Нужны равные консультанты. Крайний срок – 31 июля
1 0

В России создаются группы взаимопомощи женщин с онкозаболеваниями. Такие группы могли бы появиться и в Амурской области. Нужны равные консультанты.

15 и 16 сентября в рамках благотворительной программы "Женское здоровье" в Москве пройдет семинар для равных консультантов. Обучение, проживание, трансферт от метро к месту обучения бесплатные (финансирование из средств гранта Президента РФ).

Стать первой слушательницей семинара от Амурской области может женщина с онкологическим заболеванием (диагноз поставлен год и более тому назад), которой под силу перелет, учеба и дальнейшая работа в качестве равного консультанта в группе поддержки женщин с онкозаболеваниями. Равный консультант - это тот, кто сам прошел или проходит лечение и может говорить о нем с другими больными на равных.

Участники семинара получат информацию о принципах и методах консультирования, собственной психоэмоциональной безопасности, взаимодействии с медицинскими учреждениями, некоторых правовых вопросах, познакомятся с опытом групп взаимопомощи, действующих в других регионах.

Благовещенская волонтёрская группа «Навстречу жизни» ищет добровольцев, тех, кто хочет и может стать равным консультантом, а также благотворителей, готовых оказать содействие в оплате проезда.

Звоните Наталье по телефону 89243452506.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа