Астропрогноз на июль
1 0

Нас ожидает непростой месяц. Даже два месяца. В конце июня стал ретроградным Марс, а в конце июля в ретроградное движение перейдет еще и Меркурий. И почти до самого сентября многие процессы в нашей жизни будут поставлены на паузу. Июль и август очень не подходят для новых начинаний, заключения новых союзов, покупки автомобилей, техники, гаджетов. Но при этом к старым делам можно возвращаться смело, а также корректировать, дорабатывать ранее начатые проекты.  Ретро-Марс дает шанс еще раз попробовать достичь того, что раньше не удалось. Однако все же не стоит вкладывать слишком много сил и ресурсов в то, что рассчитано на долгую перспективу, что должно быть долговечным. Например, начинать бизнес в период ретроградности я очень не рекомендую. Более подробно о периоде ретроградного Марса в 2018 году и о том, кто будет подвержен его влиянию, я писала здесь



Июль – месяц затмений. 13 июля нас ждет солнечное затмение в Раке, а 28 июля полное лунное затмение в Водолее. Период вблизи затмений требует особой осторожности, все, что мы совершаем в это время может иметь более серьезные последствия, чем мы думаем. Конечно, наиболее значим этот  период в первую очередь для тех, чьи дни рождения совпадают с датами затмений, либо близки к ним (плюс-минус 3 дня). Также затмения могут указывать на важные события в жизни тех, у кого есть значимые планеты и границы гороскопа с 18 по 22 градусы Рака, Козерога, Овна и Весов,  а также с 3 по 6 градусы Водолея, Льва, Тельца и Скорпиона.



Астрологическая карта затмения 13 июля не несет в себе больших напряженных влияний, наоборот, Солнце и Луна в момент затмения образуют замкнутую гармоничную конфигурацию с Юпитером и Нептуном. Поскольку затмение в Раке, то в общем смысле  это может способствовать важным переменам и начинаниям, связанными с  темой семьи, жилья. А вот затмение 28 июля более сложное. Во-первых, лунные затмения сами по себе несут больше напряжения из-за того, что это происходит в полнолуние, когда эмоции на пике и многие ситуации нашей жизни тоже достигают «точки кипения». Во-вторых, это затмение совпадает с Великим противостоянием Марса, событием которое бывает примерно раз в 15-17 лет. В это время Марс максимально приближается к Земле. Поэтому конец июля и начало августа могут быть особенно напряженным и кризисным временем, когда что-то может разрушаться под влиянием внешних факторов. Вблизи затмения всем не помешает соблюдать осторожность – не совершать спонтанных, рискованных шагов, не ввязываться в конфликты, потому что последствия могут быть весьма разрушительными. Вероятность аварий, критических и опасных ситуаций будет повышена максимально. Возможны обострения военных конфликтов, протестные акции. Но напряженные энергии конца июля могут быть связаны и с мощными технологическими прорывами, значимыми открытиями в научной сфере.

В начале июля также высокая напряженность. 5 июля – Меркурий в точной оппозиции с Марсом, при этом вместе они формируют напряженные связи с Юпитером. Конфликтный день, неблагоприятный для переговоров, поездок.

Но не все так печально. В первой половине июля сформируются две гармоничные конфигурации (Большой Тригон). Один из треугольников будет образован Солнцем, Юпитером и Нептуном в водных знаках Зодиака, а другую конфигурацию образуют Венера, Сатурн и Уран в земных знаках. Эти конфигурации дают помощь и защиту в решении многих проблем. Венера ,Сатурн и Уран в гармоничных связях дают возможности для благоприятных изменений в финансовой сфере, удачных решений имущественных и хозяйственных проблем.  Но эти влияния преимущественно будут затрагивать представителей водных и земных знаков Зодиака. В целом же, июль требует осторожности и не располагает к большой внешней активности.

По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
07.07.2018 04:06:00
0 0
Анна, как всегда, спасибо за прогноз, что можете еще добавить про великое противостояние Марса с Солнцем?

На астрологических форумах нагоняют страху по этому поводу ...
07.07.2018 11:42:00
0 0
Я тоже считаю, что это опасное время. Очень много негативных факторов совпадает одномоментно. Оппозиция Солнца и Марса - это по сути пик ретроградности Марса, а тут еще и затмение лунное, да и Меркурий ретроградный, то есть очень много неблагоприятных энергий. Естественно, что возможны и аварии, и травмы, и конфликты и прочее. Прошлое великое противостояние Марса было в августе 2003 года. И там еще ретро Марс был в соединении с Ураном. В интернете информация, что в августе 2003 года была очень крупная авария в энергосистеме США и Канады, когда 50 миллионов человек остались без электричества. Закрылись многие аэропорты, прекратило работу метро. Из других событий -  взрыв у штаб-квартиры ООН в Багдаде привёл к гибели 22 сотрудников, включая спецпредставителя генерального секретаря ООН. Это стало крупнейшим терактом в истории Объединённых Наций, после чего ООН вывела свой персонал из Ирака. На космодроме Алкантара от взрыва  ракеты погиб 21 человек, свыше 20 получили ранения.  Российская атомная подводная лодка К-159 — затонула ночью вблизи острова Кильдин во время буксировки  для утилизации. Погибло 9 человек. Но это, конечно, не такие глобальные события, которые повлияли на судьбы мира, но тем не менее риск вот таких аварийных и трагических ситуаций возрастает. Но тогда и затмений не было, а сейчас Великое противостояние Марса совпадает с затмением. Причем Марс в Водолее и в напряженном аспекте с Ураном. Думаю, могут быть народные волнения, восстания, не именно в нашей стране, но в мире, и конечно космос, авиация, электроэнергетика в зоне риска. Честно говоря, последняя декад июля и начало августа не лучшее время для поездок на отдых, особенно в жаркие страны.  
07.07.2018 18:26:00
0 0
Анна, спасибо за развернутый комментарий. К сожалению, легче не стало.

Получается, что если ДР вблизи этих дат, то влияние особо сильное. Если, например, Марс дойдет до Козерога и начнет делать оппозицию к натальному Солнцу в Раке, то сила воздействия такая же как у великого противостояния?

А есть какие-то позитивные моменты?
07.07.2018 19:26:00
1 0
Ну да, получается, что в конце июля ко всему прочему тау-квадрат Солнце, Уран, Марс и соответственно те у кого дни рождения в последнюю неделю июля получают эту напряженную конфигурацию в соляры. И как уже сказала все это усугубляется ретроградными планетами, затмением, противостоянием Марса. Здесь вряд ли можно найти какой-то позитив. Разве что у Урана трин с Сатурном, поэтому возможно какой-то конструктив будет, но в целом я расцениваю эту ситуацию на небе как весьма опасную и позитива в ней не пытаюсь искать. И нужно проявлять осторожность во всем, не нарываться на конфликты, искать компромиссы, не спешить, беречь себя, не начинать ничего важного.
А по поводу Марса, когда он дойдет до Козерога, это уже будет почти середина августа, а великое противостояние Марса 27 июля, а к середине августа многие напряженные влияния уже потеряют силу. Они, конечно, еще будут, но не такие мощные.
08.07.2018 01:05:00
0 0

Анна, поняла. Спасибо!


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа