Нетипичная ситуация
0 0

Чем больше углубляешься в астрологию, тем больше начинаешь подмечать какие-то тонкости и нюансы, на которые новички не обращают внимания, поэтому некоторые вещи начинают их ставить в тупик, они не могут найти им объяснение. На самом деле ответы есть на все, просто не всегда они лежат на поверхности.

Недавно случайно зашла в одно астросообщество, где все увлеченные астрологией разбирали разные примеры и ситуации. И вот одна девушка написала о том, что недавно  оглянулась назад и выяснила, что подавляющее большинство мужчин, с которыми она  была в отношениях, имеют Венеру в Скорпионе. Но это ее сильно удивило, потому что в ее космограмме не был проявлен знак Скорпиона, который бы мог привлечь мужчин с такой Венерой.  Она оставила свои данные для составления гороскопа, но эту ситуацию никто не мог объяснить. Когда я посмотрела на гороскоп, мне стало все понятно.



Во-первых, почему-то никто не обратил внимания, что в ее 7 доме (партнерские отношения) стоит Плутон, причем Плутон и является управителем знака Скорпион, то есть это уже явное указание на то, что к ней могут притягиваться мужчины скорпионьего типа. Как  она и сказала, что большинство мужчин было со скорпионьей Венерой.

Во-вторых, в ее гороскопе 8 дом расположен в знаке Скорпиона. А 8 дом символически соответствует 8 знаку Зодиака – Скорпиону, и если так получилось, что в гороскопе 8 дом расположился в этом знаке (а так бывает не всегда), то это очень сильное положение дома. У Скорпиона два управителя – Плутон и Марс. У этой девушки Марс оказался в 1 доме (личность). Расположение управителя 8 дома в 1 может придавать личности некий скорпионий окрас. То же самое можно сказать о положении управителя 1 в 8, или 8 в 8-ом. Плюс Марс в точном соединении с Венерой, а учитывая, что Марс имеет отношение к 8 дому, то он может окрашивать в скорпионьи тона и Венеру. Поэтому она и притягивала мужчин с Венерой в Скорпионе.

После того, как я все это расписала, получила такой ответ: «Эта версия кажется мне самой вероятной, очень здорово вы все объяснили. У меня прям все на места встало :)»

Но справедливости ради надо сказать, что не стоит все сваливать на Венеру в Скорпионе, хоть ее положение в определенном знаке в мужских гороскопах может указывать на типаж девушки, которая будет привлекать, о чем, кстати, я уже писала пост, но все-таки важны и другие факторы. Она могла просто «вписываться» в их 7 дом, который отвечает за партнерские отношения. Например, ее Солнце в Водолее, и если у мужчины 7 дом в этом знаке, то она тоже очень даже будет его привлекать.

Потом мы стали разбирать другую ситуацию, связанную уже с ее мужем. Как я уже сказала, в качестве жен и мужей мы выбираем тех, кто вписывается в наш брачный дом гороскопа, то есть у человека каким-то образом должен быть проявлен знак, в котором расположился этот дом гороскопа, или стихия, которая свойственна этому знаку.

У этой девушки брачный дом начинался в знаке Девы, то есть у партнера должен был как-то проявлен знак Девы или земной стихии. Но оказалось, что у него не только не проявлен знак Девы, у него вообще нет планет ни в одном земном знаке, то есть стихии земли в его космограмме ноль.

Но, как я уже говорила, в брачном доме этой девушки стоит Плутон, который указывает на партнера скорпионьего типа. Изучая гороскоп мужчины, я нашла объяснение этой ситуации.



У него 8 дом в Раке, в этом же доме находится Луна – управительница знак Рак. Таким образом, 8 дом самый сильный в гороскопе за счет того, что его управитель находится в нем же. 8 дом, как я уже говорила, соответствует знаку Скорпиона. К тому же Луна в соединении с Марсом – вторым управителем знака Скорпион, положение Марса в 8 доме тоже считается очень сильным, таким образом, 8 дом усилен вдвойне. Фактически это плутонианец. К ним относятся ярко выраженные Скорпионы и те, у кого акцентирован 8 дом.

Таким образом, Плутон в брачном доме женщины, указывал на то, что она встретит мужчину такого типажа – плутонианца с выраженным 8 домом. С Плутоном также связаны такие понятия как власть, превосходство. Такое положение может притянуть партнеров волевых, сильных, доминирующих. Муж старше ее по возрасту, на момент их брака в отличие от нее он уже был социально реализован, и в отношениях сразу занял роль лидера. Если посмотреть синастрию, то есть совмещение их гороскопов, то очень много планет мужа вписывается в ее первый дом.  Первый дом – это личность человека, таким образом, влияние мужчины на женщину в данном случае достаточно сильное.



