Путь к звездам
0 0

Была у меня задумка написать пост, посвященный выбору профессии. Сегодня в день космонавтики я сделаю это на примере гороскопа Юрия Гагарина. Как сын плотника из села Клушино мог стать символом целой эпохи и навсегда войти в историю? Как астролог считаю, что очень важно родиться в нужном месте и в нужное время. Путь к звездам Юрия Гагарина был предписан ими же.

УРАНИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ



Первый дом (личность) в гороскопе космонавта начинается в знаке Водолея. Это знак под управлением Урана. Уран часто связан с наукой, особенно с новой, оригинальной, необычной.. С Ураном связывают авиацию, космонавтику, электричество, электронику, компьютерную технику и тому подобное. Очень многие изобретатели имеют так или иначе выраженный Уран в своих гороскопах. Такой человек может быть связан с авиацией, электроникой, IT-технологиями, телевидением, радио, или он является представителем редких профессий или редких талантов, вообще нестандартным. Можно сказать, что Гагарин был «уранической» личностью.

Уран входит в замкнутую конфигурацию тау-квадрат с участием Юпитера и Плутона. При этом Юпитер связан с 10 домом (социальный статус, карьера), Плутон с 9 (поездки, путешествия). Таким образом, можно сказать, что профессия человека может быть связана с чем-то необычным, выдающимся (влияние Урана) и это может пересекаться со сферой поездок, перемещений, транспортом. При этом Плутон управитель дома поездок связан с Марсом, который управляет домом денег, то есть еще одно указание, что доходы будут связаны с этой сферой. И сам Уран как планета авиации и космонавтики находится в доме денег.  Но в то же время работа связана и с риском, ведь тау-квадрат напряженная конфигурация. А на вершине этой конфигурации Плутон, управляющий домом поездок, то есть главная опасность могла быть связана с какой-то поездкой, транспортными средствами.

10 ДОМ ГОРОСКОПА - НА ВЕРШИНЕ

Максимум того, что человек может достичь в профессии и в жизни определяется 10 домом гороскопа. Поскольку это самая высшая точка гороскопа, поэтому с ним связаны такие понятия как карьера, достижения, положение человека в социуме. 10 дом традиционно описывает положение человека в его профессиональной сфере, его достижения и провалы, смысл его профессиональных исканий и тревог и еще очень многое, что касается его карьеры. Например, возможность вознаграждения, похвалы руководства, вообще отношения с начальством, благополучие самого начальства, возможную смену руководства. Конечно же, повышения и понижения по службе и, соответственно, изменение материального благосостояния. 10 дом – это также цель человека, то, к чему он сознательно стремится, прикладывает усилия.

Этим сектором в гороскопе Гагарина заведует Юпитер, одна из самых благоприятных планет в астрологии. Но сам Юпитер находится в 8 доме гороскопа. Его называют домом смерти, потому что с ним связаны опасности, кризисы, экстремальные ситуации, травмы, столкновение со смертью. Это может говорить о том, что человек занят в опасной профессии, связанной с риском, интенсивными эмоциями, состояниями. Вообще это работа, требующая очень большой отдачи, напряжения. В отрицательном случае, а это как раз тот случай, потому что Юпитер как управитель дома карьеры находится в неблагоприятном доме и включен в  напряженную конфигурацию тау-квадрат, с работой зачастую может быть связан риск для жизни,  она может послужить  причиной смерти. При этом управитель 8 дома находится в 1 доме (личность), что также неблагоприятно для человека. Вообще человек очень тесно связан с такими ситуациями.

Интересно также и то, что положение управителя 10 дома, связанного с понятиями социального успеха в доме смерти может указывать и на то, что человек может оставаться очень известным после своей смерти. Тем более, что Юпитер, управляющий 10 домом, в астрологии связан с такими понятиями как престиж, известность, авторитет. Это, кстати,  очень благоприятно, когда Юпитер управляет 10 домом, возможность продвинуться в жизни у таких людей больше, чем у других.

В доме карьеры и социального статуса также находится Луна, при этом она является вершиной гармоничной конфигурации, которая называется Бисекстиль. Луна связана с человеческим фактором, общение с людьми или работа в большом коллективе является важной особенностью профессии. Иногда Луна в 10 доме  подчеркивает, так сказать, народность, популярность – у поэтов, писателей, композиторов, артистов. В общем-то первый человек, побывавший в космосе, также стал кумиром всей страны, да и, пожалуй, всего мира.

НЕПТУНИАНСКИЙ ТУМАН

Интересно посмотреть ситуацию в гороскопе на 12 апреля 1961. В дирекциях, например, Юпитер точно соединился с вершиной 9 дома (поездки). Сам Юпитер управляет 10 домом (карьера, статус), то есть указание на важную поездку, которая позволит ему взобраться на вершину, которую символизирует 10 дом гороскопа.



В транзитах Юпитер пересекал границу 1 дома (личность). Юпитер проходя транзитом первый дом гороскопа знаменует собой начало нового цикла и обычно начинают включаться сферы того дома, где Юпитер стоит в гороскопе рождения, а также тем которым он управляет. В данном случае этот опять-таки связано с карьерой и социальным подъемом. Вообще Юпитер дает человеку уверенность в себе и своих силах. И если мы говорим о новом цикле, то Юпитер, проходя 1 дом, может дать человеку переориентацию своих планов и целей, смену мировоззрения. Обычно в такой период человек действительно ощущает полноту жизни. Ему кажется, что нет преград, которые он не мог бы преодолеть настолько Юпитер дает уверенность в себе и своих силах.

При этом транзитный Уран делал гармоничный аспект к Луне в 10 доме (карьера, статус). Такие аспекты считаются уникальными, и означают стремительные перемены в социальном положении и статусе.

С личностью Гагарина связано много тайн, загадок и легенд. Интересно, что первый дом его гороскопа полностью включает знак Рыб, в котором Солнце, Меркурий и Марс. Рыбы находятся под управлением планеты Нептун, связанной как раз со всем тайным и скрытым. При этом управитель 12 дома находится в 1. А 12 дом также символически соответствует 12 знаку Зодиака – Рыбам, и этот «нептунианский туман», связанный с его биографией, наверное, не рассеется никогда. Примечательно, что в день гибели, в дирекциях Нептун (соуправитель дома личности) четко соединился с вершиной 8 дома (смерть). И поскольку Нептун планета тайн и загадок, то и авиакатастрофа, в которой  погиб Гагарин считается одной из самых загадочных.


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
гость
12.04.2014 18:43:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------