О затмениях в Тельце и Скорпионе
0 0

Мир сотрясает очередная кровавая бойня, от которой страдает много невинных людей. Любой конфликт, любая война рано или поздно заканчиваются, но последствия остаются надолго. Мир вошел в острую фазу перемен , как раньше уже не будет, и об этом красноречиво намекает серия затмений на оси знаков Телец-Скорпион, которые начались в ноябре прошлого года и будут продолжаться до октября 2023. Я уже писала об этом, но повторю.

На первый план выходят темы заработка и управления бюджетом, совместных финансов, споры о собственности, земле, а также темы вкладов, кредитов, инвестиций, долгов. Затмение в Тельце также связано с темами стабильности, комфорта, безопасности. Затмения на оси знаков Телец-Скорпион всегда очень трансформационные, важно научиться преодолевать кризисы и соблюдать баланс материального и духовного. Это непростое время, когда  либо ты изменишься, либо тебя изменят, когда слетает «шелуха», разбиваются «розовые очки» и приходит понимание, в чем настоящая ценность жизни.

Затмения имеют определенный цикл, повторяются в тех же  знаках. 3 ноября 2013 года было солнечное затмение в  Скорпионе. Это было очень редкое полно-кольцевое(гибридное) затмение. Например, в 21 веке из 224 затмений только 7 будут гибридными. С точки зрения астрологии они являются самым интересными и самыми важными затмениями, пробуждая большой резонанс как в отдельных судьбах людей, коллективов, так и в судьбах целых стран и этносов. Его действие способно растянуться на многие годы. Я писала о том, что затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации, поэтому события, связанные с ним, могут быть очень интенсивными, кризисными, разрушительными, сопровождаться сильным напряжением. Уже 21 ноября 2013  на Майдане в Киеве началась массовая акция протеста, которая запустила цепочку разрушительных событий и экономический кризис. Сейчас затмения повторяются и обостряют ситуацию, которая берет начало 9 лет назад, что  связано с циклом затмений.

В 2018 году я писала прогноз о переходе Урана в знак Тельца, что бывает лишь раз в 84 года. Прохождение таких медленных планет как Уран по тому или иному знаку Зодиака является своеобразной мини-эпохой со своими идеалами, ценностями.  Телец – знак мирный, стабильный, основательный. Уран – планета бунтов, революций, шокирующих перемен. Прохождение Урана по Тельцу выбивает почву из под ног, тем более Уран в последние два года в конфликте с Сатурном. В прошлый раз Уран был в Тельце в 1934-1942 годах, в период, когда началась Вторая мировая война. Телец – знак земной, и в буквальном смысле символизирует землю, территории, а Уран как планета перемен в этом знаке может указывать на передел этих территорий.

С Тельцом связаны финансы, золотой запас, материальны ценности, продовольствие, земля, красота и комфорт. Уран в Тельце смещает акцент в сторону финансов, благосостояния, природных ресурсов. Как я уже отметила, в прошлый раз Уран находился в Тельце в период с 1934 по 1942. В то время единый валютный рынок был разрушен, и принципы мировой валютной системы не соблюдались. Большинство воюющих и многие  нейтральные страны ввели валютные ограничения. Произошло новое повышение роли золота как мировых денег, поскольку в военных условиях стратегические и дефицитные товары можно было приобрести только за золото, что привело к исчерпанию золотых резервов стран, которые вели активные закупки вооружения и продовольствия, и их накопление у стран-экспортеров, прежде всего у США.

Уран планета неожиданностей, поэтому никогда нельзя заранее предугадать, какие сюрпризы  он преподнесет. Но однозначно можно было предполагать, что в период прохождения Урана по Тельцу мировая финансовая система серьезная изменится и будет очень сильно штормить во всем, что связано с экономикой, благосостоянием людей. Кстати, Уран в Тельце в конфликте с Сатурном в Водолее – это сам по себе кризисный аспект, который рушит привычный уклад, карьеру, финансовую стабильность, но Водолей – это и знак России, поэтому конфликт с Сатурна в Водолее с Ураном в Тельце был чреват серьезным ударом по экономике страны. Также считается, что Украина находится под знаком Тельца , поэтому конфликт на небе между крупными планетами в знаках Тельца и Водолея символически отражает то, что происходит сейчас в реальности. Отношения между странами и так не были теплыми мягко говоря, но конфликт Сатурна и Урана обострил  кризисную ситуацию.

Хочется верить, что военные   действия прекратятся как можно скорее и не приведут к катастрофическим человеческим жертвам.  С первым днем весны. Пусть она принесет мир.

Больше моих прогнозов в Инстаграм

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа