Они работали в «Амурской правде» 4 часть
0 0





Валерий Черкесов. Поэт.  
Родился в Благовещенске. Окончил вечернюю школу (были такие школы для тех, кто днем работал). В разные годы Валерий работал корреспондентом газет «Вперёд» (посёлок Тыгда),  «БАМ» и «Мосты магистрали» (Тында), «Амурский комсомолец» (областная молодёжная), «Амурская правда» (областная партийная).

Впервые стихи Валерия Черкесова прозвучали по Амурскому радио в марте 1966 года. Первые книги стихов - «Вечные родники» (Хабаровск, 1977), «Небо и поле» (Благовещенск, 1982).
В 1982 году переехал в Белгород и теперь он «знаменитый поэт белгородской земли».
Стихи Валерия Черкесова можно найти на Проза.ру

Александр Бобошко. Бард
Родился в Райчихинске. Окончил Хабаровский государственный институт культуры (режиссёрско-театральное отделение), затем в университете марксизма-ленинизма(были такие университеты для тех, кому необходимо было повысить квалификацию) -  факультет журналистики (в интернете забавно сформулирована причина закрытия УМЛ: в связи с окончанием строительства развитого социализма и возвращением к капитализму).
Работал режиссёром театральной студии, плотником-бетонщиком, художником-оформителем, ведущим дискотеки. С 2000 по 2011 год — корреспондент газеты «Амурская правда».
Член Союза писателей России, член Союза журналистов России, автор одиннадцати книг и более чем 2000 песен и стихов.
Петь готов где угодно. Например, в чистом поле, как на этом снимке Андрея Оглезнева. Бобошко слева, с гитарой. В центре снимка - Юлия Климычева.



Юлия Климычева. Журналист. Родилась на Урале. Окончила факультет журналистики Томского государственного университета. Работала в областной молодёжной газете «Амурский комсомолец», в областной партийной, а потом - беспартийной - «Амурской правде». Пишет замечательно на любые темы.

В 2014 году ее участие в «Тотальном диктанте» отметил прекрасный московский журнал «Русский репортер».

Пишет корреспондент Татьяна Дычко:
«Холл главного корпуса Амурского госуниверситета, Благовещенск, Амурская область, Россия.
После окончания диктанта нам удается поймать журналиста «Амурской правды» Юлию Климычеву и узнать у нее, с каким чувством она писала «Тотальный диктант» Алексея Иванова:
— «Тотальный диктант» — это такая интеллектуальная игра, в которой хочется поучаствовать. Все любят игры, даже взрослые люди! Для меня это возможность не только проверить свои силы, но и послушать текст хорошего писателя. Когда пишешь хороший текст, особенно под диктовку, возникает такое приятное чувство сопричастности. Как будто ты сам его через себя пропускаешь, своей рукой пишешь».
Теперь Юля живет в Томске.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа