Темная история
0 0

24 октября нас ждет последнее в этом году затмение. В 7:45 по местному времени Луна и Солнце окажутся вместе в первом градусе Скорпиона и наступит частное солнечное затмение.
Солнечное затмение само по себе открывает новый жизненный цикл. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться. Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в нашей жизни в течение долгого времени. Но «поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже. В это время Солнце и Луна находятся в соединении, их влияния смешаны, и возможности нового цикла не до конца проявлены. Если в вашу жизнь в это время приходят новые люди — они, скорее всего, далеко не случайны.

Затмение в Скорпионе активизирует кризисы и экстремальные ситуации, поэтому события, связанные с этим затмением, могут быть очень интенсивными, кризисными, разрушительными, сопровождаться сильным напряжением. В это время с большей вероятностью  придется чем-то пожертвовать и с чем-то расстаться. В этот период вообще очень хорошо избавляться от всего того, что сдерживает наше развитие, в том числе от различных психологических комплексов, страхов, это то самое время, когда приходит пора навести генеральную уборку в своей жизни. Хотя не исключено, что изменения, происходящие в этот период, будут очень болезненными.
Во время солнечного затмения Солнце и Луна находятся в одном знаке. Скорпион – знак падения Луны, здесь она максимально ослаблена, а затмение усугубляет эту ситуацию. Поэтому чувства могут быть обострены до предела, людей могут захлестнуть волнения, переживания, эмоции. Затмения в Скорпионе всегда связаны с трансформацией, в это время скрытое становится явным. Задача Скорпиона состоит в том, чтобы очистить человека от шелухи, от поверхностных реакций, масок, лицемерия, трусости, вранья, привычек, вывести его из зоны комфорта и привычных реакций.

Учитывая, что Меркурий в период затмения все еще будет ретроградным, то это лишний раз указывает, что    это  хорошее время, чтобы решать старые проблемы, но не затевать принципиально новых проектов и не брать на себя важных обязательств, в том числе финансовых. Затмение в Скорпионе как раз затрагивает и денежную тему. На первый план могут выйти темы заработка и управления бюджетом, вопросы совместных финансов, споры о собственности, проблемы с распоряжением совместным имуществом, а также темы вкладов, инвестиций, задолженностей. Не стоит в этот период совершать крупные денежные операции, вкладывать средства, брать кредиты. Так как затмение происходит в Скорпионе, оно может быть связано с повышенной криминогенной обстановкой, активизацией негативных элементов в обществе, разного рода катаклизмами и экстремальными ситуациями.  

Затмение это не только дата, а период, не единовременный факт, а процесс. События с ним связанные не обязательно происходят в день затмения. Считается, что эффект солнечного затмения обычно длится около шести месяцев, до следующего «сезона затмений». В это время и могут произойти важные события в вашей жизни.

Наибольшее влияние затмения ощущается тогда, когда оно происходит в точном соединении с одной из личных планет натальной карты или границей одного из угловых домов (1,4,7,10). Также наиболее значимым является затмение, происходящее вблизи дня рождения, когда градус затмения совпадает с градусом натального Солнца. Это так называемое солярное затмение, так как оно совпадает с началом нашего индивидуального года и накладывает на него отпечаток. Чем точнее аспект, тем сильнее влияние.

Если предстоящее  затмение не затрагивает важные точки вашего гороскопа,  то его влияние вы можете и не ощутить. С большей степенью вероятностью увидят его проявление в своей жизни те, у кого планеты или вершины угловых домов расположены в первых трех  градусах Скорпиона, Тельца, Льва или Водолея. Это однозначно все те, кто рожден в начале этих знаков. Кстати, из известных людей в эту категорию попадает олиграх Роман Абрамович, у которого день рождения как раз 24 октября.


