Роковые затмения
0 0

Этот пост хочу посвятить астрологическому разбору тех событий, которые произошли в период между солнечным и лунным затмением, то есть с 20 марта по 4 апреля и о которых я предупреждала  в своем блоге.  

НЕБЕСНЫЙ ДЬЯВОЛ

24 марта во французских Альпах разбился самолет А-320 немецкой авиакомпании Germanwings, на борту которого находилось 150 человек. 31 марта прокурор французского города Марселя Брис Робен сделал вывод, что авиакатастрофа во Франции произошла в результате умышленных действий второго пилота Андреаса Любица. Он заблокировал дверь в кабине, когда капитан судна вышел, и направил самолет в смертельное пике.

Если посмотреть на космограмму летчика-камикадзе, то видно, что резонанс с затмением здесь, безусловно, был. Как я писала в прогнозе, затмение произошло на зодиакальной оси Рыбы-Дева  в последнем 30-м градусе знака Рыб, а у Андреса Любица в этих знаках находится ось лунных узлов, причем Восходящий лунный узел в 29-ом градусе Рыб, что очень близко к тому градусу, в котором произошло затмение.



Лунные узлы – это весьма интересная тема, которая заслуживает  отдельной статьи, которую я когда-нибудь напишу. Вкратце поясню, что в  астрологии есть так называемые фиктивные, нематериальные точки, которые рассчитываются математически.  Лунные Узлы – это точки пересечения орбиты Луны и плоскости эклиптики.



Положение лунных узлов в гороскопе имеет важное значение, особенное внимание им уделяется в кармической астрологии. Считается, что узлы связаны с кругом земных воплощений и жестко привязывают человека к его карме.Затмение на оси лунных узлов в гороскопе весьма важный фактор и даже может стать индикатором переломных, фатальных событий в судьбе человека.

Интересно также и то, что Любицу было 27 с небольшим лет. Дело в том, что лунные узлы имеют свой цикл, составляющий примерно 18,5 лет, причем каждые 9 лет наступает так называемая противофаза, когда узлы занимают положение, противоположное тому, которое они имели в карте рождения. То есть Восходящий Узел  совпадает с Нисходящим в карте рождения, а Нисходящий Узел проходит по Восходящему Узлу карты рождения. У людей с ярко выраженными узлами в эти периоды обычно случаются кризисы, испытания. Это может быть один из самых трудных и сложных периодов в нашей жизни, когда с нас спрашивается с пристрастием и по полной программе. Ситуация по противофазе может реализоваться в течение года (6 месяцев до и 6 месяцев после точного момента противофазы). И в то же время считается, что каждый раз, когда лунные узлы возвращаются, появляется возможность исправить карму.

Первое возвращение Лунных узлов приходится на 18-19 лет, но, как правило, в этом возрасте еще нет слишком жесткой проверки. Когда человеку исполняется около 27,5-28  лет, лунные узлы входят в противофазу. Это период душевных и духовных кризисов, потрясений. Но если ими воспользоваться правильно, то можно избавиться от тяготящего прошлого. У Любица же произошло трагическое завершение жизненного пути.

В его космограмме привлекает внимание стеллиум, то есть скопление планет в знаке Скорпиона – здесь Плутон (управитель Скорпиона), Марс, который в этом знаке очень силен и Луна. Но на счет Луны, конечно, ситуация неоднозначная, потому что если человек родился после 9 вечера, то Луна переходит в знак Стрельца. Но если она все же в Скорпионе, что более вероятно исходя из астрологических характеристик, то это весьма редкое скопление планет. В следующий раз такое повторится только через 200 с лишним лет.

Марс в Скорпионе да еще в соединении с Плутоном весьма страшное сочетание. В таком случае он  даёт полную волю своим страстям и специфическим чертам характера, не считаясь ни с кем и ни с чем. Сила и воля Марса в Скорпионе проявляется с большой активностью, здесь проявляются девизы Марса – «что хочу, то ворочу» и «умру, но своего добьюсь». Бесстрашие, «безбашенность», влечение к риску, опасности, смерти очень характерны для него. Такой Марс может принести много тревог и волнений, много борьбы. Большая вероятность ранений, несчастных случаев. Если еще вся эта «прелесть» в соответствующем секторе гороскопа со схожей тематикой, то это весьма страшно.

Положение Луны в Скорпионе тоже крайне не благоприятно. Это знак падения Луны, здесь она максимально ослаблена, поэтому чувства могут быть обострены до предела, людей могут захлестывать волнения, переживания, эмоции, преимущественно мрачные и депрессивные. В общем-то такая Луна может служить одним из указаний на проблемы с психикой.



Интересный факт - в качестве никнейма в интернете Андреас использовал имя Skydevil, что переводится как «Небесный дьявол». Акцентированный знак Скорпиона может в некоторой степени придать личности демонические черты.


СОЛНЦЕ ТОПИТ КОРАБЛИ

2 апреля произошла крупнейшая морская катастрофа в России за последние годы - в Охотском море затонул траулер «Дальний Восток». В своем прогнозе я отмечала, что в астрологической карте солнечного затмения 20 марта были указания на катастрофу, связанную с водой. Знаково и то, что погибший капитан траулера Александр Притоцкий  был в группе риска по влиянию затмения. В его космограмме выражен знак Рыб – здесь  Солнце, ретро-Меркурий, Луна в зависимости от времени рождения либо в конце Рыб, либо в начале знака Овна, и затмение, произошедшее на границе Рыб и Овна, затронуло ее.



Кстати, если знать точную «дату рождения» корабля, то по идее можно прогнозировать его судьбу. Вопрос, в том, что считать датой рождения. Думаю, что это все же первый спуск на воду. Здесь интересен пример Титаника.

31 мая 1911 года в Белфасте более ста тысяч зевак пожелали увидеть спуск на воду судна № 401. В 12.05 запустили две ракеты, в 12.10 - третью. В 12.13 корпус, весивший 26000 тонн, заскользил вниз по направляющим, влекомый собственным весом. “Титаник” развил скорость в 12 узлов (около 22 км/ч), прежде чем шесть якорей и две толстые якорные цепи, весившие каждая 80 тонн, остановили его. Весь процесс занял 62 секунды. Затем буксиры подвели его к бухте, где в течение десяти месяцев он должен был оснащаться оборудованием и пассажирскими каютами.

Вот это время 12-13 и можно считать временем рождения. В гороскопе Титаника управителем 8 сектора гороскопа, который связан с опасностями и смертью, является Марс. Он считается злотворной планетой и уже сам по себе указывает на большую опасность. При этом Марс находится в знаке Рыб, что недвусмысленно намекает на большую опасность и даже смерть, связанную с водой. При этом Марс оказался еще и в соединении со звездой Шеат. Эта звезда в астрологии считается одной из самых злотворных и связана с различными бедствиями, прежде всего от воды. Для корабля, конечно, очень неблагоприятный фактор.



К тому же восходящий лунный узел в гороскопе находится в соединении с границей 9 сектора гороскопа. Он в астрологии связан с так называемым «расширением горизонтов», в частности поездками и путешествиями. Узел акцентирует эту тему в гороскопе, делая ее очень важной и значимой, но в то же время вносит и немалую долю фатума, с учетом того, что здесь же рядом находится злотворный Сатурн, который в астрологии связан с тяжелыми испытаниями. В этом же секторе (поездки, путешествия) в соединении с Сатурном и лунным узлом находится Меркурий (управитель 1 сектора), при этом без гармоничных аспектов. Если бы это был гороскоп человека, то такое положение можно было бы трактовать как опасность или тяжелые испытания для владельца гороскопа вдали от дома, во время поездки, путешествия. Применительно к кораблю в общем-то тоже ничего хорошего.

Интересно и то, что Венера - управитель дома поездок и путешествий находится в очень точном соединении с Нептуном в водном знаке Рака и Луной, которая этим знаком управляет,  что очень подчеркивает тему именно морских путешествий.

Об астрологических факторах, связанных с гибелью Титаника, я уже подробно писала в посте Пристегните ремни, поэтому здесь уже повторяться не буду, а перейду к описанию еще одного показательного события, связанного с затмением.


СУДНЫЙ ДЕНЬ

6 апреля состоялся суд над режиссером Тимофеем Кулябиным, которого прокуратура требовала признать виновными в осквернении религиозной символики в постановке оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер». Премьера состоялась еще в конце прошлого года в Новосибирском оперном театре и вызвала большой общественный резонанс и череду судебных разбирательств.



На Кулябина в прокуратуру пожаловался митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Там провели проверку и решили, что слишком вольно люди искусства интерпретировали Вагнера: вывели на сцену нового персонажа - Христа - да еще и показали его предающимся плотским утехам с Венерой, надругавшись над евангельским образом. А это уже административная статья: «Умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания» и без пяти минут уголовная – «Оскорбление чувств верующих».  В конечном итоге дело против режиссера закрыли, но меня как астролога в этой истории волнует не столько морально-этическая сторона, сколько космограмма Тимофея Кулябина.



Режиссер родился 10 октября 1984 года в Ижевске. В этот день было полнолуние на зодиакальной оси Овен-Весы, то есть Луна из знака Овна противостояла Солнцу в 17-ом градусе Весов.
8 октября прошлого года было затмение в 15 градусе Овна, то есть вблизи дня рождения Кулябина, и это затмение затронуло его оппозицию Луна-Солнце. 4 апреля этого года произошло еще одно затмение, на этот раз в противоположной точке – в 15 градусе Весов, и опять была задействована ось Овен-Весы. Вот этот промежуток с октября по апрель, как теперь видно, был весьма непростым в жизни режиссера. Про затмение 4 апреля я писала пост, который назывался «Пришло время расставить точки над i» В общем-то они и были расставлены в судьбе режиссера – суд состоялся вблизи затмения и производство по делу было прекращено.


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа