Герцогиня Альба нашего уезда
0 0

Еще на прошлых выходных прочитала в журнале статью про испанскую герцогиню Каэтану Альбу, которая умерла в ноябре прошлого года. А буквально вчера прочитала уже в местной газете о жительнице нашего города, которая хоть и не известная аристократка, но истории этих женщин в некотором роде похожи. Я как астролог обнаружила интересное астрологическое совпадение, о котором и хочу рассказать.  

Герцогиня Альба была самой богатой и титулованной аристократкой Испании, но она разительно отличалась от многих представителей знати. Она всегда рушила стереотипы и условности, до последних своих дней продолжала вести активную светскую жизнь, а на вопросы журналистов о возрасте отвечала: «Я еще буду хоронить вас всех!»  При этом на родине герцогиню все очень любили. В Севилье даже установили ей памятник, сделав Каэтану еще и единственной испанкой, удостоенной монумента при жизни.

   

Информации о ней много в интернете, есть даже ее автобиографическая книга, изданная в 2011 году. Поэтому не буду утомлять подробным рассказом, о ней самой, а перейду к сути.
В октябре 2011 года 85-летняя Альба вышла замуж в третий раз, снова возмутив своим мезальянсом всю европейскую аристократию. Ради нового избранника – 60-летнего владельца пиар-агентства Альфонсо Диаса - герцогиня пошла на конфликт с родственниками, протестовавшими против неравного брака. В итоге она отписала им большую часть состояния: дворцы, особняки и коллекцию картин из полотен знаменитых художников. В последние годы жизни Каэтаны одни считали, что Альба уже давно в старческом маразме, и ей стоило бы вести себя поприличнее, другие же, напротив, восхищались ее желанием быть вечно молодой.

первая свадьба в 19 лет    третий брак в 85 лет

Маразм не маразм, но как астролог считаю, что космограмма этой женщины действительно соответствует типу человека, который очень активный, живой, любознательный, свободолюбивый, и хочет оставаться таким всегда. В ее космограмме Солнце в знаке Овна, который характерен для людей энергичных и в чем-то даже импульсивных,  но самое главное очень акцентирован знак Водолея, в котором Венера, Марс и Юпитер.



Водолей – это знак, который находится под управлением Урана. С Ураном в астрологии связан принцип свободы и независимости. Он  символизирует пробуждение, с ним связаны такие понятия как мятеж, восстание, бунт, индивидуализм, свобода,  непредсказуемость, оригинальность, экстремальное. Уран пробуждает, вырывает с корнем, удивляет, бросает вызов, нарушает порядок, провоцирует, растормаживает.  



Уран начинает ряд Высших или, иначе говоря, невидимых планет. Он действительно с трудом виден невооруженным глазом. Уран идет следом за Сатурном, который считается последней видимой планетой, поэтому символически он связан с преградой, ограничением, это своего рода граница между миром видимым и миром невидимым. А Уран, следующий за Сатурном, символически разрывает кольца ограничений Сатурна и побуждает обрести свободу. Эта планета символизирует стремление вырваться из ограничений и условностей повседневной жизни. С точки зрения астрологии, это движущая сила, которая побуждает человека к протесту против устоявшегося порядка вещей, стремлению к независимости и игре по своим правилам.



Все, что связано с Ураном, как правило, непредсказуемо и неуправляемо, он  символизирует человеческую неповторимость, уникальность, способность к свободному самовыражению, стремление к свободе.

Уран также  любит создавать резкую смену декораций и ритмов, неожиданные перевороты, невероятные совпадения, периоды странных событий, внезапное включение в будничность чего-то нового, возмущающего спокойствие.

Те, кто находится под влиянием Урана, в течение жизни должны развить в себе качества и вообще свою жизнь выстраивать так, чтобы стать независимой личностью, свободной от условностей и обязательств, препятствующих развитию. Уранист не должен идти традиционным путем, они чаще слывут реформаторами и большими  оригиналами. Это прямая задача человека Урана -  искать свой путь, отличный от других. При сильном влиянии Урана в профессии, в стиле жизни, в отношении к авторитетам особенно трудно удержаться в рамках общепринятого. В общем-то, такой и была покойная герцогиня, не оглядывавшаяся не общественное мнение.

А в нашем провинциальном городке тоже своего рода событие – в благовещенском загсе 87‑летняя невеста и 77‑летний жених связали себя узами брака. Для Ангелины Сивухи это уже третий брак. Вот такой парадокс – кто-то в столь преклонном возрасте уже готовит себе место на кладбище, а кто-то еще готов отдаться во власть романтических чувств. У меня, конечно, же руки зачесались проверить их даты рождения. Хвала интернету, в котором можно найти все, что хочешь, однако же я как-то мало надеялась, что люди в таком возрасте заводят странички в соцсеятх. Я ошибалась – у счастливой новобрачной есть такая страничка с датой рождения. И в ее карте рождения тоже Венера и Юпитер в Водолее)



И я даже склоняюсь к тому, что одна из этих планет имеет отношение к дому брака. Уранические люди всегда удивляют окружающих своими поступками, если Водолей или Уран влияет на сектор брака, то здесь могут быть причудливые завороты, необычные отношения, разного рода мезальянсы, словом, не скучно живут такие люди.

В общем, как в песне поется, главное ребята, сердцем не стареть!


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа