Со звездами накоротке
0 0

Приветствую всех, кто проявил интерес к моему блогу!

В первом посте хочу рассказать о том, с чего вообще начался мой интерес к астрологии. Дело было так. В прошлом году я совершенно случайно купила в киоске журнал «Караван историй», в котором очень меня «зацепил» очерк про Гюнтера Закса, в особенности один из эпизодов его жизни. Если кто не знает, Гюнтер Закс был одним из богатейших людей Германии, правнуком автомобильного магната Опеля, мужем первой красавицы Франции Брижит Бардо, знаменитым фотографом, одним из родоначальников цифровой фотографии.  Какая же связь с астрологией, спросите вы? Приведу небольшой отрывок из статьи, и вы все сами поймете.

«…Это был 1951 год, он только что выиграл первенство Университета Лозанны. Занятная история: ту победу ему предсказал старик астролог, с которым Гюнтер случайно познакомился в университетском парке. Закс тогда, конечно, поднял его на смех: восемнадцатилетний студент-математик, он и представить не мог, что в век электричества и атомной бомбы кто-то всерьез способен заниматься такой ерундой. Но старик оказался прав: чемпионат Закс и впрямь выиграл. При том, что не должен был: как минимум, двое соперников явно превосходили его. И что же? Один из них перед матчем с Гюнтером снялся с турнира и срочно уехал домой по семейным обстоятельствам, другой в полуфинале подвернул ногу, едва ковылял по корту и, конечно, проиграл Заксу.

Когда после победы Гюнтер явился к астрологу и признал его правоту, тот только усмехнулся:
— Придет время — и вы докажете эту правоту куда убедительнее, чем победой на корте.
— Вы хотите сказать, что я стану астрологом? — опешил Закс.

— О нет! — рассмеялся старик. — Хотя со звездами, смею уверить, вы всю жизнь будете накоротке.
…Он подошел к окну и уперся лбом в стекло. Стемнело... Над белевшими в сизом сумраке вершинами зажигались первые звезды. Вот так же он стоял у окна и смотрел на звезды лет 20 назад, когда вдруг вспомнил старика астролога из Женевы. Вспомнил впервые за много десятилетий и поразился, поняв, что тот имел в виду, когда сказал: «Со звездами вы всю жизнь будете накоротке». Старик оказался прав — почти вся жизнь Гюнтера прошла среди тех, кого называли звездами. Но неужели все это можно было определить всего лишь по времени и месту рождения? И Закс через 20 лет решил проверить, тут же сообразив, что лучшего места, чем Швейцария, для его изысканий просто не найти. Войны и революции обошли ее стороной, и в здешних архивах хранились данные о времени и месте рождения миллионов людей. А также об их браках, детях, разводах и смертях. Чем не вызов для астрологии — ведь тенденции становятся очевидными, когда изучаешь большие объемы данных.

С деньгами и влиянием Закса не составило труда получить доступ к архивам и собрать команду профессионалов. Не только астрологов: суть в том и состояла, чтобы вместе с астрологами исследованием занимались представители официальной науки — математики, специалисты по статистическому анализу. Изучая данные о более чем миллионе швейцарцев, они выясняли, насколько соответствовали ключевые события жизни этих людей — браки, разводы, рождения детей, обстоятельства смерти — тому, что пророчили им звезды. Работа растянулась почти на пять лет, но дело того стоило. Совпадений было слишком много, чтобы объяснить их случайностью или статистической погрешностью. Выходило, что астрология все-таки работает. Книга Закса «Астрологическое досье» вышла в 1997-м и стала бестселлером, наделав много шума в Германии и Швейцарии. Гюнтер не подвел старика из Лозанны, недаром ведь тот говорил: «Вы докажете правоту астрологии куда убедительнее, чем победой на корте».

И вот тут интерес пробудился уже у меня. Мне самой захотелось проверить, действительно ли все это работает так, как об этом пишут. Конечно, я не собиралась проводить масштабное исследование, но хотелось проверить хотя бы на самой себе, близких людях, известных личностях. Я обложилась книгами по астрологии, стала день за днем изучать ее. Узнала, что оказывается многие выдающиеся люди прошлого были увлечены ей, взять, к примеру, отца медицины Гиппократа, или основателя аналитической психологии Карла Густава Юнга. Поначалу, конечно, меня очень пугали термины типа «асцендент», «десцендент», «мутабельный крест», «сепарационный аспект» и прочие. Но когда основные понятия уложились в голове, я начала потихоньку применять их на практике. Более того, решила профессионально этому обучаться и стала студенткой Московской Академии астрологии. Первый семестр успешно окончен, скоро сдам и второй, а еще через два семестра я, надеюсь, получить статус астролога-исследователя. Пока же астрология это просто мое хобби, но с помощью астрознаний, я очень многое поняла о себе самой и своей жизни, о том, почему произошли те или иные события, почему именно так, а не иначе, и именно в это время.

Надо сказать у меня тогда был не очень радужный период в жизни, но с помощью астрологии я смогла посмотреть на многое из того, что происходило под другим углом зрения, понять для чего это все было необходимо, какой опыт можно и нужно из этого извлечь и как использовать на благо для себя самой же. С помощью астрологии я стала лучше понимать своего ребенка, увидела, какие качества и способности нужно развивать в первую очередь, а чего ждать и требовать не нужно. Хотя в академии мы этого еще не изучали, но я сама, забегая вперед, научилась составлять некоторые прогнозы, видеть наиболее вероятные тенденции будущего, определять благоприятные и неблагоприятные периоды. Наша жизнь ведь, как зебра, в которой есть периоды подъема, но бывают и такие, что просто руки опускаются. Знание этих периодов во многом облегчает жизнь. Не зря говорят, что человек должен стараться изменить то, что можно изменить, и иметь мужество и терпение принять то, что изменить нельзя. Это очень точно подчеркивает то, что фатализм в нашей жизни идет рука об руку с кузнецом, который кует свое счастье сам. Астрология как раз и помогает  различать, что может быть изменено в нашей жизни, а что нет, когда нужно действовать и стараться всеми силами изменить ситуацию, а когда лучше не пытаться проломить головой стену. Словом, астрология может помочь лучше и глубже понять людей, которые нас окружают, события, которые с нами происходят,  увидеть их скрытую подоплеку.

Я нахожусь только в начале непростого пути, но тем не менее, уже захотелось  поделиться и с другими теми познаниями, которые у меня есть сейчас и которые со временем будут расширяться, астрологическими советами, своими наблюдениями. Очень надеюсь, что кому-то из вас они пригодятся и помогут в жизни.
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
18.03.2013 16:03:00
0 0
Непонятно с чем именно вы работаете? Оставляете гороскопы по знакам зодиака или работаете с цифрами? Или что-то другое?
19.03.2013 09:26:00
0 0
Про гороскопы по знакам Зодиака забудьте, как страшный сон)) Это полный бред и неправда. Я работаю с астрологической программой, впрочем могу и без нее только с помощью калькулятора рассчитать и  нарисовать космограмму, но зачем усложнять себе жизнь. Для работы мне нужно знать точное время и место рождения человека. На основе этого можно делать и прогнозы, то есть для каждого все очень индивидуального.
19.03.2013 19:45:00
0 0
Про гороскопы по знакам Зодиака забудьте, как страшный сон)) Это полный бред и неправда.

и тут Глобы и иже с ними пошли такие плакать и каяться...

и нарисовать космограмму

а также чертеж космолета, космопорта и просто космо...

Анна, ежели все так просто - окосмограмился и знаешь все наперед, то чего ж все так сложно-то у всех?
20.03.2013 07:55:00
0 0
мне нужно знать точное время и место рождения человека.
а не логичнее бы было составлять прогноз по месту и времени зачатия?ведь человечек формируется в этот момент .
18.03.2013 16:07:00
0 0
а я ваще прочитать не могу ничего
А мне надо срочно узнать, что мне звёзды наговорили на эту неделю...
19.03.2013 09:27:00
0 0
Могу попробовать посмотреть. Только нужны твои данные - место рождения и точное (до минуты) время.
18.03.2013 18:47:00
0 0
С помощью астрологии я стала лучше понимать своего ребенка, увидела, какие качества и способности нужно развивать в первую очередь, а чего ждать и требовать не нужно
Можно подробности?
19.03.2013 09:34:00
0 0
Можно, конечно, про это будет мой следующий пост
18.03.2013 19:45:00
0 0
Мамеев штоли
переродился?
18.03.2013 22:55:00
0 0
Приветствую!
Надеюсь, что из Ваших постов можно будет подчерпнуть что-нибудь полезное для себя.
Удачи!  :)
19.03.2013 09:43:00
0 0
Я постараюсь вас не разочаровать:) Проблема в том, что не все в астрологии можно объяснить "на пальцах", есть ряд терминов, без которых не обойтись и  которые сразу сложно воспринять неподготовленным людям. Постараюсь "не грузить" ими, но если что-то будет непонятно, спрашивайте, постараюсь объяснять максимально доступно.
19.03.2013 22:32:00
0 0
Надо было ветку на форуме сделать, дескать провинциальный остролог в юпке предскажет вашу сутьбу.
Гарантея 146%...
И через неделю эта ветка умерла бы естественной смертью без всякой астралогии..
20.03.2013 08:29:00
0 0
19.03.2013 09:32:00
0 0
К астрологии как-то насторожено отношусь, хотя гороскопы читаю... И им верю если там пишут что вам пора отдохнуть и ничего не делать))))))
19.03.2013 09:45:00
0 0
Наталья, вы их лучше вообще не читайте) Все, что там пишут - не правда. Прогнозы по знакам Зодиака не работают, а почему - объясню в следующих постах.
19.03.2013 09:54:00
0 0
Не могу оставить комментарий к вашему следующему посту( не хочет добавляться), заинтересовало про ребенка, можно сделать такой прогноз для моей дочери. Скоро в школу интересно, на что обращать внимание. И еще если ребенок не сам родился (кесарево), это и считать датой его рождения, ведь родиться он должен был позже? И верны ли будут для него расчеты?
19.03.2013 10:58:00
0 0
Да, конечно, я могу посмотреть космограмму вашей дочки. Напишите мне на почту v-anna@list.ru ее данные - место, дату и точное время рождения. По поводу кесарева. Моя дочка тоже появилась на свет таким способом, и у нее "работает" ее дата рождения. Вообще считается, что дети рождаются именно тогда, когда это нужно, что это все заложено в гороскопе. Например, когда я уже сейчас для интереса сделала прогноз для себя на тот месяц, когда я родила, то было видно, что у меня будут роды с хирургическим вмешательством.
19.03.2013 11:00:00
0 0
Ой, как интересно, сейчас напишу.
19.03.2013 11:53:00
0 0
Анна, тоже не могу добавить комментарий к последнему блогу, спрошу здесь. Вы рассказываете о человеке, в частности, исходя из его стихии (огонь, воздух, вода, земля). А можете в своих будущих блогах рассказать о каждой стихии и что ей свойственно? Ведь каждый человек теоретически знает к какой он относится. Хотелось бы почитать характеристики и что свойственно каждому из видов стихий!
19.03.2013 20:36:00
0 0
Это чо такое туд?
Аня, детка, вы плохо ф школе учились штоле?
Как дети зачинаются надеюсь знаете.
Так какое влиянее на сперматозоид оказывают звёзды, находящиеся за миллиарды километров от кровати?
Вы в своём уме, барышня?
19.03.2013 21:03:00
0 0
какое влиянее на сперматозоид оказывают звёзды,
Он по звездам ориентируется

Светит незнакомая звезда.
Снова мы оторваны от дома.
19.03.2013 21:10:00
0 0
Он по звездам ориентируется
Да ну, он слепой, гребет себе против течения, ему звезды пофигу.
19.03.2013 21:19:00
0 0
Там во влажной, тёплой темноте ему, единственному из миллионов вылетевших из живого насоса похрен вся эта астрология с астрологами.
Он просто тупо двигается вперёд без спидометра, компаса  и астролябии...
19.03.2013 21:30:00
0 0
просто тупо двигается
Вы не правы. А с яйцеклеткой как он договаривается? Они обмениваются гороскопами и если он ей подходит, она его впускает.
19.03.2013 21:36:00
0 0
Авотхрен!
Им никто не сказал про гороскопы.
Я смотрел в микроскоп, они ТУПО ВСЕ ДВИГАЮТСЯ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ!
19.03.2013 21:40:00
0 0
Я смотрел в микроскоп,
Двухголовых и треххвостых видел?
19.03.2013 22:10:00
0 0
Не, их там миллионы.
Такая масса мелких, упёртых существ.
Меня порадовала их активность...
19.03.2013 22:12:00
0 0
их
Чьих?
19.03.2013 22:18:00
0 0
Своих, ёпта...
19.03.2013 21:56:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:748
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------