Я б в астролги пошел...
0 0

Кто бы мог подумать

Когда мне было 13 лет, родители подарили мне компьютерный диск, который назывался «Астрология». Мне с детства было интересно все таинственное и необычное. На диске была астрологическая компьютерная программа, правда, очень простенькая, которая строила гороскоп в системе домов Коха  и давала к нему интерпретации. В общем-то программа эта стала чем-то вроде развлечения, когда к нам приходили гости. Всем было интересно, строили гороскопы, читали трактовки. Диск этот до сих пор хранится у меня, хотя уже и не запускается, так как не соответствует системным требованиям компьютера.



По правде сказать, ничего тогда не поняла в астрологической терминологии, все эти тригоны-квадратуры, асцеденты, дома были для меня темным лесом. Но, как говорится, всему свое время. Настал день, когда астрология вошла в мою жизнь очень прочно, об этом я уже писала.

Я очень быстро прошла два курса Московской академии астрологии, на это потребовалось чуть больше года. Поступала я уже с определенным багажом знаний и занималась практикой, неплохо «набила руку», поэтому задания, которые мне присылали не были для меня особенно сложными.  Теперь я сертифицированный астролог, вот такой мне прислали сертификат.



Последний бой он трудный самый

Задания каждого семестра состоят из тестов, в общей сложности от 125 до 280 вопросов в каждом семестре, а также курсовых работ, которые по сути являются практическими заданиями, то есть даются данные рождения людей и конкретные задания, связанные с их гороскопами.

Достаточно сложной была курсовая последнего семестра. Необходимо было сделать синастрию (анализ совместимости) пары, что в общем-то несложно,  но кроме этого еще требовалось построить композитную и среднюю карты, сделать прогноз по ним различными астрологическими методами (транзиты, дирекции, прогрессии). Для тех, кому интересна астрология поясню. Метод композита основан на концепции средних точек. Берут две карты, находят точки, лежащие посередине, между одноименными планетами и одноименными вершинами домов. Два гороскопа комбинируются и становятся  одним. Возникает новая карта, которая описывает  пару, как единую сущность. Композит показывает суть отношений партнеров, для чего они объединились, смысл и внутреннее содержание этих отношений. Есть и другая форма совместного гороскопа. Так называемая  средняя карта, которая была предложена английским астрологом Рональдом Дэвисоном, поэтому ее еще называют картой Дэвисона. Эта карта больше показывает внешнюю, событийную сторону отношений. По ней можно смотреть  транзиты, дирекции, прогрессии и вообще все виды прогнозов, отмечая важные периоды в жизни пары.

Я работаю в программе Zet9Pro, которая строит обычную синастрическую карту, среднюю, а вот композит не строит. Для этого необходимо приобретать другую более продвинутую версию программы. Но в итоге я решила, что лучше рассчитаю композит сама, обновлять ради этого программу мне не хотелось, тем более что применять композитную карту в своей работе я пока не хочу. В общем, в последнем семестре, конечно, пришлось повозиться с расчетами, но все получилось.

Тесты тоже были достаточно сложными и объемными, в последнем семестре мы изучали все методы прогнозов. Вот так выглядит один из тестов 4 семестра, который я, кстати, сделала без одной ошибки.





Кстати, само обучение на этом не закончено. Можно продолжить учебу, пройти еще курс хорарной и элективной астрологии, получить еще один диплом, ну а потом, можно замахнуться и на звание магистра астрологии, если написать серьезную исследовательскую работу. Как говорится, век живи – век учись.

К счастью, сейчас доступны книги по астрологии, хотя хороших не так уж много. Я в первое время скачивала огромное количество астрологической литературы из интернета, и самые лучшие книги выписывала в бумажном варианте, чтобы всегда были под рукой. Сейчас на моей книжной полке чуть более трех десятков книг, хотя изначально я скачала не меньше сотни. Но это лучшие. Хорошо, что сейчас есть возможность смотреть в интернете семинары и мастер-классы известных астрологов, это тоже очень интересно и полезно. Те, кто обучаются в академии заочно, могут задавать вопросы куратору, но за все время моего обучения, я этого не сделала ни разу. Хорошо это или плохо не знаю, но вот как-то не возникло таких вопросов, до всего доходила сама. А вот мне не раз  писали люди, которые интересовались астрологией и читали мой блог с просьбой пояснить те или иные моменты. И я по возможности это делала. В общем-то астрология это не та дисциплина, которую можно просто взять и выучить, кто бы что ни говорил, но здесь нужны определенные способности, искренний интерес, хорошая память, способность анализировать и, конечно, развитая интуиция. И самое главное – это практика. Много, очень много реального опыта и лично набитых шишек.

Сегодня я смотрю на старенький диск по астрологии, и даже удивительно, что 15 лет назад и мысли не было, что когда-нибудь я стану астрологом. Но так уж получилось, что я влюбилась в астрологию и, к счастью, это оказалось взаимно) А еще благодаря астрологии я познакомилась с разными интересными людьми, со многими из которых сложились хорошие отношения.

Кстати, в этом плане очень интересно у меня проигралось вхождение Плутона в 3 дом, которое может быть только раз в жизни. 3 дом – это дом, связанный с общением и коммуникациями. Например, в книге астролога Константина Дарагана транзит Плутона по 3 дому описывается так: «идет большой поток новой информации, колоссальное количество новых контактов с малознакомыми людьми. Качественный скачок в самообразовании, приобретение новых практических навыков за весьма сжатые сроки. Наше слово, наша мысль вдруг становятся очень значимыми для большого количества людей. Нас цитируют, на наши слова ссылаются. Часто этот транзит сопровождается интенсивными исследованиями, даже у людей, которые не заняты в науке. Интеллектуальная деятельность приобретает значительную мощь, легко открывается тайное и скрытое».

В общем-то все так и есть в моей жизни, и, получается, все, что происходит сейчас, было предопределено изначально.

По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
06.05.2014 19:31:00
0 0
Аня, вот ты пророчила мне на апрель всяких напастей ужасных, вплоть до смерти, а ничего не произошло. Вообще ничего.
И как тебе верить после этого?
Я даже знаю что ты ответишь, дескать ну и радуйтесь. Так я и радуюсь. Но зачем было пророчить глупости несусветные?
06.05.2014 20:30:00
0 0
Игорь Николаевич, мы на эту тему недавно с Цилей здесь говорили, когда она про Путина спрашивала. Я сказала, что если время рождения не известно, то прогнозировать методом транзитов очень рискованно, потому что это один из 4 методов прогноза, а чтобы событие свершилось должна накопиться "критическая масса", то есть во всех методах прогноза должны быть указание на одно и то же событие. а сами по себе транзиты могут ничего не дать, если нет других подтверждений. А чтобы отработать по всем методам нужно знать время. я об этом постоянно говорю.
Но тем не менее влияние апрельских планет оно не разовое, а длительное, и недавний печальный опыт практики показал, что даже если ничего не происходит в реальной жизни, то нам это только кажется, последствия могут дать знать о себе несколько позже. В общем, если серьезно, на таких транзитах, даже если ничего не происходит на внешнем плане не мешает проверить состояние здоровья.
06.05.2014 21:18:00
0 0
ияаптомжа.
главное в вашем деле как у цыганок сказать про какую-то универсальную проблему, как здоровье.
А так как здоровых людей не бывает, то совет "проверить здоровье"
подойдёт практически всем. Только при чом туд звёзды?
В академии наверное этому и учат. Врать так чтобы это было похоже на правду.
06.05.2014 21:55:00
0 0
А правильно, звезды тут ни при чем. Потому что не зная вашего времени рождения, вот только такими универсальными советами и можно ограничиться. Но иногда действительно бывают ситуации, когда кажется, что вот ничего не происходит, а в итоге какой-то разговор в это время, например, потом выходит боком человеку, или вот живет женщина, ей муж изменяет, а она реально ни сном ни духом, а в гороскопе то видно, ну или вот со здоровьем, когда человек ничего не подозревает, а у него начинается серьезное заболевание. Но, конечно, фантазировать тут можно сколько угодно, а проще говоря нет времени - нет и прогноза.
06.05.2014 22:13:00
0 0
ей муж изменяет, а она реально ни сном ни духом, а в гороскопе то видно,
Да все до одного изменяют. и чо?
И в гороскоп не смотри, и дату знать не надо.
И все болеют рано или поздно и без знания даты рождения.
В Одессе 40 человек сожгли живьём. У них что, у всех гороскоп показывал на смерть?
06.05.2014 22:24:00
0 0
И все болеют рано или поздно  
Так вот лучше это рано увидеть, чем поздно. Но, к сожалению, есть врачи, как сестра Лома, которые в упор этого видеть не будут, хотя я как астролог это видела, а потом уже было слишком поздно. И самое печальное, что этот человек для меня непосторонний.
А по поводу Одессы, вот предоставите горсокопы, тогда и поговорим.
07.05.2014 01:52:00
0 0
Есть врачи, которые
Надо, в рамках оптимизации нашей  системы здравоохранения, ввести ещё один, самый первый уровень: первичное обращение к специалисту - в обязательном порядке по направлению от сертифицированного астролога.

С получением диплома вас, Аня :)
07.05.2014 10:27:00
0 0
Спасибо, первый рубеж наконец-то пройден)
гость
06.05.2014 19:36:00
0 0

[Error] 
Undefined constant "ID" (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:554
#0: ShowComment(array, integer, double, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:737
#1: RecursiveComments(array, integer, integer, boolean, boolean, NULL, boolean, boolean, NULL, array, array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/.default/components/custom/netsmart_blog.post.comment/_v2/template.php:837
#2: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#3: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#4: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#5: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#6: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/custom/netsmart_blog.post.comment/component.php:1218
#7: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#8: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#9: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#10: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_blogs_copy/components/bitrix/blog/main/post.php:101
#11: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/bitrix/blog/component.php:174
#16: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#17: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#18: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#19: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/portamur.ru/data/blogs/index.php:25
#20: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------