Полный назад!
0 0

В астрологии есть такое понятие, как ретроградные (попятные) планеты. Дело в том, что в определенные периоды планеты с позиции земного наблюдателя видятся такими, будто они движутся в обратном направлении. Астрономически такое явление связано с неравномерностью скоростей Земли и самой планеты.
Астрологи давно подметили такую особенность и на основе тысячелетних наблюдений пришли к выводу, что такие периоды имеют особое значение для нас с вами.  Во время ретроградного движения планеты не стоит начинать что-то новое в сферах,  которые связаны с той или иной планетой. Лучше закончить незавершенное или исправить то, что было сделано не очень хорошо. Также замечено, что в эти периоды особенно возрастают препятствия, трудности и задержки в делах, которыми планета управляет. А еще в нашу жизнь в это время могут вернуться люди и ситуации из прошлого, или обостриться хронические болезни. Характер событий зависит от того, какая именно планета вступила в фазу ретроградного движения. Зная, какие сюрпризы может преподнести каждая из планета, можно и подготовиться к ним, встретить так сказать во всеоружии.

18 февраля «задний ход» дал Сатурн, и в обратном направлении он будет двигаться аж до 8 июля. В такое время нет ощущения внутренней стабильности. Сатурн – последняя видимая невооруженным глазом планета. Он стоит как бы на границе двух миров – видимого и невидимого, поэтому в астрологии с ним символически связывают такие понятия, как вершина, предел, граница, отсечение. С Сатурном связана форма, структура, стабильность, рамки, нормы, закон. Под влиянием Сатурна формируются представления о долге и ответственности. Символически Сатурн связан с государственной законодательной властью, структурой, предприятий, начальством, профессией, службой, достижениями, строительством, недвижимостью. Он сдерживает, сжимает, концентрирует, замораживает, отсекает лишнее.

Сатурн сам по себе является мощным тормозом для человека, а ретродвижение этой планеты говорит о времени еще больших ограничений и контроля. В этот период, например, значительно возрастает вероятность того, что к вам на предприятие могут нагрянуть с проверкой надзорные органы. Во время обратного движения Сатурна чаще восстанавливаются какие-то старые структуры или возвращается прежнее руководство, появляется возможность доработать и улучшить старые проекты. В судах могут быть задержки по рассмотрению дел, особенно тех, которые поступили в этот период. Но вот для пересмотра судебных решений – это очень даже неплохое время. Ретроградность планет нередко означает окончание процессов, которые они символизируют. Поэтому завершающий этап реорганизации предприятия хорошо приурочить к окончанию ретроградности Сатурна. Период ретроградного Сатурна неблагоприятен для открытия бизнеса, связанного со строительством и недвижимостью. Кстати, если у вас уже есть такой бизнес, то вы больше чем другие предприниматели попадаете в зону риска.
Итак, обобщу, что особенно нежелательно делать в этот период:
1. Подписывать договора, нацеленные на длительную перспективу;

2. Заключать брак (исключение – если вы уже развелись, но потом помирились и решили вновь зарегистрировать отношения с этим же человеком)

2. Регистрировать новое предприятие, бизнес (особенно связанный с недвижимостью)

3. Начинать осваивать новую профессию

4. Переезжать, покупать или начинать строительство недвижимости, делать ремонт (исключение – если ремонт был сделан неудачно, то самое время его переделать).

5. Увольняться с работы. Но если вы уволились ранее, а теперь хотите вернуться на прежнее место, то шансы, что это удастся, повышаются именно в этот период.

В большей степени влияние ретроградного Сатурна ощутят на себе те, у кого при рождении Сатурн тоже был ретроградным. Также имеет значение, какие дома вашего гороскопа будет пересекать транзитный Сатурн. Если например, Сатурн пересекает 2 дом, который отвечает за финансы , то очевидно, что в этот период вам вряд ли стоит ожидать прибавки к зарплате да и хорошо, если ее вообще не урежут. Это будет период экономии. Если Сатурн проходит по 4 дому, который связан с нашим жилищем, то может самое время сделать ремонт, который вы давно откладывали?

В этот период ретроградного Сатурна есть две даты, когда особенно осторожными нужно быть в финансовых вопросах, не брать кредиты:

1)25 апреля - 4 мая
2)28 июня - 4 июля
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
25.03.2013 21:51:00
0 0
Басня Эзопа

Один звездочёт имел обыкновение каждый вечер выходить из дому и смотреть на звёзды. И вот, прогуливаясь однажды по окраине и всеми мыслями устремившись в небеса, он нечаянно провалился в колодец. Тут он поднял крик и плач; и какой-то человек, заслыша эти вопли, подошёл, догадался, что случилось, и сказал ему:

— Эх, ты! хочешь рассмотреть, что делается в небе, а что на земле, того не видишь?
25.03.2013 22:12:00
0 0
Я знаю это легенду про мудреца Фалеса. Она действительно поучительна, потому что астрологу очень важно не потерять контакт с действительностью.
25.03.2013 23:51:00
0 0
Спасибо Аня, за прогноз для бизнеса, только уж больно чото сроки долгие у этих планет, нельзя ли чем-то поспособствовать их ускорению )). А вообще есть положительные моменты в этом движении назад, есть над чем поработать )…
26.03.2013 10:27:00
0 0
Спасибо Аня, за прогноз для бизнеса, только уж больно чото сроки долгие у этих планет, нельзя ли чем-то поспособствовать их ускорению )). А вообще есть положительные моменты в этом движении назад, есть над чем поработать )…

Да, Сатурн очень медленно движется, поэтому считается, что это планета "социальная", то есть больше он все-таки влияет на уровне всего общества. В это время происходят перестановки в чиновничьем аппарате, например, могут вернуться к рассмотрению законов, которые не были приняты ранее. Для экономики не очень хорошо, особенно сейчас когда Сатурн движется по Скорпиону - знаку больших материальных ресурсов. Возможно, выдачу кредитов урежут.
Но и для отдельного человека Сатурн может иметь значение. Есть несколько групп людей, на которых он может сильно влиять именно сейчас. Я распределила их по степени убывания:
1) Те у кого ретро-Сатурн в Скорпионе
2)Ретро-Сатурн в Козероге
3)В принципе есть ретро-Сатурн в карте рождения

Вот эти три категории, думаю, будут сильнее других ощущать его влияние. Те у кого Сатурн не ретроградный могут не париться) Конечно, не делать ничего все 4 месяца не получится, тут важно смотреть конкретный гороскоп человека и выделять те периоды, когда Сатурн будет особенно "коварен". Но в любом случае в этот период вообще очень хорошо пересматривать свою систему ценностей, некоторые принципы, ретроградный Сатурн это как генеральная уборка в нашей жизни. И все лишнее после окончания ретро-фазы должно быть убрано.

У меня вообще сейчас очень важный период в жизни, который бывает раз в 30 лет. У меня ретроградный Сатурн в Скорпионе, то есть нахожусь в самой первой группе риска. Да еще Сатурн в первом доме, который непосредственно связан с личностью самого человека.
Я проанализировала и прошлые периоды ретроСатурна. Оказалось, что я выходила замуж, когда Сатурн был ретрограден. И у моего бывшего мужа Сатурн тоже был ретроградным. Ребенок родился на ретроградной фазе Сатурна. И развелись мы тоже в период ретроградного Сатурна.
В прошлом году моей дочке нужна была операция. И попали мы, как уже несложно догадаться, на ретрофазу Сатурна)) Поскольку у нас с дочкой ретро-Сатурн, то для нас это была сложная стадия. Весь период ретроградного Сатурна мы не могли добиться операции. Но как только он закончился у нас все получилось, операцию наконец-то сделали.
А вот у моей мамы тоже ретроградный Сатурн в сильной позиции в Козероге. В ноябре 2010 года Сатурн пересек в гороскопе границу ее 2 дома, который отвечает за финансовые ресурсы. У мамы бизнес и в этот период начались большие проблемы. Таких за прошлые 15 лет не было. Интересно, что такой транзит Сатурна может быть только раз в 30 лет. Так вот ее бизнес стоял под вопросом - ей задолжали много денег. Но в в начале 2011 года Сатурн вошел в ретрофазу. В марте маме вернули долг. Да, один из плюсов ретрофазу - вам могут вернуть долги) Кстати, в нынешний период ретрофазы Сатурна, есть два небольших промежутка времени, когда не нужно принимать на себя финансовые обязательства, например, брать кредиты. Я допишу эти даты в пост.
26.03.2013 10:44:00
0 0
Спасибо Аня, за прогноз для бизнеса, только уж больно чото сроки долгие у этих планет, нельзя ли чем-то поспособствовать их ускорению )). А вообще есть положительные моменты в этом движении назад, есть над чем поработать )…

И еще для бизнесменов, например, важно учитывать, когда они открывали свою фирму, не были ли в тот период Сатурн ретроградным. Если и у вас ретро-Сатурн и у предприятия, то значимость таких ретроградных периодов многократно повышается.
26.03.2013 08:21:00
0 0
В большей степени влияние ретроградного Сатурна ощутят на себе те, у кого при рождении Сатурн тоже был ретроградным.
ОООО, пичальбида(
26.03.2013 10:27:00
0 0
Артем, я думаю, вам не о чем печалиться, если, конечно, у вас нет счетов в кипрском банке)
26.03.2013 14:10:00
0 0
Еще раз спасибо Аня, так все подробно и понятно ). Позволю себе, немного отклонится от  темы. Читая ваш блог меня посетила одна интересная для меня мысль, ведь человеку свойственно находится постоянно в поиске чего-то нового, неизвестного. Возможно сейчас спорю чушь к тому же кощунственную ). У меня есть такая привычка смотреть очень широко ). Мне вот интересно, ктонибуть из умных мира сего пытался сравнить или объединить религии и астрологию? Например, Иисус рожденный под определенной для него звездой и вся его жизнь, двенадцать апостолов, храмы мечети синагоги построенные по определенным правилам таким как например крест на восток, то есть на встречу энергии. Возможно, любое земное существо, рожденное в определенный период воздействия космоса, получает кусочек этой энергии (душу), а человек строя храмы имеет возможность подлечить свою душу в них, что помогает ему пережить тот или иной период отрицательной энергии космоса. Не сочтите меня сумасшедшим )), но так вкратце наверно понятно к чему я клоню )…
26.03.2013 21:14:00
0 0
Ну почему же чушь?) Я тоже о подобных вещах задумывалась, и считаю, что в этом есть какой-то особый смысл. А религия и астрология всегда были очень тесно переплетены. Практически все известные религиозные концепции, получившие распространение в древности и средние века, позитивно относились к астрологии в целом. В буддизме например со знаков Зодиака соотносятся 12 жизненных этапов Будды. Библия проникнута астрологической символикой, и без учёта этого невозможно проникнуть в глубинный смысл многих библейских преданий. Особенно насыщен астрологическими элементами Ветхий Завет, да и Новый Завет открывается описанием типичной астрологической ситуации, когда три волхва-астролога ищут младенца, родившегося в определенном месте под определенным сочетанием звёзд на небосводе. Фома Аквинский вообще говорил, что "Астрология есть знание о законах жизни, дарованное Господом, и использовать ее человек не только может, но и обязан с целью разъяснения Посланий о божественных предначертаниях".
27.03.2013 11:03:00
0 0
С этой точки зрения можно объяснить способности ясновидящих таких, какой была Ванга. Ее кусочек энергии (душа) имела возможность преобразовывать потоки в образы, а вперед и назад она смотрела не как астрологи по картам звездного неба, а ощущая ту энергию, которая была или будет в тот или иной промежуток времени на земле )...
28.03.2013 11:24:00
0 0
Практически все известные религиозные концепции, получившие распространение в древности и средние века, позитивно относились к астрологии в целом. В буддизме например со знаков Зодиака соотносятся 12 жизненных этапов Будды.
Буддизм действительно тесно связан с астрологией.
Христианство не только не относится к астрологии позитивно, но считает ее лженаукой.
Ислам не только предсказание, но и чтение книг называет харамом.
28.03.2013 11:36:00
0 0
В странах ислама перед астрологами никогда не возникало таких проблем, как в христианском мире. Астрологические представления о воздействии небесных тел прекрасно вписались в мусульманские взгляды на Вселенную, где движение звёзд выступало как свидетельство мировой гармонии. Религия ислама придерживается концепции божественного предопределения, и астрологические предсказания воспринимались как подтверждение этой концепции. Поэтому в исламском мире астрология достигла невиданного расцвета. Практически единственной уступкой, которую пришлось сделать мусульманским астрологам, явилось изменение рисунков зодиакальных знаков. Дабы не нарушать запрет на изображение человека, астрологи мусульманского мира заменили знак Близнецов двумя павлинами, Деву - снопом пшеницы, а Водолея - ишаком, везущим на себе две корзины. Астрология играла важную роль в теоретических построениях различных течений мусульманства. В частности, виднейшие суфийские мыслители включали астрологические соответствия в свои мистические воззрения на космос как единое начало бытия.  Существовали и представления о символическом соответствии семи пророков ислама семи планетам (в их астрологическом понимании).
Сейчас конечно все изменилось. Но получается, что если прогнозирование будущего грех, то этим грешат у нас многие, включая всяких политологов, экономистов, которые в той или иной форме прогнозируют развитие событий, да взять те же курсы акций, валют и прочего.
28.03.2013 13:11:00
0 0
Анна, я прошелся по данной вами ссылке. Ничего нового.
Политология, экономика, метеорология, аналитика - это науки, основанные на накопленных знаниях и опыте, доказавшие свое право на существование и нашедшие практическое применение.
Астрология, увы, таковыми качествами не обладает, что, впрочем, не делает ее менее привлекательной, как и все гадания.
Это интересное хобби, удачи вам.
28.03.2013 13:20:00
0 0
Астрология и не претендует на научность. Конечно, для меня это просто хобби. Спасибо!
28.03.2013 11:10:00
0 0
кто нибудь из умных мира сего пытался сравнить или объединить религии и астрологию?
Есть мнение, что они неразрывно связаны. Посмотрите например вот это.
29.03.2013 13:21:00
0 0
Почитал по ссылкам. Да, к сожалению, наша церковь и астрологи воюют между собой. Я думаю надо заканчивать эту войну, которая ни к чему хорошему не приводит, а только тормозит и заставляет топтаться на месте. Нужно объединять усилия в познании, брать все хорошее из прошлого и приобретать новое. Жить овощем слишком просто, гораздо интересней найти общий язык с садовником ). Тупо верить или тупо не верить не тема, нужно искать. Мне интересно мнение по этому поводу Пересвета…
29.03.2013 13:51:00
0 0
Я считаю, что воюет именно церковь. Вот астрологи, например, не говорят, что ходите к нам и не ходите в церковь, но священнослужители против, чтобы люди обращались к астрологам и тому подобному. отношение наших отцов церкви к астрологии напоминает рынок, где пытаются устранить конкурентов.
29.03.2013 14:17:00
0 0
Я думаю церковь, против предсказывания будущего, нужно искать не то что будет, а то что есть и как это есть )…
29.03.2013 14:25:00
0 0
это тоже очень важно. астрологи вообще работают со временем во всех направлениях - прошлое, будущее, настоящее. Прогноз рождается из ретроспективы и анализа настоящего, как будущие события выра­стают из прошлых событий и из наших возможностей.
29.03.2013 15:16:00
0 0
Последняя фраза интересная ), то есть поняв это человек сможет более плодотворно прожить свою жизнь в этом мире по своему усмотрению. Но в этом есть один существенный минус а возможно и плюс, усмотрения у людей разные, одни живут по заповедям, а другие грешат направо и налево, Появится полиция по этике, новое развитие казачества ), будут отлавливать грешников и отправлять в колонию на марс, то есть появится в этом мире ад и рай )…
29.03.2013 15:59:00
0 0
Немного не по теме
Вы описываете человека и его течение жизни по одной только дате рождения. И все вроде правильно и совпадает. Но есть у меня к примеру подруга в один день со мной рожденная. Мы с не всю жизнь прожили  в одном городе, практически в одних условиях воспитывались, но совершенно по разному судьбы сложились, и характеры совершенно разные. А ведь по вашей логике мы чуть ли не сестрами блезняшками по жизни должны быть, там свадьба в один день, дети, мужья похожие, одни проблемы, одни интересы.
29.03.2013 16:14:00
0 0
Я того не говорила, что люди рожденные в один день одинаковые. У вас же разное время рождения? События, которые происходят с человеком в жизни, определяются по гороскопу, для этого нужно знать точное время рождения. Сетка домов в гороскопе смещается каждые 4 минуты, и это меняет ход событий и судьбы. Аспекты между планетами образуются и распадаются, ситуация на небе все время меняется. Планеты у вас могут быть в совершенно разных домах гороскопа, и проявляться себя в жизни из-за этого по разному. Совсем не одно и то же, к примеру Марс в Скорпионе в 6 доме, и Марс в Скорпионе в 7, 8 и прочих домах. И Луна как сами видите в течение дня может изменить свой знак, да и другие планеты тоже, часто бывают пограничные ситуации. Поэтому считать, что люди рожденные в один день будут одинаково это неправильно.
29.03.2013 16:16:00
0 0
А вы могли бы мне сказать точное время рождения у вас и вашей подруги? Мне было бы интересно сравнить.
29.03.2013 16:21:00
0 0

Но тема эта очень интересная и меня тоже волнует, но мне в жизни люди с одинаковыми датами не попадались, поэтому сравнить особо не было возможности. Сейчас читаю интересное исследование Астрология фатальных близнецов, но там именно больше рассказывается про схожесть судеб некоторых известных людей, рожденных в один день.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа