Сезон затмений и ретроградный Меркурий
1 0

Наступает судьбоносное время - мы приближаемся к сезону и затмений и периоду ретро-Меркурия. 3 июля нас ждет солнечное затмение в Раке, а 17 июля лунное затмение в Козероге. Люди и события, приходящие в нашу жизнь в такой период могут обрести особый смысл и важность, хотя поначалу можем не придавать им значения. Решения, принятые в это время, могут кардинально изменить жизнь. Возможны события, которые буквально пинком выбросят из зоны комфорта. Июльские затмения будут значимы для Раков, Козерогов, Овнов и Весов 2-3 декады.

   Особенность этого сезона затмений в том, что оно совпадает с периодом ретроградности Меркурия. Формально период ретро-Меркурия продлится с 8 июля до 1 августа, но на самом деле влияние будет более продолжительным - начиная с 20-х чисел июня и до середины августа. Меркурий отвечает за информацию, контакты, деловые процессы и связи, знакомства, поездки, учебу и торговлю - в этих сферах нам многое придется перестраивать, переделывать, менять. Мы можем возвращаться к старым делам и проектам, к людям из прошлого. Учитывая влияние солнечного затмения в Раке, это может быть возвращение к своим корням, истокам, восстановление родственных связей, возвращение домой, на родину и т.п. Это может быть связано с переоценкой семейных отношений, а также изменением привычек, поведения, установок, которые были заложены еще в детстве. Хорошо в такой период перебирать семейные архивы, восстанавливать родословную.

   Новые начинания, новые знакомства, сотрудничество в период ретро-Меркурия нежелательны, потому что могут оказаться недолговечными, либо очень многое придется потом переделывать, а результат скорее всего окажется не таким, как мы рассчитывали. Но если вы давно хотели что-то реализовать или восстановить какие-то отношения, то сейчас можно попытаться. Вопросы и проблемы, которые долго не решались, могут получить свое завершение. Могут быть найдены пропавшие вещи. Но возрастает вероятность сбоев и поломок, связанных с техникой, транспортом, связью. Неблагоприятное время для покупки телефонов и автомобилей.


По вопросам астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь

Больше моих прогнозов в инстаграме

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа