Печать счастья
0 0

Счастливый брак – редкое исключение из общего правила. По некоторым исследованиям таких браков всего около 1 процента. Но людям хочется это исключение превратить в правило, ведь почти каждый верит в свою исключительность, поэтому эта тема будет вечно популярной. Так же, как популярны, к примеру, лотереи, хотя везет в них далеко не всем. Но говоря о счастливом браке, нужно понимать, что идеальных отношений в принципе не бывает, но есть союзы, приближенные к этому. И к счастью, такие браки, хоть и редко, но все-таки встречаются.

Вот недавно одна моя постоянная клиентка решила ради интереса  проверить свою астрологическую совместимость с мужем. Честно говоря, делая для них синастрию (гороскоп совместимости) я была очень удивлена, насколько там все было гармонично. Оказалось, что в жизни все так же, как и предписано звездами. Эта пара в счастливом супружестве уже более 20 лет. С позволения моей клиентки опишу, как астрологически выглядит такая практически идеальная совместимость.

ЭКСПЕРТИЗА ЛЮБВИ




Анализ совместимости, или, как его называют астрологи – синастрия, представляет собой наложение двух гороскопов, в котором планеты одного партнера проецируются в дома другого, вступают во взаимодействие с его планетами.. Исходя из того, какие это аспекты – напряженные или гармоничные, можно сделать выводы о потенциале взаимоотношений пары. Но тут тоже есть свои нюансы. Важно понять, есть ли в этом многообразии аспектных связей именно те, которые отвечают за романтические отношения, а среди напряженных аспектов тоже важно выделить наиболее проблемные. Потому что есть такие напряженные аспекты, которые могут фактически перечеркнуть весь позитив, который  есть. Вообще условия идеального союза с точки зрения синастрической астрологии такие:

1) Нет напряженных аспектов между конфликтными планетами (Марс, Сатурн, Плутон)
2) Есть гармоничные аспекты между сексуальными планетами (Венера, Марс)
3) Есть гармоничные аспекты между Солнцами, Лунами и Венерами партнеров.

Всего три условия, но как мало пар, которые вписываются в них. В данном случае в гороскопе совместимости этих людей нет ни одного напряженного аспекта между Марсом, Сатурном или Плутоном.  Считается, что если количество конфликтных аспектов между этими планетами меньше трех (1-2), то это встречается часто и это можно назвать нормой. В этом случае трения неизбежны, но к разрыву они не приводят. Если напряженных связей между конфликтными планетами 3 и больше, то вероятность разрыва высокая. При этом легко можно прогнозировать конфликтные периоды между людьми, глядя на транзитные положения планет, как только те «включают» какой-нибудь конфликтный аспект в космограммах партнеров, то жди обострения в отношениях. Например, тот же Марс, проходя транзитом по Сатурну будет будоражить пару имеющую такой аспект примерно пару раз в год, ну а если это более мощная планета, то кризис будет острее. Ну и совсем хорошо, если нет ни одного конфликтного аспекта между таким зловредными планетами как Марс, Сатурн и Плутон. Этой паре несказанно повезло – у них нет таких аспектов.

"ЛЮБОВЬ, ЧТО ДВИЖЕТ СОЛНЦЕ И СВЕТИЛА..."


     

Гороскопы совместимости счастливых пар примечательны тем, что в них есть в немалом количестве гармоничные аспекты между Солнцами, Лунами и Венерами партнеров. У этой пары таких аспектов целых три. Прежде всего, это связь Солнца и Венеры. Для отношений любовных и романтических это одно из самых желанных взаимодействий планет в гороскопе совместимости. Это сочетание планет увеличивает шансы на возникновение романтических чувств, психологического взаимопонимания, симпатии и сексуального притяжения.  

Гармоничная связь Луны и Венеры в гороскопе совместимости - тоже один из лучших классических аспектов для долговременных личных отношений. Такой аспект весьма часто встречается в парах, которые успешно построили совместную жизнь. он дает ощущение эмоционального комфорта в длительных отношениях. Комфорта, который иногда может казаться не таким уж важным, пока его не потеряешь.  Такой аспект будет максимально сдерживать ментальные, эмоциональные или личностные конфликты, если таковые существуют между партнёрами.

Ну и просто классика жанра – Солнце в гармоничном аспекте с Луной. Это символическое сочетание мужского и женского начал.   Созидающий, творческий, энергетический принцип смешивается с домашним, семейным, внутренним принципом. Здесь присутствует гармония,  симпатия, хорошее ментальное сходство, сродство и взаимопонимание. Солнце является защищающим по отношению к Луне. Лучше, если Солнце мужчины аспектирует Луну женщины, тогда он будет о ней заботиться. В этой паре именно мужчина проявляет очень большую заботу.

Еще один интересный аспект – Луна в соединении с Юпитером. С этой планетой в астрологии связан принцип расширения, экспансии, Юпитер называют «большим благодетелем», «планетой счастья». Соединение Луны и Юпитера в гороскопе совместимости --  это один из аспектов, делающий отношения продуктивными и успешными. В удачных парах, счастливых браках его можно увидеть так же часто, как аспект Солнца с Юпитером. Полового притяжения этот аспект не предполагает, зато его общий смысл очень конструктивен: взаимная опека, забота и тому подобное. Это говорит о том, что один из партнеров будет выступать в роли щедрого дарителя, это один из аспектов протекции. Партнер будет снисходительным, защищающим, великодушным, благородным и щедрым. Этот аспект благоприятствует взаимному доверию и уважению. Кстати, астролог Шестопалов, который является ректором питерской академии астрологии, и написавший немало хороших и интересных книг, в том числе по астрологии совместимости, вообще называет гармоничные аспекты Юпитера к Солнцу или Луне «печатью счастья».  Такие аспекты значительно могут нивелировать другой негатив, который есть в синастрии.

СЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ




В разнополых парах немаловажны также аспекты так называемых сексуальных планет между собой Венеры, Марса, Плутона, или Луны с Марсом и Плутоном. Чем больше таких аспектов, тем более сильным будет притяжение в паре.

В данном случае в синастрии Луна в соединении с Плутоном.  Между людьми противоположного пола этот аспект свидетельствует о физическом притяжении. Венера в гармоничном аспекте с Плутоном также обостряет чувственную составляющую  отношений. При благоприятном аспекте усиливается глубина чувств, возникает сильное влечение. Венера в напряженном аспекте с Марсом – это известный аспект любовной страсти в разнополой паре. Связь Венеры и Марса, пусть даже напряженная, очень важна в гороскопе совместимости. Таким образом, есть три связи между планетами, что само по себе очень немало.

В этой синастрии есть еще много хороших аспектов, но самые важные именно те, о которых я написала выше. Из негатива можно отметить только один напряженный аспект – это квадратура Солнца и Сатурна. Этот аспект не из легких и порой даже очень. Но нельзя не отметить, что люди, в чьей совместимости есть аспекты между Солнцем и Сатурном, даже напряженный, испытывают большой интерес друг к другу. Прежде всего потому что их отношение друг к другу серьезное. Они многому учатся друг у друга, хотя при напряженном аспекте, как в данном случае, эти уроки могут быть болезненными. Сам по себе этот аспект не предполагает ни любви, ни дружеской симпатии. Он требует от партнеров в первую очередь взаимного терпения и толерантности, если это условие выполняется, то отношения могут выдержать различные жизненные испытания. Этот аспект требует от партнеров духовной зрелости и стойкости, ответственности. Чем меньше партнеры готовы к этому, тем больше сложностей они могут ожидать. Если в гороскопе совместимости нет аспектов между так называемыми эмоциональными планетами (Солнце, Луна, Венера), то отношения могут быть скучными, рутинными, приземленными. Но в этом примере аспекты между Солнцем, Луной и Венерой есть, поэтому и проблемы не было.

"МЫ СОВПАЛИ, КАК ПТИЦЫ С НЕБОМ..."


А теперь о самом важном в гороскопе совместимости. При наложении гороскопов, планеты одного партнера проецируются в определенные дома гороскопа другого, и исходя из этого можно делать выводы о перспективах отношений. Разумеется, нас интересует  брачный дом. Так вот брачный дом мужчины начинался в знаке Тельца. Это и есть показатель того, какой тип женщины его привлечет в качестве потенциальной супруги. Оказалось, что  Солнце женщины четко попало в его брачный дом. Ну это и логично, потому что она солнечный Телец, или как принято говорить в повседневной жизни «я Телец по гороскопу» или «Я по зодиаку Телец». Если Солнце или Луна оказываются  в брачном доме, это очень частое, пожалуй, даже типовое положение для брака и длительных отношений.  Человек, чье Солнце или Луна находится в нашем брачном  доме, почти всегда воспринимается как более значимый, чем другие. В чем заключается эта значимость иногда очень трудно понять и еще сложнее объяснить словами. Но поскольку Солнце женщины спроецировалось в брачный дом мужчины, то это во много предопределяло то, что он рассматривал ее в качестве жены. Учитывая, что и в целом гороскоп совместимости гармоничный, да еще и оправдываются партнерские ожидания по брачному дому, то это можно сказать идеальная ситуация.



По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
счастливая клиентка
16.12.2013 10:42:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------