Материться и цитировать Ленина
0 0

Она курила, пила, родила третьего. Ее – в палату, ребенка – в реанимацию, потому как очень тяжелый. На третий день – отлежалась, поела, покурила – она пошла с врачом разбираться. Типа, че так долго и когда ей выдадут?
Анестезиолог-реаниматолог, специалист по вытаскиванию с того света только что родившихся младенцев. На работе вторые сутки: сначала обычный рабочий день, потом дежурство, потом снова рабочий день. В кювезах реанимации шесть детишек. Жизнь каждого – на волоске (на подходе еще трое – скоро родятся, и врачи уже знают – они тяжелые). У каждого своя патология, своя динамика, для спасения каждого - индивидуальная стратегия и тактика. Попробуйте представить степень сосредоточенности и ответственности доктора (поставьте себя на его место).
И тут вваливается это чмо, типа, мамаша, которая переживает. Начинает права качать и требовать ребенка. Потому что, если он умрет, она не получит пособия!
Реальный случай. Реальный анестезиолог-реаниматолог. В тот раз буйную бабу он вытолкал из реанимации. А теперь? «Госдумой в среду в первом чтении принят законопроект, позволяющий родственникам посещать больных в реанимации». После таких сообщений хочется материться и цитировать Ленина: «Страшно далеки они от народа».  
«Порядок посещений должен установить Минздрав».  Поставлю свечку, чтобы Минздрав передал право принимать окончательное решение пускать или не пускать родственников в реанимацию главным врачам больниц.
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
08.07.2018 11:15:00
0 0
Ну то есть, из-за таких мамаш нужно запрещать порядочным родителям навещать своих тяжело больных детей?
Так может, ввести уголовную ответственность за курение и употребление беременными спиртного?
Не помню, в каком городе, недавно беременные, лежащие на сохранении подали жалобу на запрет курения на территории больницы.
А те, кто им курево продает, не видят, кому продают?
Реанимации- это следствие.  
08.07.2018 21:15:00
0 0
Пускать или не пускать  в реанимацию должны решать врачи. А если закон примут (или уже приняли?) они будут обязаны это делать. Изощренная форма унижения профессионалов.
08.07.2018 23:35:00
0 0
Валентина, а почему Вы уверены, что с порядочными родителями врачи будут объективны?
Они такие же люди, как мы с Вами. Самочувствие, усталость и пр.
Да и на местах всегда своя трактовка законов.
09.07.2018 17:48:00
0 0
Делить пациентов на порядочных и остальных не входит в обязанности врача.

Мария, ну почему везде так много негатива по отношению именно к врачам?
Они такие же люди, как мы с Вами. Самочувствие, усталость и пр.
Но никого так не гнобят, как докторов.
Кстати, о беременных. Кто-то из законодателей уже предлагал штрафовать их - курящих.

Читаю записки реаниматолога из Белогорска.

* ://doktorbel.livejournal.com/
09.07.2018 20:08:00
0 0
Валентина, если бы закон не приняли, делить пришлось бы: как он иначе решит, к кому пускать родственников, а к кому нет?!
Сами себе противоречите- героиню Вашего поста не пустили.
Негатив не только к врачам. К продавцам тоже. У Вас есть знакомые, работающие "на отделах" в торговых центрах? Их мало кто за людей считает. Многие покупатели относятся, как к черни.
К учителям негатив и к воспитателям- давно маленького ребенка в сад водили, на род.собраниях были?
В любой практически профессии есть такое.
13.07.2018 13:32:00
0 0
Если нахамить врачу будет иметь такие же последствия как нахамит полицейскому (статью за хулиганство), тогда все посетители станут вежливыми и спокойными.
13.07.2018 15:32:00
0 0
А если хамит врач?
10.07.2018 10:10:00
0 0
Мария, я изначально писала пост не о врачах, а о депутатах. Не понимаю, с какого перепугу они решили рассматривать именно этот закон, о допуске в реанимацию? Годами не рассматриваются важнейшие, но сложные законы, а этот проскакивает вне очереди.
Негатива много, согласна. Особенно задевает отношение к врачам.  
А.П. Чехов: «У врачей бывают отвратительные дни и часы, не дай бог никому этого. Среди врачей, правда, не редкость невежды и хамы, как и среди писателей, инженеров, вообще людей, но те отвратительные часы и дни, о которых я говорю, бывают только у врачей, и за сие, говоря по совести, многое простить должно».
10.07.2018 12:35:00
0 0
Итоговая мысль о врачах, поэтому я не думала о депутатах.
Что касается последних, когда я узнала об этом законопроекте, сразу вспомнила другую новость из газеты "Коммерсантъ": в Кремле создана то ли рабочая группа, то ли цельный отдел по пиару пенсионной реформы.
Рейтинги падают, надо что-то делать...
11.07.2018 12:28:00
0 0
по пиару пенсионной реформы. [B]
Выброшенные на ветер деньги. Кто ж поверит, что лучше долго работать, чем отдыхать.
11.07.2018 14:05:00
0 0

Кто ж поверит
В последних новостях кажут, что 61 регион России согласен с пенсионной реформой.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа