Счастье есть
0 0

В преддверии новогодних праздников хочется написать о чем-то хорошем, добром и приятном. Тем более, что меня нередко упрекают в том, что я только и делаю, что «кошмарю» всех своими прогнозами. Хорошо, давайте об астрологических «плюшках», тем более и повод есть. Вчера получила письмо от одной своей клиентки, которая обратилась ко мне еще в прошлом году. Она поблагодарила меня за прогноз, который я сделала по вопросу приобретения квартиры. Он был положительный и реализовался. В прогнозе на момент покупки недвижимости был задействован Юпитер – «звезда королей» и «планета большого счастья», как называли его астрологи в прежние времена и связывали с ним такие понятия, как власть, богатство, авторитет, признание. И поэтому сегодня разговор о нем, о Юпитере, о том, чем он нас может одарить в разные периоды нашей жизни.



Юпитер самая большая планета солнечной системой и астрологический символизм Юпитера так же связан с этим качеством, то есть расширением, увеличением. Юпитер  дает много возможностей и перспектив,  приумножает все, чего бы ни коснулся. Это, конечно, хорошее качество, но при негативных аспектах Юпитера в гороскопе может привести к неумеренности, склонности рисковать из-за чрезмерного оптимизма или к истощению ресурсов из-за расточительности. Но сегодня разговор только о хорошем, поэтому не будем  рассматривать обратную сторону медали.

Юпитер – планета социальных ценностей, он прямо связан с тем, во что мы верим, что считаем важным, престижным. С Юпитером в астрологии также связаны путешествия, другие культуры, все заграничное, потому что, путешествуя, мы расширяем свои представления и знания о мире. С этой планетой связано и высшее образование, потому что, получая знания, мы расширяем свой кругозор.

Цикл Юпитера – 12 лет, за это время он обходит Зодиак, примерно на год задержавшись в каждом из знаков. Кстати, именно на цикле Юпитера основан восточный гороскоп, в котором каждому году соответствует определенное животное.

У всех у нас Юпитер где-то расположен – в том или ином знаке Зодиака и в определенном секторе гороскопа рождения. Но планеты не прекращают своего движения после нашего рождения, и изменения происходят и в нашем гороскопе – планеты меняют свое положение, перемещаясь из одного сектора гороскопа в другой, образуют новые связи друг с другом.



На реальном движении планет основан самый простой метод астрологического прогноза, который называется транзитным прогнозированием или просто транзитами. Так вот транзиты Юпитера по нашему гороскопу рождения, пожалуй, одни из самых приятных, потому что могут принести много благ и улучшений в той или иной сфере нашей жизни. Важно учитывать, в какой дом гороскопа Юпитер зашел в «гости».

В случае с моей клиенткой, у которой удачно решился жилищный вопрос, Юпитер в тот период как раз перешел в 4 дом гороскопа. А с ним в астрологии связано все, что касается домашнего очага, хозяйства, быта, отношений с родителями и их проблем, решение жилищного вопроса и проблем с недвижимостью, а также всего, что связано с переездами, изменением места жительства.   И, конечно, транзит Юпитера акцентировал эту сферы жизни, предоставляя человеку возможность улучшить условия своего проживания. Здесь, конечно, немаловажно то, что Юпитер изначально при рождении находился в соединении с планетой-управителем 4 дома, и поэтому его транзит по этому сектору гороскопа был важен.

Конечно, транзиты далеко не единственный и не основополагающий метод прогноза, чтобы наверняка прогнозировать то или иное событие, необходимо обязательно найти указания и по другим прогностическим техникам.  Но так или иначе, когда Юпитер в транзитах проходит тот или иной сектор гороскопа, в сфере связанной с ним мы можем испытывать большое желание что-то улучшить или изменить. Например, проходит Юпитер сектор карьеры – и просыпаются амбиции, возникает желание продвинуться по служебной лестнице, стать более успешным и авторитетным в своей профессии и тому подобное. Вполне возможно, что так и произойдет, если другие показатели гороскопа не будут противоречить.

Можно кратко охарактеризовать гармоничные транзиты Юпитера по домам гороскопа:

1 дом (личность) – прохождение Юпитера через 1 дом гороскопа символизирует начало нового 12-летнего цикла. Появляются новые возможности, удачно складываются обстоятельства.  Прилив энергии, оптимистичный настрой.

2 дом (деньги) – материальное положение улучшается, могут появиться дополнительные источники дохода или возможность заложить основу для финансового процветания в будущем. Хорошо для вложения денег во все, что со временем становится дороже или что в дальнейшем принесет прибыль.

3 дом (контакты, обучение, поездки) – возрастает важность обучения, интеллектуальной деятельности. Повышается коммуникабельность и расширяется круг знакомств. Удачно решаются дела с оформлением документов. Много поездок.

4 дом (жилище, быт, семья) – улучшение жилищных условий, удачные сделки с недвижимостью, крупные приобретения для дома и семьи. Прибавление в семье.

5 дом (любовь, творчество, хобби, дети)
– яркий период влюбленности или увлечения любимым делом, успехов в творчестве. Появляется шанс продемонстрировать миру свои творения или достижения. Удачными могут быть игра на бирже, финансовые спекуляции,
капиталовложения. Транзит Юпитера по 5 дому часто связан с рождением детей или периодом, когда дети особенно радуют или делают успехи.

6 дом (служение, труд) – у руководителей транзит может сопровождаться расширением производственной базы и набором нового персонала. Для тех, кто не управляет, это прохождение Юпитера может быть связано с улучшением отношений в рабочем коллективе, работа в этот период может быть в радость.

7 дом (брак, партнерство) – благоприятные события, связанные с этими сферами. Для одиноких людей появляются возможности для вступления в брак. Вообще в это время повышается вероятность встретить людей, знакомство с которыми будет для нас в чем-то полезным и выгодным.

8 дом – благоприятный период для людей, задействованных в инвестиционной или финансовой сфере. Возможна прибыль в виде дивидендов, процентов и отчислений тем, кто имеет совместный капитал и совместный бизнес. Получение наследства или просто оформление завещания на вас,  страховых выплат, процентов по вкладу. Может появиться возможность пользоваться чужим или коллективным имуществом как своим собственным.

9 дом (путешествия, высшее образование) – удача, связанная с поездками, путешествиями, изучением других культур и иностранных языков, получением образования, научной работой, расширением сферы влияния

10 дом (карьера, статус, достижения) – транзит может сопровождаться карьерным ростом и новыми профессиональными возможностями. Человек может быть каким-то образом отмечен, награжден, поощрен. У людей, занятых в публичной сфере деятельности, это время славы, признания заслуг и личной популярности.

11 дом (единомышленники, общественная деятельность) – благоприятно для участия в различных обществах, группах, объединениях, партиях. Могут увлечь гуманистические идеалы и волонтерская деятельность.

12 дом (завершение, уединение, тайны) – не самый лучший дом гороскопа, и Юпитер в нем больших благ принести не может. Но этот период может стать успешным для дел, которые мы хотим сохранить в тайне от других, секретной работы или работы в закрытых учреждениях. Такой транзит способствует сосредоточенной уединенной работе.

Это, конечно, не полный перечень всех возможных событий, но можно примерно представлять, чего ждать от конкретного транзита Юпитера. Те, у кого есть астропрограммы, думаю, без труда смогут рассчитать свои транзиты. А тем, кто этого сделать не может, но кому интересно  знать, какой дом в их гороскопе посетит Юпитер в следующем году, могут написать мне свою дату, место и время рождения, и я скажу, на какую сферу гороскопа будет распространяться влияние Юпитера. Заявки принимаю три дня. В блоге можно писать без регистрации, достаточно просто ввести имя и код подтверждения с картинки. Если не хотите афишировать свои данные рождения на блоге, то пишите на мою почту v-anna@list.ru

Конечно, эта информация не может заменить полноценного астрологического прогноза, составленного индивидуально для вас, но, возможно, все же даст какой-то ориентир. Я не заостряю внимание на таких факторах, как сила и слабость Юпитера в личном гороскопе, насколько он влиятелен, а ведь от этого тоже в немалой степени зависит масштаб событий, которые могут быть вызваны его транзитами. Ведь всем хочется верить в лучшее, все хотят услышать что-то хорошее и настроиться на позитив. Пусть так и будет)Сегодня раздаю исключительно "конфеты-пряники"

P.S. Если вы увлекаетесь астрологией,  умеете строить натальную карту и отслеживаете транзиты, то при желании можете поделиться в блоге примерами из своей жизни, связанными с влиянием Юпитера в домах гороскопа

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на почту v-anna@list.ru, а с их условиями предварительно можно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа