, Девы и Рыб Меркурий будет делать напряженные аспекты, поэтому представителям этих знаков также следует проявить осторожность.

На фоне ретроградного Меркурия напряженный аспект Солнца в Стрельце  с Нептуном в Рыбах, который будет действовать почти до середины декабря,  может испытывать на прочность на вашу веру, идеалы, мировоззрение. Многое может быть подвергнуто переоценке. Солнце в Стрельце побуждает нас мыслить более масштабно, строить далекоидущие планы, но под влиянием ретроградного Меркурия высок риск того, что первоначальный энтузиазм может угаснуть и новые начинания не будут реализованы. Это время хорошо подходит для обдумывания, поиска интересных идей, а их практическое воплощение лучше отложить на тот период, когда Меркурий станет директным.

В декабре  особенно важно сохранять объективное, критичное отношение ко всему происходящему. Но проблема декабря именно в том, что почти весь месяц большинство планет будет находиться в огненных и водных знаках Зодиака, а значит мы будем склонны идти на поводу у своих эмоций, нежели руководствоваться здравым смыслом. Характерны для этого периода попытки объять необъятное, замахнуться на дела и проекты, масштаб которых значительно превосходит наши возможности. Впрочем, некоторые грандиозные планы имеют шансы на успех, если подойти к их реализации с умом, тщательно продумать стратегию воплощения и сконцентрироваться на том, что наиболее актуально в данный момент, а не распылять силы и энергию на все и сразу.

Но в последней декаде декабря, когда Солнце, Венера и Сатурн перейдут в Козерог, ситуация изменится, рассудительности и ответственности может стать больше. Кстати, переход Сатурна из Стрельца в Козерог под занавес года очень редкое и значимое событие, которое окажет влияние как на общественно-политические процессы, так и на жизнь каждого из нас, но в первую очередь затронет Козерогов, Раков, Весов и Овнов. О влиянии Сатурна в Козероге я напишу отдельную статью.

Но в целом, декабрь обещает быть богатым на разные интересные события, новые впечатления, необычные знакомства, особенно для рожденных в последней декаде  огненных и воздушных знаков Зодиака.

9 декабря Марс перейдет в сильный для себя знак Скорпион, в котором будет находиться до 28 января 2018 года. Марсианская энергия усиливает активность, решительность, смелость. Марс в Скорпионе побуждает браться за напряженную работу, находить выходы из непростых ситуаций. Период может быть очень продуктивным для спорта и бизнеса. Скорпионий Марс позитивным образом может проявить себя в жизни Скорпионов, Раков и Рыб. Представители этих знаков могут ощутить прилив сил и осуществить наконец-то то, что давно откладывалось. А вот в жизни Тельцов, Львов и Водолеев в ближайшие два месяца  может стать больше конфликтных ситуаций.

В последней декаде декабря Марс будет в трине с Нептуном, намекая на то, что не стоит афишировать свои планы и намерения. Действовать лучше осторожно и скрытно, идти не напролом, а искать обходные пути.

А еще это одно из указаний на то, что к конкретным действиям нас может в первую очередь побудить то, что затрагивает нас эмоционально, то, во что мы верим, то, что нас вдохновляет. Следуйте за своей мечтой, вполне возможно, что именно сейчас она станет явью.



По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа