Не до смеха
0 0

Завтра 1 апреля - день смеха и веселья, но вот звездный расклад на этот месяц не очень-то располагает к такому состоянию. Мы вступаем в очень непростой с астрологической точки зрения период, хотя события последних месяцев на международном уровне тоже были далеко не самыми радостными, но апрель в этом смысле может обострить их еще больше, стать некой точкой кульминации. Напряженные аспекты планет этого месяца и сезон затмений могут запустить цепочку серьезных преобразований, дать толчок глобальным переменам.  Это время очень жестких конфликтов и противостояний, время борьбы за власть, и не в последнюю очередь это будет связано с точной квадратурой Урана и Плутона, о которой я уже писала. Этот эпохальный планетарный аспект вовлекает в массовые процессы, которые по большей части носят  разрушительный характер. В это время очень сложно сохранить объективное отношение к происходящим событиям и не поддаться всеобщей панике и массовому психозу.  

Дисгармоничное взаимодействие Урана и Плутона, которое берет свое начало с 2012 года, периодически «включается» на протяжении этих лет. Последняя точная фаза квадратуры между этими планетами была в ноябре прошлого года на фоне очень непростого солнечного затмения в знаке Скорпиона.  Об этом я писала пост Под напряжением , в котором говорила о возможности очень серьезных кризисов и катаклизмов. В общем-то, с ноября и берут свое начало события на той же Украине, когда протестные настроения вылились в государственный переворот. Впрочем, все это будет ощущаться не только на мировом уровне, но и в жизни некоторых из нас, есть конкретные группы людей, которые оказываются в зоне повышенного риска. Но обо всем по порядку.

В первую неделю апреля Солнце будет в соединении с Ураном и напряженных аспектах с Юпитером, Плутоном и ретроградным Марсом. Уровень конфликтности в этот период будет зашкаливать, будет отмечаться стремление действовать незамедлительно и зачастую силовыми методами, не считаясь с мнением других и не прислушиваясь к голосу собственного разума. Могут произойти внезапные события, которые серьезно выбьют из колеи. Значительно возрастает риск чрезвычайных происшествий, аварий, получения травм.  Очень важно соблюдать осторожность, и по возможности следует избегать участия в массовых мероприятиях, в частности тем, у кого в гороскопе есть на это указания.

С 7 апреля начнет складываться конфигурация Большой крест с участием Урана, Плутона, Юпитера и Марса, которая достигнет своего пика 22-23 апреля и будет в силе до конца месяца, хотя последствия ее мы можем ощущать еще долгое время. Это редкая и одна из самых напряжённых конфигураций планет. Она может вовлекать человека в критические ситуации, в которых ему необходима мобилизация всех сил. Вокруг словно возникает отрицательное поле и человек втягивается в борьбу независимо от своего желания. Кризисы могут возникать на разных уровнях, причём могут возникать одновременно несколько тяжёлых ситуаций. Может быть целый набор негативных ситуаций, то есть, «беда не приходит одна». Квадрат замыкает в рамки жёстких условий, которые воспринимаются как давящие, ограничивающие, создающие большое внутреннее напряжение. Поскольку Большой крест сложится в кардинальных знаках, то под влияние этой конфигурации могут попасть в первую очередь те, у кого планеты и углы гороскопа находятся в 12-14 градусах Овна, Рака, Весов и Козерога.



Также в апреле произойдут два затмения. Полное лунное затмение состоится 15 апреля в 25 градусе Весов. Его влияние будет ощутимо для тех, у кого планеты и границы домов гороскопа в 24-26 градусах всех тех же кардинальных знаков. Это затмение будет связано с проблемами взаимоотношений, как личных, так и деловых.

Второе затмение 29 апреля будет солнечным  в 8 градусе Тельца. Оно будет значимо для тех, у кого в гороскопе задействованы 7-9 градусы фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион и Водолей). Кстати, в это время могут напомнить о себе ситуации ноября прошлого года. Это затмение будет кольцеобразным. Такие затмения являются самыми интересными и самыми важными, вызывая резонанс как в отдельных судьбах людей, так и в жизни целых коллективов и стран. Его действие не ограничивается одним месяцем или полугодом, как другие виды затмений, а вполне способно растянуться на несколько лет. Телец – знак материальный, поэтому на первый план могут выйти вопросы экономической сферы. О затмениях и их влиянии я уже писала ранее. Почитать можно здесь, здесь и здесь.

Единственная, если можно так сказать, ложка меда в этой бочке дегтя – это Венера, которая в апреле перейдет в знак Рыб, в котором особенно сильна, и будет делать достаточно много гармоничных аспектов. Возможно, это в некоторой степени сгладить острые углы, даст возможность найти какие-то компромиссы, гармонизировать ситуацию. Об особенностях транзита Венеры через знак Рыб будет отдельный пост.

Несмотря на столь напряженный астрологический фон, всем желаю удачи, выдержки и терпения, чтобы пережить этот период без больших потерь и разочарований.


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
31.03.2014 14:42:00
0 0
Аня, а ты так делаешь?

31.03.2014 14:52:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:748
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------