Плутон в Водолее (2023-2043): новый миропорядок
1 0

Плутон проходит последние градусы Козерога и в марте 2023 года войдет на территорию Водолея. Процесс растянется по времени, т.к. Плутон очень медленная планета, долго бывает ретроградным, поэтому окончательный переход произойдет в 2024 году, почти на  20 лет – до 2043 года. В последний раз Плутон был в Водолее более двух веков назад – с 1777 по 1798 г.г.
Цикл усиления водолейских ценностей в обществе уже был запущен соединением Юпитера и Сатурна в Водолее в декабре 2020 г, мы вступили в эпоху Водолея, а смена астрологических эпох всегда сопровождается кризисами. Но глобальные и необратимые изменения «духа времени» мы почувствуем, когда Плутон перейдет в знак Водолея.

Водолей – знак, противоположный Льву. Лев  – знак монархии, лидерства. Кстати, очень многие лидеры государств, которые уже долго находятся у власти родились с Плутоном во Льве (Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Эрдоган).  Плутон во Льве (1939-1957) очень силен, он дает потребность в самоутверждении, авторитарности. Вхождение Плутона в этот знак ознаменовалось началом Второй мировой войны, борьбой за мировое господство. Представители данного поколения уверены в себе, стремятся руководить, доминировать, Плутон во Льве может давать энергичность до старости. Кстати, американский президент Джо Байден и его предшественник Дональд Трамп тоже родились с Плутоном во Льве.

Водолей – знак демократии, свободы, при этом Водолей живет не только своими личными интересами, но и интересами других людей ,интересами всего человечества. А Лев, например, в большей степени действует из своих желаний, своих интересов, он мало думает о других. Для Льва естественно быть лидером, а Водолей не всегда  хочет быть в центре, не хочет повелевать, он уважает свободу других людей ,и он готов с ними сотрудничать на равных, если у них есть общие интересы и идеи.

Плутон в Водолее не оставит шансов консервативным диктаторам. Это период кризиса и падения авторитарных режимов. Они  рухнут либо благодаря действиям изнутри (реформы или переворот), либо снаружи (революция, война). Прошлый проход Плутона по Водолею пришелся на конец 18 века, когда произошла Великая Французская революция, и вообще отмечался рост свободомыслия в Европе. Примечательно, что незадолго до перехода Плутона в Водолей в 1776 году образовалось совершенно новое по своему устройству государство США. Объединение разных штатов в единое целое. Поэтому мы можем ожидать нечто похожее – объединение, каких-то стран, регионов из-за общих интересов или под общей угрозой. США были образованы при объединении тринадцати британских колоний, объявивших о своей независимости. Война за независимость продолжалась до 1783 года и окончилась победой колонистов. В 1787 году была принята Конституция США, а в 1791 — Билль о правах, который существенно ограничил полномочия правительства в отношении граждан. Создание США стало первой в истории человечества попыткой реализации идеи демократии в масштабе целой страны.
Но потом США стали претендовать на роль мировой сверхдержавы. В конце 19 века они объявили войну Испании и выиграли ее. Большой вес Америка получила по итогам Первой мировой войны, Вторая Мировая война вообще подняла США над всем миром, и господство доллара стало глобальным. Правда, на СССР, Китай и страны Восточного блока эта гегемония не распространялась, но Америка над этим начала работать. Впрочем, на каком-то этапе что-то пошло не так. Сначала СССР нарушили «политику большой дубинки», устроив в 1959 году революцию на Кубе и фактически утвердившись под самым боком у США. Затем возникли проблемы на Ближнем Востоке и во Вьетнаме. Весь мир увидел, что Америка не такая всемогущая, как казалось прежде. К тому же в самой Америке начался массовый психоз, вызванный угрозой атомных бомбардировок США советскими баллистическими ракетами. И хотя в отношениях между двумя сверхдержавами произошла разрядка, «холодная война» не ослабевала. Тем временем США продолжали свою экономическую экспансию в мире и опутали своими долларовыми долгами практически всю планету.  Но сейчас в гороскопе этого государства происходит возвращение Плутона, о чем я уже писала, и это говорит о том, что могут произойти радикальные перемены, возможен даже закат эпохи доллара.

Водолей считается знаком России, поэтому вхождение Плутона в этот знак даже пугает. Принцип Плутона: «Изменись или умри».  Это планета крайностей, аномалий, она может дать как большую власть и мощь, так и разрушить все до основания. Прошлый  период пребывания Плутона в Водолее был в целом благоприятным для России. Это был период правления Екатерины II, которая правила Российской империей до 1796 года, на протяжении всего пребывания Плутона в Водолее. Екатерину не случайно называли «Великая». Она создала одну из самых ярчайших страниц в истории русской. За время своего правления она провела много реформ, но далеко не все из них положительно повлияли на состояние империи. Но внутренняя и внешняя политика императрицы отвечали потребностям того времени. Тем не менее за время правления Екатерины II в России были заложены основы гражданского общества, начала развиваться промышленность, торговля и сфера образования для низших слоев. А успехи внешней политики закрепили авторитет Российской империи на международной арене. Именно благодаря Екатерине II Россия увеличила территорию на Крым, Северное Причерноморье, Северный Кавказ, Западную Украину и другие земли. Правление Екатерины II осталось в истории и памяти людей как «золотой век».  Возможно, что  прохождение Плутона по Водолею в ближайшие 20 лет тоже укрепит позиции России.

Эпоха Плутона в Водолее  - это время   научной, социальной и политической революции. В этом знаке Плутон призван изменить  социальный порядок и преобразить наш мир. Наметится тенденция к децентрализации. Это будет период бурного развития  науки и техники, авиации и космоса, возможно, создание космических военных сил.

Мой сайт астрофортуна.рф
Страница в ВКонтакте www.vk.com/anna_volnitskaya
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
12.04.2023 21:58:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------