Кстати, знак Девы, в котором расположился ее брачный дом, тоже проявил себя. Она отметила, что у нее очень прагматичный подход к любому партнерству, она любит все планировать, просчитывать, ей не свойственны сильные страсти и идеальные отношения для нее – спокойные и ровные. В этом и проявляется Дева – рассудительная, практичная, осторожная. Расположение 7 дома зачастую склоняет к отношениям построенным на разуме, чем на сердечном влечении. Это может быть даже брак по расчету. Также может быть характерен интерес к партнерам умным, рассудительным, образованным, с которыми есть о чем поговорить. В общем-то и супруга она себе выбрала уже зрелого, состоявшегося.

До этого мне уже доводилось рассматривать подобную ситуацию, хотя в подавляющем числе рассмотренных мной карт работает именно классическое правило, что у мужа или жены должен быть выражен тот знак или стихия, в котором расположен брачный дом партнера.

Этот пример иллюстрирует то, что знаки Зодиака иногда проявляются в нас неявно. Я это поняла еще раньше, общаясь с одним человеком. В нем чувствовалось очень много водолейского, да и сам он тоже это признавал, что этот знак ему очень соответствует. Но в космограмме не было личных планет в Водолее. Однако я поняла потом, в чем же дело. В гороскопе 11 дом, который символически соответствует Водолею (11 знак) реально был расположен в знаке Льва, здесь же находилось Солнце (управитель Льва). То есть 11 дом был сильный за счет того, что в нем был его управитель, и особенно значимо, что это Солнце. Поэтому водолейские качества себя очень сильно и проявляли, даже больше, чем львиные. Но здесь еще мог повлиять аспект Солнца к Урану (управителя Водолея). Бывают и другие ситуации. Например, у одного человека Солнце было в очень близком соединении с Сатурном, и у него заметно проявлялись козерожьи черты (Сатурн – управитель Козерога).

Люди, которые знакомы с астрологией весьма поверхностно, знают только о 12 знаках Зодиака. Но человек – это не один знак, о чем я неоднократно писала. Важно расположение и других планет в момент рождения, а также выраженность домов гороскопа. Бывает, что у человека может быть выражено несколько знаков, но какие-то более явно, а какие-то нет.


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
04.07.2014 23:49:00
0 0
Недавно читала в журнале очерк про актрису Эмму Стоун, по ходу чтения интуитивно поняла, что однозначно в ней что-то есть скорпионье. Так и оказалось, она родилась 6 ноября 1988 года, по Солнечному знаку она Скорпион, при этом Солнце в очень близком соединении(орбис аспекта чуть больше одного градуса) с Плутоном, который управляет Скорпионом. А Плутон очень медленно движущаяся планета, цикл его обращения порядка 240 лет, и в знаке своего владения последний раз он был с 1984 по 1996 годы. В этом поколении родились очень ярко выраженные Скорпионы. Эмма Стоун из таких. Со Скорпионом в астрологии связаны различные изменения, переходные состояния, кризисные ситуации, рискованные мероприятия, роковые стечения обстоятельств, столкновение со смертью.  Он также связан с проявлением любых необычных способностей, магией, оккультизмом.
В статье про Эмму был интересный эпизод, который очень точно отразил скорпионью сущность:
"По вечерам Эмма с родителями смотрела старые фильмы и выпуски знаменитого комедийного шоу Saturday Night Live, а днем любила бродить по кладбищам — их было в Скоттсдейле около 50. Обычные кладбища —полузаброшенные, иссушенные жарой и тленом, куда, по убеждению местных жителей, прилетали на свои странные танцы между плитами, спрятанными в шелестящих зарослях травы, привидения и вампиры. Там ей было и страшно, и жутко, и вместе с тем только там она чувствовала себя по-настоящему живой. «Разве тебе не страшно? — допытывалась мать после очередной прогулки дочери, не понимая, почему ее тянет не к друзьям, которых, кстати, у Эммы совсем не было, а в эти странные места. «Очень-очень страшно! Жутко! Чуть в обморок не упала сегодня! — охотно признавалась Эмма. — Но мне там…нравится…» Почему она предпочитает обычным девичьим забавам бродить меж кладбищенских надгробий, в местах, куда по доброй воле и взрослый-то без необходимости не пойдет, родители не понимали. «Я не могу отделаться от мыслей от смерти. Знаю, все умирают рано или поздно. И мне рано еще об этом думать. Но что же делать? Меня тянет туда как магнитом, только там я перестаю бояться смерти и понимаю, как прекрасно жить», — серьезно отвечала им маленькая дочь. Словно ей уже бог знает сколько лет. Когда Эмма делилась своими воспоминания с Эндрю, тот сидел ни жив ни мертв. Он не мог представить себе, откуда в рыжей головке такой живой и жизнерадостной девушки берутся подобные мысли".
07.07.2014 00:19:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------