С учетом того, что затмение нас ждет скорпионе хочу сделать астрозарисовочку про типичного представителя этого знака. Прочитала недавно воспоминания Ольги Серой – дочери режиссера фильма «Джентельмены удачи» Александра Серого. Это, конечно, ужас ужасный, какой был у нее отец, просто типичнейший Скорпион в негативном его варианте. Он родился 27 октября 1927 года.

В этом знаке у него оказались Солнце, Луна, Меркурий и Марс, который, кстати, является младшим управителем знака Скорпион. С учетом того, что в этом знаке оба светила и управитель знака, то это очень сильно, это такой Скорпион в кубе.

Марс в Скорпионе это вообще страшная сила. Здесь он даёт полную волю своим страстям и специфическим чертам характера, не считаясь ни с кем и ни с чем. Сила и воля Марса в Скорпионе проявляется с большой активностью, его энергия просто не знает предела. Здесь проявляются девизы Марса – «что хочу, то ворочу» и «умру, но своего добьюсь». Эти люди, как правило, физически выносливые, могут проявлять большой интерес к спорту, особенно силовым, скоростным и экстремальным видам. Например, такой Марс у Брюса Ли, Михаэлся Шумахера, думаю, комментарии здесь излишни.

У Александра Серого Солнце и Марс были в соединении без гармоничных аспектов. В таком  варианте могут   развиться  безжалостность, беспощадность, излишняя агрессивность. Такой Марс может принести много тревог и волнений, много борьбы. Большая вероятность ранений, несчастных случаев.

Скорпионий Марс, конечно, очень силен, но характер его проявлений подчинен стихии воды. На низком уровне это может быть человек, постоянно поедаемый ядом деструктивной агрессии, направленной как на мир, так и на себя. Его любимая психологическая игра - придравшись к любому мельчайшему поводу, мысленно воскликнуть «ну, теперь попался, сукин ты сын!» и обрушить на ничего подобного не ожидающую жертву водопад злобы, ненависти и совершенно незаслуженных и несправедливых упреков.

В свое время Александр Серый отсидел в тюрьме за то, что нанес серьезные травмы человеку, к которому приревновал свою невесту. Ольга Серая вспоминает об отце так: «Я побаивалась отца. Понимала, что его реакция непредсказуема. Старалась как можно меньше рассказывать о своих делах. Но бывало, он сам вызывал меня на откровенность. Я откликалась и всегда потом жалела. Почти все наши разговоры заканчивались скандалом. Я чувствовала, что отца надо остерегаться и заботиться о сохранности собственного черепа, он в гневе опасен.

…Мы на кухне, он бранит меня. Лицо отца перекашивается от гнева. В следующую секунду в мою сторону летит тяжелая чугунная крышка от кастрюли. Едва успеваю отскочить… Доставалось не только мне. Вот отец, сидя на диване в своей комнате, читает. Лето. Сосед из дома напротив, открыв настежь окна, выставил на подоконник акустические колонки. Из них гремит музыка. Папа вскипает, выскакивает из комнаты. Возвращается он с обрезом и, прицелившись, стреляет по колонкам. Слава богу, промахнулся, обошлось без милиции»

По воспоминаниям дочери, Александр Серый плохо ладил с людьми, практически со всеми друзьями перессорился. Луна у него тоже в знаке Скорпиона. Это знак падения Луны, здесь она максимально ослаблена, поэтому чувства могут быть обострены до предела, людей могут захлестывать волнения, переживания, эмоции, преимущественно мрачные и депрессивные. Дочь рассказывает: «Он изводил себя совершенно без повода. Катастрофическое сознание мешало отцу радоваться жизни. Например, у нас во всех комнатах были настенные светильники, сделанные в форме виселиц. Отец их сам смастерил. Гостей они неприятно поражали, а папа любил шокировать. Еще нравилось ему по кладбищу бродить… Отцу бы не комедии ставить, а ужастики. Но тогда в нашей стране это было невозможно». Свою жизнь Александр Серый покончил самоубийством.


По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа