Синдром сбежавшей невесты
0 0

Один из самых важных вопросов в астрологии отношений – их развитие, прогноз кризисов, подъемов и спадов. В этом хорошо помогают несколько традиционных астрологических техник. Но различные методы прогноза отвечают за различные вещи. И в этом я убедилась в своей собственной практике.

Вот есть, например, транзитный метод прогноза. Он указывает на появляющиеся или исчезающие возможности, но, как правило, не лишает нас свободы выбора. Хотя высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон) задают целые периоды перемен, причем судьба нередко настойчиво толкает нас в те или иные ситуации. Но даже в этих случаях иногда может оставаться та или иная свобода маневра. Скажем так, транзиты – это внешние события. А вот метод прогрессий говорит о внутренних потребностях в развитии личности, о важных этапах внутренней перестройки, новых желаниях и завершении старых жизненных тем. Получается, что, например, возможность вступить в брак лучше смотреть по тем же транзитам, а возникновение серьезной потребности в браке – по прогрессиям. Конечно, хорошо, когда потребности и возможности совпадают.

По прогрессиям в частности можно судить о важных этапах жизни, связанных с отношениями. И вполне реально отметить их заранее, расписав на всю жизнь. Например, переход Венеры в другой знак Зодиака в прогрессиях или в другой дом зачастую указывает на изменения в эмоциональной и сексуальной сфере. Эмоциональная динамика, связанная с движением Венеры проявляется в первую очередь в таких событиях, как любовь, разрыв любовных отношений, брак или развод, иногда рождение детей. Надо сказать, что переход Венеры из знака в знак в прогрессиях бывает 2-3 раза за человеческую жизнь.

А вот теперь расскажу реальную историю с позволения клиента, разумеется. Одна женщина консультировалась по поводу ситуации в личной жизни, кроме прогноза на будущее я делала и ретрогноз, чтобы понять, какие события имели место в недавнем прошлом. Оказалось, что некоторое время назад очень явно просматривалось бракосочетание. Но клиентка ни разу не была замужем. Оказалось, что именно в тот год ей действительно делали предложение руки и сердца, но она его не приняла. Выяснилось, что фактически эта женщина избегала отношений, которые становились слишком серьезными и вели к браку. Как только на горизонте маячила совместная жизнь, у нее буквально начиналась паника. Она сама страдала от этого, потом сожалела, но ничего поделать не могла с собой. Я посмотрела прогрессии и увидела момент, когда ее Венера из знака Весов, в котором имеет очень сильное положение, совершила переход в знак Скорпиона, который является местом изгнания Венеры. Очень часто ингрессия из сильного знака в слабый приводит к заметным изменениям отношений, часто весьма кризисным. Кризисы, в частности, характерны для уже сложившихся отношений. У той женщины во время перехода Венеры произошел серьезный разрыв с человеком по ее инициативе. При этом разрыв был с ее точки зрения немотивированный, просто в какой-то момент она внезапно прервала эти отношения, которые длились не один год, хотя потом и пожалела. С тех пор и начались проблемы, что-то «переклинило» и она не смогла строить стабильные отношения. У нее сейчас нет потребности в них, и несмотря на возможности, которые появляются и которые видно в транзитах, она от них отказывается.

Но корни проблемы лежат еще глубже. Всегда нужно отталкиваться от гороскопа рождения, что в нем сказано о том, как человек будет строить отношения. К сожалению, у этой женщины ситуация изначально неблагоприятная. За партнерские отношения отвечает 7 дом, который у нее расположен в знаке Водолея. Управителем этого знака является планета Уран. С этой планетой связано все необычное, потрясающее основы, разрушающее привычные структуры, чтобы дать ход новому. Уран – свобода, равенство, братство, демократия, дружба, идеалы. Любое проявление независимости и стремление к свободе не обходится без участия Урана. В результате влияния Урана возникают метания, искания, невозможностьвыстроить длительные отношения с противоположным полом. Уран стоит за синдромом «сбежавшей невесты» - когда женщина перед свадьбой «вдруг» понимает, что жених -  не ее мужчина. Уран толкает ее не бесконечные поиски идеала, самой себя и своего места в этом мире.

Уран в качестве управителя 7 дома, отвечающего за брак, случай не самый простой, это очень трудное для стабильного брака положение. Урану претит сама идея стабильных отношений. У человека может быть большая потребность свободы в браке. Это может быть и одним из указаний на гражданский брак. Вообще такому человек может быть очень трудно связать себя надолго с обычным партнером, то есть очень важно найти именно близкого по духу человека, который бы при этом не ограничивал.  В отношениях всегда много неожиданностей и внезапных поворотов. Надежности в отношениях такое положение Урана не дает, фактически, это дополнительный фактор в сторону нестабильности серьезных отношений в жизни.  Очень неблагоприятно, когда Уран каким-то образом влияет на 7 дом. Он может быть его управителем, может в принципе находиться там, может негативно аспектировать планету 7 дома или его управителя. На этот счет я знаю еще несколько показательных примеров, которые однако не буду приводить здесь.

И еще одна примечательна особенность в ее гороскопе – связь Урана с Венерой, которая символически отвечает за отношения. Венера (красота, обаяние, любовь, симпатия, чувства)  + Уран (взрыв, вспышка, необычность, озарение), что же из этого  получится? Такой аспект Урана и Венеры ассоциируется с шампанским – яркий, искрящийся, заводной, какой праздник без него. И такой же недолговечный. Урану надо полагать отводится почетная роль пузырьков. В любви хочется ощущений ярких, грандиозных и будоражащих. И все это возможно, но праздник  не может длиться долго. Вспышка - она вспышка и есть. У людей с таким аспектом романы стремительные и яркие, но очень скоро обрывающиеся. Причём, с моментом прекращения романа мгновенно улетучиваются и бурные чувства. Такое ощущение, что человек может управлять своими чувствами по собственному желанию, причём ничуть при этом не напрягаясь. В некоторых случаях может несколько по-другому проявляться. Например, на пустом месте вдруг понимают, что не любят человека, потом через какое-то время после расставания внезапно осознают, что любят, а потом опять – не любят, то есть такие своеобразные качели эмоций. Для семейной жизни аспект, конечно не очень благоприятный.

Отсюда может быть и душевный разлад. Как призналась клиентка: «Да вроде хочется стабильных отношений, семьи, но в какой-то момент постоянные отношения наскучивают, хочется встряски, перемены». Случай действительно сложный, и одна без мужчины она быть не хочет, но и сохранить с ним отношения  сложно. Как вариант решения проблемы – нужно найти человека, который будет сам по себе очень неординарным, контрастным и разносторонним, чтобы интерес к нему не угасал. И  с этим она согласилась, сказав об отношениях с нынешним мужчиной так: «С К.  я ощущаю стабильность, что хорошо для семьи, но ощущаю скуку. Хотя весело мне было только с одним человеком, но и его я бросила, не подчиняясь законам логики».

Особенность гороскопа у той женщины и в том, что у нее можно сказать перенаселенный планетами 5 дом. А этот дом отвечает за романтические отношения, флирт, развлечения. То есть такого человека вполне устраивает, когда есть какие-то отношения, ухаживания, но только не совместная жизнь.

И еще один момент – неблагоприятный аспект между Венерой и Юпитером, который зачастую проявляется как неспособность найти идеального спутника жизни. Такой человек испытывает трудность в совершении выбора, причем ему хочется все объединить, например, женщина хотела бы, чтобы муж был и умным, и красивым, и богатым, и хозяйственным, и понимающим, ну короче идеал. И тут мне, кстати, вспоминается анекдот, что если вы хотите выйти замуж за богатого, красивого и умного, то придется выходить замуж три раза. Смех смехом, но часто люди с таким аспектом встречаться сразу с двумя и более партнерами,  испытывая трудность в совершении выбора, потому что один может быть умным, с ним интересно поговорить, а другой иметь еще какое-то качество, которого нет у первого, но человеку хотелось бы, чтобы партнер им обладал. Такой человек весьма придирчив, он может копаться в таких деталях, которые для всех других будут казаться несущественными. Вот что сказала клиентка: «Да, это я. К. мне говорит, что я преувеличиваю, и что я ищу идеал, а его нет. А я постоянно думаю, что хочу совместить нескольких человек и получить одного».

В общем, еще раз убеждаюсь, что изначально заложенные программы развития в гороскопе рождения так или иначе реализуются в жизни человека, а различные прогностические техники помогают определить моменты, когда те или иные события или качества начнут реализовываться или проявлять себя в нашей жизни.
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
01.09.2013 22:41:00
0 0
Анна, можете решить задачку?
Дано: парень, (предположим Гена), 17.06.1993 г.р. у него девушка 18.06. 1993 г.р.
Вопрос - через сколько лет они умрут в один день, прожив вместе долго и счастливо?
01.09.2013 23:04:00
0 0
:D Лом, с таким же успехом  ты бы ей  ещё предложил решить математическую  гипотезу  Ходжа
01.09.2013 23:08:00
0 0
Не мешай
Ты уже ей предложил
02.09.2013 08:51:00
0 0
Первый раз осилила текст. Поняла, что где-то у меня есть Уран)))
02.09.2013 10:24:00
0 0
Этот текст как ЛСД - ломает психику
02.09.2013 13:34:00
0 0
02.09.2013 16:20:00
0 0
ТяжЁлый случай.
Уран в качестве управителя 7 дома, отвечающего за брак, случай не самый простой, это
действительно, очень тяжЁлый случай.
02.09.2013 17:25:00
0 0
Человек Урана, а это, как правило либо ярко выраженные Водолеи, либо люди, в гороскопах которых Уран в сильной позиции, обладает необычной энергией. Это независимая личность, свободная от условностей и обязательств, препятствующих развитию. Уранист никогда не идет традиционным путем, он реформатор и очень часто слывет оригиналом. В своем развитии он может вырваться внезапно вперед и идти в авангарде своего времени. Уран часто связан с наукой, особенно с новой, оригинальной,  необычной.. С Ураном связывают авиацию, космонавтику, электричество, электронику, компьютерную технику и тому подобное. Уран – это высшая ипостась Меркурия, который отвечает за мышление, поэтому второй его функцией является высшее знание. Очень многие изобретатели имеют так или иначе выраженный Уран в своих гороскопах. Когда у меня в прогрессиях сформировалась благоприятная связь между Меркурием и Ураном я стала всерьез изучать астрологию, при этом примечательно, что Меркурий располагался в 9 доме, связанном с обучением, расширением кругозора.  Астрология, кстати, тоже находится под Ураном, потому что это необычная сфера деятельности.
У вас вероятно Уран имеет отношение к 5 дому, связанном с увлечением и хобби. Ведь под Ураном авиация. А у моей мамы, например, 6 дом связан с Ураном. 6 дом – это дом работы, а она закончила авиационный институт, и много лет работала в этой сфере.
Кстати, если Уран влияет на 7 дом, который отвечает за брак, это не всегда плохо. Возможно, партнер по браку будет сам по себе достаточно нестандартный, и по характеру и по роду деятельности. Может быть связан с авиацией, электроникой, IT-технологиями, телевидением, радио, или он является представителем редких профессий или редких талантов, вообще нестандартным. Тут нужно смотреть в каждой конкретной ситуации.
03.09.2013 16:10:00
0 0
Анна,скажите,а были ли случаи,когда все совсем наоборот.К примеру,гороскоп с перенаселенным домом номер пять,и по всем параметрам нет склонности к совместной жизни,а вот живет в единственном браке долго и счастливо.Или вы смотрите гороскоп по конкретной проблеме и счастливые случаи не расматриваете?
03.09.2013 20:09:00
0 0
Ну вот если человек здоров, он же к врачу не пойдет. Вот и здесь, если у человека все хорошо в личной жизни, на работе, зачем ему астролог? Обращаются то в основном, когда есть проблема. Я уже немало гороскопов  видела, в которых 7 дом поражен Ураном, ничего удивительного, что они обращаются за консультацией по личной жизни. У них это проблемная сфера. Такого например, чтобы все плохо в гороскопе, а в жизни хорошо, лично я пока не видела.
03.09.2013 16:11:00
0 0
И еще один вопросик.Причины понятны,а какое решение?Что делать-то с этим.
03.09.2013 20:25:00
0 0
Вот это очень важный вопрос, конечно. Чем помочь человеку. Можно, конечно, сказать, такая твоя судьба, карма, живи с этим и мучайся. Может быть и так на самом деле. Есть люди, которым не суждено создать ту же семью,например, не в этом их задача жизни. Но бывает, что в человеке может произойти перемена, что-то поменяется в его взглядах, характере. И с помощью астрологии можно увидеть произойдет эта перемена или нет. В тех же прогрессиях можно увидеть, когда произойдет перемена в самом человеке и произойдет ли вообще.Важно смотреть и сам гороскоп, насколько серьезна ситуация, ну этот случай, который я описала, он в общем-то безнадежный. Ну она и хотела понять эта женщина, почему так в ее жизни, и на что вообще рассчитывать. Потому что психотерапевты ей не помогли. Я то понимаю, что пока ее Венера в прогрессиях идет по самому тяжелому знаку Скорпиона, она будет мучить и себя и других. Ничего не поделаешь.
03.09.2013 20:18:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------