Астропрогноз на октябрь
0 0

Ближайший месяц мало чем нас порадует. Расположение планет на октябрьском небе не располагает к легкости в отношениях, новым романам, сотрудничеству,  крупным покупкам. Главное событие месяца – переход Венеры в ретроградное движение. Она «повернет вспять» 5 октября и вернется к нормальному движению только после 16 ноября. Несмотря на то, что формально ретроградность начнется 5 октября, но ее эффекты могли ощущаться уже со второй половины сентября.

Венера будет ретроградной в знаке Скорпиона, который является для нее не лучшей позицией, так как в этом знаке позитивные качества Венеры очень ослаблены.



Венера в Скорпионе и в период ретроградности – это очень тяжелое положение, можно сказать, что это больная Венера. А значит в этот период все, что символически связано с Венерой очень вероятно будет таким же – ослабленным, нездоровым, болезненным, несчастливым. Очень уязвимы в октябре и ноябре женщины. Типичны неблагоприятные ситуации по здоровью – обостряются хронические болячки, ослабевает иммунитет, возможны гормональные сбои, высокий риск заболеваний мочеполовой системы, горла, щитовидной железы, кожи. В общем, к своему здоровью этой осенью следует отнестись особенно внимательно.

Отношения – еще одна непростая тема в периоды ретро-Венеры в Скорпионе. Сама по себе ретро-Венера не располагает к новым знакомствам, в этот период и мы сами можем не очень к этому стремиться, а больше погружены в себя, уходить от большого количества контактов с внешним миром. В существующих отношениях может произойти серьезная переоценка, в этот период мы острее переживаем какие-то несовершенства, вспоминаем старые обиды, это может подтолкнуть к расставанию. Скорпион вообще знак трансформаций и разрушений и пока Венера будет ретроградной в этом знаке мы можем пережить расставания, но, как правило, в такие периоды из нашей жизни уходит то, что уже изжило себя.



В то же время в периоды ретро-Венеры могут возвращаться люди из прошлого, восстанавливаться утраченные связи, хотя Скорпион все-таки больше нацелен на ликвидацию отживших свое связей, ситуаций и тому подобного.  С другой стороны, в этот период мы можем глубже закопаться в сложные вопросы, связанные с отношениями, провести «работу над ошибками», что может иметь и позитивный, исцеляющий эффект. Но тут многое зависит от гороскопа совместимости двух людей и показателей их натальных карт, если это союз, основанный на прочном фундаменте, то никакая Венера в Скорпионе ему не страшна, ведь рвется, как правило, там, где тонко.

Период ретроградной Венеры в Скорпионе, конечно, не лучшее время для новых отношений, заключения брака, так как многие астрологи считают, что союзы, заключенные в это время будут недолговечными. Я не совсем согласна с этой позицией. В моей практике есть примеры, когда люди вступали в отношения и выходили замуж в период ретроградной Венеры, в том числе ретроградной Венеры в Скорпионе. И это были длительные отношения, но проблемы там имелись. В одном случае это были не совсем здоровые отношения, которые начались в период ретроградной Венеры в Скорпионе и приносили женщине много переживаний, так как это был многолетний роман с женатым мужчиной, который обещал развестись, но всегда находились причины и обстоятельства, которые мешали ему это сделать. Банальная в общем история, но выйти из этих отношений у женщины не получалось. Опасность ретроградной Венеры в Скорпионе как раз в том, что это могут быть сложные отношения, в которых можно увязнуть, а даже если и произойдет расставание, то переживаться будет очень болезненно, воспоминания будут долго не отпускать и мучить.



В других случаях люди вступили в брак в период ретроградной Венеры и уже много лет находятся в супружеских отношениях. Все не так уж плохо, но в этих семьях больные дочери. Причем удивительно, что знаки Зодиака девочек, под которыми они родились,  совпали со знаком Зодиака ретроградной Венеры, которая был в период, когда их родители заключили брак. Это были знаки Девы и Скорпиона – знаки слабости Венеры, самые неблагоприятные для нее. Как я уже говорила, Венера – планета женская, а ретроградная Венера да еще и в ущербном знаке – это больная Венера.  Венера в гороскопе брака может давать информацию о дочерях, и если Венера негармоничная, то в случае рождения девочек  с ними могут быть проблемы, в том числе и по здоровью. В примерах, которые мне известны,  девочки заболели в раннем возрасте неизлечимыми заболеваниями, которые требуют постоянного приема лекарств. Ситуация усугублялась еще и тем, что свадьбы их родители сыграли в ноябре, а это месяц Скорпиона, тоже неблагоприятный период для заключения брака. К тому же Солнце в астрологии символический управитель 5 дома, который связан с детьми, поэтому Солнце в Скорпионе тоже может усиливать тему больных детей в гороскопе брака.

Вот такие истории про ретроградную Венеру, но вернемся к прогнозу на октябрь. Помимо проблем со здоровьем, сложностей в отношениях, ретроградная Венера может нанести и серьезный удар по финансам. Неудачные покупки, убытки  – все эти риски существенно возрастают, особенно в конце месяца.  Лучше воздержаться от дорогих покупок, особенно связанных с красотой, модой. Бизнес в этих сферах тоже лучше не начинать.

Все эти неблагоприятные влияния наиболее актуальны будут для тех, кто рожден в первой декаде Скорпиона, Тельца, Льва и Водолея и в конце третьей декады Весов, Овна, Рака и Козерога. А также для тех, у кого есть значимые планеты с 0 по 10 градусы Скорпиона, Тельца, Льва и Водолея и с 25 по 30 градусы Весов, Овна, Рака и Козерога.

Ретроградная Венера в Скорпионе неплоха разве что для погружения в загадочные, таинственные вещи, психологию, эзотерику, астрологию. В октябре у Венеры будет гармоничный аспект с Нептуном, поэтому в качестве компенсаторной деятельности можно смотреть фильмы или читать книги с драматичными, непростыми  сюжетами, уклоном в психологию. Лучше переживать напряженные ситуации через кино или литературу, чем в реальной жизни.

Практически весь октябрь действуют сложные влияния планет. Уже в первых числах месяца Солнце идет на конфликт с Плутоном, точным аспект становится 12 октября.  Это вносит много блокировок в нашу жизнь, наши воля, желания и инициативы могут подавляться, мы можем быть вынуждены играть не по своим правилам, вероятны сложности в коллективе.

Конец месяца также очень напряженный. 24 октября непростое полнолуние в Тельце, которое совпадает с оппозицией Венеры и Урана, что чревато резкими поворотами в отношениях, возрастают и финансовые риски. Правда, напряжение «разряжается» на Сатурн – планету правил, законов, аскетизма. Чтобы минимизировать возможные неприятности, важно не преступать закон, не пускаться в финансовые авантюры, хорошо подумать, прежде чем что-то сделать, прислушиваться к мнению более старших людей.

По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа