
Итак, первым зацветает красивое дерево - Форзиция, жаль его у нас мало (зеленстрою минус), прекрасное растение.

Затем одно за другим зацветают местные яблони и груши, вишни, черемухи и другие деревья.
Яблоня ягодная или Палласа

Груша уссурийская

Вишня войлочная

Вишня азиатская махровая


Карагана уссурийская, есть еще Карагана древовидная, у нее цветочки поменьше, из неё еще свистульки делают.

Барбарис амурский.

Черемуха азиатская

Черемуха Маака

Калина Саржента

Есть в нашем городе очень редкие, в единичных экземлярах, красивоцветущие растения, жаль наш зеленстрой на них не обращает внимание. Только пилить и рубить могут.
Это Вейгела.

Она же, только другого цвета.

И Чубушник.

Эти растения вы все знаете
Сирень обыкновенная

Рододендрон даурский

Это, конечно, не все цветущие растения, если вам понравилась ботаническая экскурсия по нашему городу, позже продолжу.
Весна идет!!!!!!!!
Можешь дать рекомендации чем засадить участок и заплести заборы, чтобы зеленью быстро скрыть всю их кривизну?
Да, я по образованию и в душе ботаник))))
Если хотите посадить один раз и навсегда, то из плетущихся можно использовать виноград амурский, лимонник китайский, хмель,
эхиноцистис,
если сторона южная можно попробовать актинидию Коломикта. На рынке продают еще вьющуюся сирень, но она разрастается потом повсюду как сорняк. Из однолетних – ипомея (вьюнок), но каждый год нужно сажать заново.
не забыла, у меня нет его фотки. Вообще еще много не показано деревьев.
Кто быстрее всех растёт? Хмель?
на рынке, ВДНХ саженцами и семенами можно, "бешенный огурец" семенами, клематис выкопать можно по обочинам дорог растет. Они все хорошо вьются, до 3 метров и выше.
Вот ломонос
а сама в квартире наверное панельной живёшь?
Но до 20 лет (пока замуж не вышла), жила в доме на земле.
Ну и подумал :-Чё я хуже фрнцузов!)Два года испытаний,проб и ощибок и в итоге три года у меня свое вино из амурского винограда из 60 литров виноградных гроздьев получается вкуснейшего экологически чистого ,носки никем в нем не стиравших ,18 литров ароматного ,вкуснейшего ,амурского виноградного вина. )
у меня в квартире рос, один правда плодов не давал.
А беседку обсаживала огурцами)))и красиво и удобно: место экономишь,и за закуской далеко ходить не надо)))
У нас по забору тыкву сажали декоративную, тож красиво
ага,вот подумываю сейчас балкон ими заплести,сторона южная
позавчера посеяла уже на балконе, тоже сторона южная, с погодой беда однако ,не знаю вырастут или нет.
что-то не знаю таких, фотки нет?
С ним пиво можно варить
Больше всего люблю, когда цветёт черёмуха, просто балдею от её аромата. А у нас точно растёт черёмуха азиатская? Я почему-то думала, что у нас черёмуха обыкновенная.
А черемуха у нас именно азиатская, мы же в Азии живем.
Устаревшие у меня знания значит, нас так учили.