Прощальная прогулка вокруг вокзала
0 0

Любители родной истории обрадовали - собрались на вторую экскурсию вокруг вокзала, слушали заинтересованно, задавали вопросы, дополняли мой рассказ подробностями, а потом пошли искать старинный сарай. Им было так же интересно, как и мне. Это классно!  



Мы собрались у привокзальной площади.


Эх, не все я зафиксировала на камеру - как разгадывали зашифрованное послание на торце вокзала, как в нашем вокзале переходили из XVII-го века в начало ХХ-го, как рассматривали северный фасад вокзала - в стиле модерн (нет больше таких вокзалов - с двумя совершенно разными фасадами). У паровоза показали, как проехать в Белогорск (оказывается, возможны варианты). Первая экскурсия две недели назад на этом и закончилось. А сегодня мы отправились по закоулкам.


По кустам и грунтовым дорогам.


Вдоль забора, мимо водонапорной башни. Справа и слева от привокзальной площади в 1912 году построили 12 домов для железнодорожников. Их сносят, осталось три, один из них неплохо выглядит.


А во дворе вот такой сарай. Ему лет 117. Из мощных бревен. На первом этаже, наверное, держали коня или корову, на втором - сено. Таких теперь не строят.

Распрощались до весны. Весной пойдем новыми маршрутами!

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа