Счастливый билет
1 0

Первый летний месяц стартует с гармоничной конфигурации планет, которую составят между собой Солнце, Марс, Юпитер и Уран. Действовать эти  планетарные аспекты будут до середины июня, но в жизни некоторых из нас могут произойти события, влияние которых будет ощущаться еще долго. С этой конфигурацией связаны  новые и зачастую неожиданные возможности для роста и развития.  Возникает она редко и поэтому нужно использовать это время максимально продуктивно. Под ее влиянием могут открыться возможности без какой либо подготовки подняться по социальной лестнице или получить авторитет и признание.



Основу этой конфигурации составляет тригон Юпитер-Уран. Тригон – самая гармоничная связь планет, она возникает, когда планеты находятся в знаках родственной стихии. В данном случае Юпитер во Льве, а Уран в Овне, то есть в знаках огненной стихии. Тригон – аспект везения, благоприятного стечения обстоятельств. Его ключевое слово – «Удача». Как говорят астрологи, на тринах не надо напрягаться. Это, к примеру, когда перед экзаменом выучил один билет, пришел на него и вытащил именно этот билет, а может и вообще получил хорошую оценку «автоматом». Тригон между Юпитером и Ураном редкий аспект. Последний раз он был  в 2005-2006 годах, но планеты тогда были в водных знаках.

Сейчас мы вновь испытываем  влияние этих планет, которое будет в силе до 20 июля (точная фаза аспекта 22 июня). Эта заключительная фаза тригона Юпитер-Уран, который начал складываться еще в сентябре-октябре 2014 года, но потом распался из-за ретроградного движения планет. Но весной этого года вновь начал набирать свою силу.

Юпитер – планета социальных ценностей, он прямо связан с тем, во что мы верим, что считаем важным, престижным, моральным. Основой для самоуважения и самореализации может быть наша образованность или принадлежность к определенной социальной группе, престижные вещи или профессия. Юпитер имеет самое прямое отношение к «социальным лифтам», возносящим нас на более высокие этажи социальной пирамиды.

С Ураном в астрологии связан принцип свободы и независимости. Уран начинает ряд Высших или, иначе говоря, невидимых планет. Он действительно с трудом виден невооруженным глазом. Уран идет следом за Сатурном, который считается последней видимой планетой, поэтому символически он связан с преградой, ограничением, это своего рода граница между миром видимым и миром невидимым. А Уран, следующий за Сатурном, символически разрывает кольца ограничений Сатурна и побуждает обрести свободу. Эта планета символизирует стремление вырваться из ограничений и условностей повседневной жизни. С точки зрения астрологии, это движущая сила, которая побуждает человека к протесту против устоявшегося порядка вещей, стремлению к независимости и игре по своим правилам. Все, что связано с Ураном, как правило, непредсказуемо и неуправляемо, он  символизирует человеческую неповторимость, уникальность, способность к свободному самовыражению, стремление к свободе. С Ураном также связаны различные изобретения, в том числе компьютерные технологии, интернет.



Вместе Юпитер и Уран открывают новые горизонты, новые возможности, счастливые события, способные изменить жизнь человека к лучшему.  Это может быть уникальный шанс, который дарит нам судьба. Это время смелых и дерзких проектов, удач и головокружительных успехов. Возможны существенный скачок в карьере, солидная прибавка к зарплате, удачная финансовая сделка, крупный выигрыш, рост популярности, авторитета, расширение бизнеса, сферы влияния и тому подобное.  Нередко в это время у человека появляются новые увлечения или он приобщается к новым знаниям, начинает какие либо исследования, которые могут закончиться сенсационными открытиями. Вообще в этот период человек зачастую  начинает смотреть на мир другими глазами. Меняется жизненная философия, мировоззрение, на смену старым кумирами и авторитетам приходят новые. Кроме того, гармоничное влияние Юпитера и Урана дает  импульс развитию новых технологий и различных инновационных проектов. Это также благоприятное время для людей оригинальных, нестандартных, которые креативно мыслят и хотят изобретать что-то необычное. Конечно, масштаб событий зависит от того, что изначально заложено в натальной карте.



Лично для меня аспект Юпитера и Урана можно сказать родной, потому что я родилась в июне 1985 года, когда была очень интересная и редкая связь этих планет, которая может возникать лишь раз в 84 года.  Юпитер находился в знаке Водолея, которым управляет Уран, а Уран в знаке Стрельца, которым управляет Юпитер. Это называется взаимная рецепция, когда планеты находятся в знаках владения друг друга. К тому же поскольку они были в знаках дружественных стихий (воздух и огонь), между ними была гармоничная связь. В 1985 году аспект между Юпитером и Ураном стал складываться с 13 апреля и был в силе до 30 августа. Потом из-за  ретроградного движения планет он распался, и вновь возник  с 4 декабря 1985 по 5 февраля 1986 года. И все, кто родился в этот период, имеют в гороскопе рождения  эту редкую связь Юпитера и Урана.

Символично, что влияние этих планет, связанное в астрологии с переменами, обновлением, экспериментами и новаторством, совпала с приходом к власти в 1985 году Михаила Горбачева, который 23 апреля на пленуме ЦК КПСС объявил о программе широких реформ под лозунгом «ускорения социально-экономического развития страны».  Завершалась эпоха застоя, подул ветер перемен,  стали популярными слова «гласность» и «перестройка», большой корабль под названием СССР стал резко менять курс.



Еще один интересный момент был связан с развитием новых технологий. 1985 год стал датой рождения новой операционной системы, которую сегодня знают все — Microsoft Windows. Именно она прославила Билла Гейтса и сделала его богатейшим человеком мира. В 1986 году акции Microsoft начали торговаться на бирже, стоимость акций молниеносно росла.  В 1988 году компания Microsoft стала разработчиком компьютерного программного обеспечения с самым большим объемом продаж в мире. У Билла Гейтса в тот год транзитный Уран сделал трин к натальному Юпитеру. Как я уже написала выше, гармоничная связь этих планет может вознести человека на новый уровень.



По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на почту v-anna@list.ru, а с их условиями предварительно можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
Находка
24.05.2015 15:52:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------