Мое небольшое олимпийское исследование
0 0

Олимпиада в Сочи благополучно открылась, и я хоть человек далекий от спорта все же решила затронуть эту тему в астрологическом ключе. За физическую активность человека в астрологии отвечает планета Марс. Чем более ярко она выражена в гороскопе рождения, тем сильней человеку нравится спорт и физические нагрузки в принципе. Например, в моем гороскопе Марс находится в самом слабом положении, поэтому спорт меня никогда не увлекал. В этой связи стало интересно посмотреть, какое положение Марс занимает в космограммах спортсменов. Я решила провести свое небольшое исследование по датам рождения всех российских спортсменов, которые принимают участие в олимпийских играх. Правда, пока проанализировала космограммы только 60 спортсменов, а их более 200. Тем не менее, результаты уже интересные.

Овен и Лев в большинстве

Марс считается сильным, когда находится в знаках своего владения (Овен и Скорпион), знаке экзальтации – Козероге, ну и в принципе в огненных знаках. Также Марс наиболее активен, если находится в соединении с Солнцем, аспектах с Плутоном или является составной частью планетарной конфигурации, в особенности тау-квадрата.

В принципе я рассматривала в космограммах спортсменов не только положение Марса в знаке Зодиака, но и расположение Солнца, Луны и остальных планет. Ведь при рождении все они расположены определенным образом, поэтому важно учитывать не только положение солнечного знака. Однако планеты от Юпитера до Плутона можно особо не учитывать, потому что они очень долго находятся в знаках Зодиака (Юпитер – год, а Плутон может и все 20 лет), поэтому они мало влияют на характер отдельной личности, а оказывают свое влияние на черты целого поколения. Поэтому я учитывала расположение только Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса.

Оказалось, что в большинстве своем планеты в космограммах спортсменов «кучкуются» в знаках Девы, Овна и Льва, именно они больше всех выражены. Впрочем, неудивительно Овен и Лев – огненные знаки, для которых характерно стремление к лидерству, желание показать себя, активность, сила и напор. Знак Девы – земной, но в то же время этому знаку присущи точность, аккуратность, детальная разработка, пунктуальность, методичность. В общем-то эти качества тоже очень важны для спортсменов. Таким образом, получается, что выражены земная и огненная стихия. Человека, у которого есть такое сочетание можно охарактеризовать так. Это очень жесткий человек, напористый, знающий свое дело. Для него очень важна самореализация. К огненной активности добавляется упорство  и практичность, присущие Земле, что всегда приносит результаты в делах. Земля придает больше терпения и дисциплины огню, тогда как огонь предоставляет уверенность и искреннюю веру, которых недостает земле. Но общаться с таким человеком тяжело, доказать что-то сложно, он очень упрямый. Ему не хватает эмоциональности, сочувствия и способности к компромиссу.  Земля так же, как и  Огонь, обладает однозначностью, однонаправленностью, целостностью. Если такой человек выбрал какое-то направление, цель, то будет идти  до конца, сочетая отвагу с силой. Думаю, такое определение очень подходит к описанию человека, который идет в большой спорт.

Тау-квадрат как драйвер

Но самое интересное для меня было, какое же положение все-таки занимает Марс. Оказалось, что около 18 процентов спортсменов имеют очень сильный Марс, который находится в знаке своей обители (Овен и Скорпион), еще у 15 процентов он в знаке экзальтации – Козероге, у других 15 процентов он в знаках Льва и Стрельца (огненные знаки). Таким образом, почти у половины всех спортсменов (48 процентов) очень сильный Марс. Знаки воздушной стихии родственны Марсу, кстати, чаще всего люди с таким Марсом выбирают командный спорт.

Самое неблагоприятное положение Марса в водных знаках. И вот таких в меньшинстве. Спортсменов, у которых Марс в Раке и в Рыбах оказалось всего 5 человек из 60. Впрочем, такое положение компенсируется каким-нибудь выделенным огненным  знаком в космограмме, а также аспектами Марса. Например, соединение Солнца и Марса дает стремление к лидерству, волю, мужество, энергию, активность. Аспект с Плутоном дает очень сильную энергетику, способность использовать все свои силы для достижения желаемых результатов. Сильная выносливая конституция, много выдержки. Вот, например,  у фигуристки Веры Базаровой Марс хоть и слабый (в Раке), но оказался на вершине замкнутой наряженной конфигурации тау-квадрат. Людям, которые родились с такой конфигурацией, приходится нелегко. Тау-квадрат в характере и в жизни дает импульсивность, взрывчатость. Он воспринимается окружающими как навязчивая, неуклюжая напористость. Впрочем, у человека высокая энергетика в занятой тау-квадратом половине космограммы, поэтому он может дать незаурядный успех в тех областях, где нужен волевой напор и энергия.

Кстати, анализируя космограммы спортсменов, обратила внимание, что почти у всех есть так называемые замкнутые конфигурации аспектов. Это Большие тригоны, бисекстили, был один Парус, но в большинстве своем тау-квадраты (практически у каждого третьего). В общем можно сказать, что все эти люди в каком-то смысле «отмеченные». Кстати, тау-квадрат хоть и напряженная фигура, но она  может принести много пользы человеку. На первый взгляд можно подумать, что тау-квадрат это «ужас-ужас», но на самом деле, хотя их влияние в нашей жизни может быть не совсем приятным, но это своего рода драйверы нашей жизни, определенные стимулы, которые вынуждают нас действовать и чего-то добиваться. Тау-квадрат, особенно в кардинальных знаках Зодиака, зачастую создает чувство, которое поднимается из глубины души и подсказывает: «Я должен действовать. Я должен идти первым. Я должен стать человеком. Мне надо что-то сделать». Это — внутренняя мотивация, и я считаю, что люди с таким аспектом могут при желании много добиться. И вот я заметила, что у спортсменов они часто встречаются.

Просматривая космограммы, обратила внимание на фигуристку Веру Базарову и хоккеиста Антона Белова. У Веры тау-квадрат в кардинальных знаках, причем Марс в 10 градусе Рака. Она попадает под влияние квадратуры Урана и Плутона, о которой я писала в прошлых постах. 11 февраля транзитный Уран начнет формировать напряженный аспект к ее Марсу, аспект длительный, и пик его придется на апрель. Тем не менее 11 февраля еще и Луна «пробежится» по Марсу, который находится на вершине тау-квадрата, таким образом эта напряженная конфигурация в ее гороскопе как бы «включится», станет активной. Квадрат Урана к Марсу всегда характеризует очень лихорадочный период в жизни человека, это в принципе травмоопасный аспект, особенно если эти планеты имеют отношение к негативным домам гороскопа. Но для спортсменов Марс очень важен, поэтому на таких транзитах они могут действовать с полной отдачей и добиться высоких результатов, если это подтверждается и в других методах прогноза, а не только в транзитах. Но было бы совсем хорошо, если бы эти аспекты были гармоничными. А так еще  и тау-квадрат задействован.



У Антона Белова произойдет уникальное соединение Плутона с Марсом, которое может быть только раз в жизни. Плутон и Марс очень родственны по своей символике – это активность, сила, борьба, стремление к лидерству, власть, глубинные трансформации. Соединение Плутона и Марса может дать человеку очень мощный прилив энергии. Человек, почувствовав в себе дополнительные силы, становится чрезвычайно деятельным, неугомонным, стремится реализовать все свои идеи. Преграды, встающие на пути, лишь подзадоривают его, заставляют усилить напор.



В принципе у многих спортсменов в этот период задействован Марс. У Евгения Плющенко, например, это соединение Марса с Плутоном, -  стремление к лидерству, активное самоутверждение, возрастание силы воли и энергичности. Часто в этот период появляется необходимость предпринимать большие усилия. Но у него на этом фоне еще и тригон Юпитера к Солнцу. Благоприятное действие этого аспекта отмечается лишь два раза в течение 12-летнего цикла. С Юпитером связаны такие понятия как расширение, экспансия, большие возможности, успех.


Остается только пожелать успехов всем нашим спортсменов, пусть звезды будут к ним благосклонны)

По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
10.02.2014 01:52:00
0 0
Это Большие тригоны, бисекстили, был один Парус, но в большинстве своем тау-квадраты
я так и знал - наши победят
10.02.2014 08:34:00
0 0
Я думаю, что спортсмены, которые в принципе смогли попасть на олимпиаду, в каком-то смысле уже счастливчики)
10.02.2014 15:27:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------