И огонь, и вода
0 0

Одно из базовых понятий в астрологии – это стихии. С каждой из них (огонь, воздух, земля, вода) связан один из типов темперамента. Все знаки Зодиака делятся на 4 стихии. Знакам огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец) соответствует холерический темперамент,  воздушным (Близнецы, Весы, Водолей) – сангвинический. Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) – флегматики, водные (Рак, Скорпион, Рыбы) – меланхолики. Но совершенно не верно предполагать, что если вы родились, например, под знаком Весов, то вы будете представителем воздушной стихии. Очень часто это не так. Для того, чтобы точно определить, какая стихия соотносится с человеком, необходимо построить его космограмму и посчитать, сколько планет находится в каждом знаке. Если, например, больше всего планет окажется в знаках водной стихии, значит, она и будет являться доминирующей для вас. Какой-то стихии может вообще не быть, а может получиться так, что две или три из них будут равнозначны. Как правило, в человеке присyтствyют все 4 стихии, но некоторые из них будут акцентированны сильнее или слабее.

В этом нет ничего удивительного. И психологи признают, что деление людей на четыре вида темперамента очень условно. Существуют переходные, смешанные, промежуточные типы. "Чистые" темпераменты встречаются относительно редко.

Но вернемся к астрологии. Стихии, которые преобладают, показывают, каких качеств в человеке больше всего, а которые слабо представлены или отсутствуют, говорят о том, чего не хватает. Если, например, доминирует земля, значит, человек конкретен, практичен, устойчив, трудолюбив, терпелив, методичен, но с трудом воспринимает новое.  А, если не хватает огня, значит у человека мало собственной инициативы, недостаточная активность. Ему нужен импульс со стороны.

Хорошо, если в космограмме преобладают родственные стихии или хотя бы нейтральные по отношению друг к другу.  Бывает, что знаки одной стихии оказываются пустыми, значит, ее качеств человеку явно не достает. Если интересно, какая стихия или комбинация стихий у вас, могу определить и дать расшифровку.

По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
22.03.2013 10:37:00
0 0
Анна,

Дата рождения у меня 21.12.1986, время рождения 8:20.
Что можете рассказать интересного? :)
22.03.2013 12:58:00
0 0
Mariyka, название моего поста прям как для вас. Потому что именно огонь и вода одинаково сильны в вашей космограмме. Объясню, что это значит. Характер такого человека очень противоречив, так как объединились две эмоциональные стихии, враждебные друг другу. Человек подвержен резким перепадам настроения. Люди такого типа выражают все эмоционально, возбужденно и довольно импульсивно. Недостает объективности и рационализма, потому что чувства будут преобладать над разумом. Огонь придает человеку импульсивность, решительность, быструю реакцию, независимость, но эти характеристики смягчены и окрашены свойствами воды, которая  в свою очередь наделяет человека  чувствительностью, восприимчивостью и впечатлительностью.  И скорее всего качества воды будут оказывать большее влияние на характер, потому что вода способна затушить пламя. Например, приступы гнева будут длиться недолго, рассеиваясь, как облако пара, если затушить костер водой. Но если обе стихии одинаково сильны, то вероятен конфликт между свободой и привязанностью, между стремлениями к будущему и потребностями в надежности, между эгоизмом и бескорыстием. Возможно, что потенциал, заложенный в человеке, не сможет в полной мере реализоваться, его вспыхивающая активность и инициативность будут очень быстро затухать. Но, с другой стороны, у Воды сильное чувство ответственности за начатое дело, если оно связано с близкими людьми, с чем-то дорогим для неё. При сильной эмоциональной заинтересованности может хорошо работать. Огонь  также может подогревать воду, и в перегретом состоянии вода способна стать активной. Но это не может длиться долго, иначе вода просто испарится. Вообще такой человек любит работать по настроению.
22.03.2013 14:05:00
0 0
Спасибо!
Но в общем-то всё так и осталось для меня непонятным. :o
22.03.2013 20:54:00
0 0
Но что именно не понятно? Вы человек настроения, и оно у вас может очень резко меняться. Знаете, как говорят, от любви до ненависти один шаг. И еще у вас полностью отсутствует воздух. Воздух - это наши интеллектуальные способности. Поэтому проблемы с пониманием и восприятием информации у вас могут быть.
24.03.2013 13:02:00
0 0
Анна, то, что и как вы написали - думаю, так можно про любого человека сказать. Всё как-то этой самой водой обтекаемо.
Своё настроение я умею контролировать.
А вот что касается интеллектуальных способностей - это уже тянет на оскорбление. Так, для заметочки вам - я школу с золотой медалью закончила, а институт - с красным дипломом. Это, по-вашему, исключение из космограммы?
25.03.2013 22:05:00
0 0
Никоим образом не хотела вас оскорбить.  Но отсутствие воздуха действительно чаще встречается у людей не слишком интеллектуальных. Конечно, чтобы сделать выводы о человек нужно полностью проанализировать его космограмму. Анализ по стихиям это лишь один из множества пунктов. И чтобы сделать выводы об умственных способностях человека, конечно нужно учесть все факторы.
Отсутствие  воздушной стихии может приводить и к крайней субъективности мышления. Такому человеку очень трудно абстрагироваться от себя, своего личного опыта, когда он оценивает поступки других людей. Он  не доверяет мнениям окружающих, если они не подтверждены его практикой.
У вас очень ярко выражен знак Стрельца, потому что несколько планет в этом знаке. Стрельцами управляет Юпитер, который связан с такими понятиями как социальная реализация, образование, мировоззрение, кругозор. Поэтому, конечно, этот фактор в значительной степени компенсирует отсутствие воздушной стихии. Хотя все перечисленное далеко не полный анализ космограммы. Кстати, кроме Стрельца в вас также есть немного от Льва, Скорпиона и Рыб, вот такая интересная смесь)
22.03.2013 13:19:00
0 0
У вас день рождения с нашей дочкой совпадает)))
22.03.2013 14:08:00
0 0
Тогда, наверное, часть из того, что мне написали, может подходить и к вашей дочке ;) Она в год кого родилась?
22.03.2013 20:28:00
0 0
Она родилась в год золотой свиньи, в 2007. Это как влияет?
24.03.2013 13:07:00
0 0
У нас могут быть общие черты. Тут Анна написала, что у меня какие-то могут быть проблемы с пониманием. Не знаю, с чего это она взяла. Ребёнком я была очень любознательным и всё, как говорят, схватывала на лету. В переходном возрасте огня всем давала не малого. Стрельцы терпеть не могут ложь, тупых людей, особенно если те начинают их учить или советы раздавать. Отличаться стрельцы могут в зависимости от года рождения. Возможно, ваша дочка будет более сдержанной по отношению к другим людям, более терпеливой. У меня-то год рождения - тигр, в сочетании со стрельцом получается огненная смесь в кавдрате.
22.03.2013 10:53:00
0 0
ничо не понял
22.03.2013 11:00:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------